Выселяют из квартиры с 3-мя детьми за долги по ипотеке 160 / 8281

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 дек. 2016
Solar писал(а):
Поскольку банки считают, что им сначала отдают проценты, а потом долг.


Никаких "сначала проценты", банк взимает проценты на остаток долга и ни копейки больше.

внешняя ссылка
23 дек. 2016
А на каком основании женщину с тремя детьми на работе сократили? Нельзя же, только если ликвидация работодателя...
23 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Куда смотрел банк, когда выдавал кредит с таким минимальным первоначальным взносом семье с двумя детьми на такой длительный срок?


В 2008 году банк мог смотреть на прогнозы роста стоимости недвижимости, но мыльный ценовой пузырь лопнул и кредит перестал быть обеспеченным.
23 дек. 2016
Роман77 писал(а):
Solar писал(а):
Поскольку банки считают, что им сначала отдают проценты, а потом долг.


Никаких "сначала проценты", банк взимает проценты на остаток долга и ни копейки больше.

внешняя ссылка


Правильно, но обывателю легче понять, что сначала он выплачивает в основном только проценты, если обьяснить гиперболой: "сначала будешь платить проценты, потом долг". Тогда запомнит.
23 дек. 2016
Klaudia писал(а):
Саган Сергей писал(а):
Я думаю, спич о том, что государству уже пора "или трусы надеть, или крестик снять". Если высшие чиновники каждый день повторяют, что у нас "социальноориентированное государство", то надо соответствовать.

Пример поведения социально-ориентированного государства - это пособие всем, кто не дотягивает по доходам до прожиточного минимума, например, в этой семье, на 4 человек. В частные отношения банка и клиента лезть рискованно, так как налогоплательщики могут возмутиться от такой выборочной помощи.


Налогоплательщики также могут справедливо возмутиться, когда их деньги (налоги) идут на поддержку проблемных банков, но при этом банки отказываются реструктурировать проблемных клиентов. Прибыль - частная, убытки - общие.

Когда ипотечница мать-одиночка окажется на улице и обанкротиться, на чью голову лягут ее проблемы? Тоже на головы налогоплательщиков.

Тут кто-то предложил забрать у нее детей - прекрасная идея. Налогоплательщики сначала вынуждены будут платить за содержание в детском доме троих детей, а потом будут страдать от того, что в их среду попадут три плохо-социализированных, проблемных, не готовых к продуктивной жизни молодых людей. Цена для общества - огромная.
23 дек. 2016
Юбиляр писал(а):
Саган Сергей писал(а):
Юбиляр писал(а):
Много букав . Об чем спич ? Что с тремя детьми нельзя выгонять а с одним можно ?

Я думаю, спич о том, что государству уже пора "или трусы надеть, или крестик снять". Если высшие чиновники каждый день повторяют, что у нас "социальноориентированное государство", то надо соответствовать. Например, реально низкие проценты по ипотеке для молодых-малообеспеченных, при рождении нескольких детей часть долга списывается и т.д. Или честно признаём, что строим жёсткий олигархический капитализм, где слабых эти акульи челюсти просто перемалывают. Тогда, возможно, чересчур наивные граждане станут чуть осмотрительнее и более трезво будут оценивать свои шансы в реальной жизни.


А если у меня трое детей и я живу в съемной так как трезво оценил ситуацию , правильно ли что я своими налогами должен помогать вот таким " ипотечникам " ? :du_ma_et:


А можно было тем же кубинцам долги не прощать, а вот пускать их на погашение долгов таких горе-ипотечников, зато хотя бы россиян... :smu:sche_nie:
23 дек. 2016
Егет Финн писал(а):
Странный у нас народ - обязательно нужно иметь собственность, не имея при этом за душой ни копейки, беря кредит под высокий %. Снимать не пробовали? Обычный найм и копить денег.


Если снимать - вообще ни на что не накопишь.
23 дек. 2016
crna писал(а):
Юбиляр писал(а):
Саган Сергей писал(а):
Я думаю, спич о том, что государству уже пора "или трусы надеть, или крестик снять". Если высшие чиновники каждый день повторяют, что у нас "социальноориентированное государство", то надо соответствовать. Например, реально низкие проценты по ипотеке для молодых-малообеспеченных, при рождении нескольких детей часть долга списывается и т.д. Или честно признаём, что строим жёсткий олигархический капитализм, где слабых эти акульи челюсти просто перемалывают. Тогда, возможно, чересчур наивные граждане станут чуть осмотрительнее и более трезво будут оценивать свои шансы в реальной жизни.


А если у меня трое детей и я живу в съемной так как трезво оценил ситуацию , правильно ли что я своими налогами должен помогать вот таким " ипотечникам " ? :du_ma_et:


А можно было тем же кубинцам долги не прощать, а вот пускать их на погашение долгов таких горе-ипотечников, зато хотя бы россиян... :smu:sche_nie:


Можно даже не на погашение долгов, а хотя бы на реструктиризацию. Государство "выкупает" долг у банка, ипотечник "снимает" квартиру у государства (потихоньку выплачивая долг), дети не оказываются в детдоме или на улице.
23 дек. 2016
Solar писал(а):
Можно даже не на погашение долгов, а хотя бы на реструктиризацию. Государство "выкупает" долг у банка, ипотечник "снимает" квартиру у государства (потихоньку выплачивая долг), дети не оказываются в детдоме или на улице.

Мысли сходятся. Я тоже примерно так же думаю, но свой взнос нужно делать приличный - 40-50%, чтобы было выгодно платить, а не терять уже вложенное. Свое вложенное. А так - будет работать тот же самый менталитет - теперь не будут платить государству.
24 дек. 2016
andrewst0 писал(а):
Справедливо.
А когда в 1998 лопались, нахапав кучу бабла, мосты, инкомбанки и прочие империалы, Вы подобной же точки зрения придерживались, но со стороны вкладчиков? Или Вам как сотруднику банка было пофигу на их проблемы?


В 1998 ом году я в школе учился.

Банк как работает:привлекает пассивы-вклады физиков и юриков,облигации.
На эти деньги он выдает кредиты.На маржу живет.
Ипотека хорошо тем что тут есть залог.Не платишь ипотеку-банк продает залог.Все регулируется кредитным договором.А то что у нее там муж ушел или ее на работе сократили - банку то какое до этого дело? Да никакого,банк коммерческая организация,цель которая- получение прибыли.

Все тут законно,не надо кричать-банк урод на улицу, выгоняет мать-одиночку.Эта квартира не ее,она не расплатилась за нее.Хотела купить ее,но не на свои а на заемные.Ну не получилось,бывает.Теперь будет жить в подвале или в деревню поедет в лес,там дешевые домики.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей