ЦБ РФ: повышение цен на новостройки свело на нет выгоды от льготной ипотеки 351 / 5611

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
повышение цен на новостройки свело на нет выгоды от льготной ипотеки?
Согласен (согласна)
56 (75%)
Не согласен (не согласна)
6 (8%)
Для разных городов, регионов и типов квартир разные тенденции
13 (17%)
Другое
Всего голосов: 75
24 нояб. 2020
24.11.20, 22:14
kris-k писал(а):
Внешне всё выглядит как поза давит на мозг.
24 нояб. 2020
24.11.20, 09:28
barzinskas писал(а):
при каких условиях 5,5 ?
Неминуемое падение спроса.Отложенный спрос уже заканчивается. Поток бешенных ипотечников, которые хватают ипотеку даже не имея первоначального взноса и стабильного источника дохода, тоже в скором времени иссякнет.через 1,5-2 года эти квартиры пойдут на торги. Валютная паника тоже закончится в ближайшее время, все уже привыкли к новому курсу. После Нового года ожидаю стабилизации цен а весной и летом движения вниз. Думаю через год-1,5 они будут на доковидном уровне,а дальше возможно и ниже.
24 нояб. 2020
24.11.20, 22:57
Александр Тестянов писал(а):
Неминуемое падение спроса.Отложенный спрос уже заканчивается. Поток бешенных ипотечников, которые хватают ипотеку даже не имея первоначального взноса и стабильного источника дохода, тоже в скором времени иссякнет.через 1,5-2 года эти квартиры пойдут на торги. Валютная паника тоже закончится в ближайшее время, все уже привыкли к новому курсу. После Нового года ожидаю стабилизации цен а весной и летом движения вниз. Думаю через год-1,5 они будут на доковидном уровне,а дальше возможно и ниже.
ну-ну..))Если что вдруг - напечатают еще денег, всем повысят зарплаты и все еще раз подорожает, а прошлые долги смогут вывозить люди
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:02
Retrest писал(а):
напечатают еще денег, всем повысят зарплаты и все еще раз подорожает,
А валюту и золото тоже "напечатают"?
24 нояб. 2020
24.11.20, 22:48
Retrest писал(а):
Офигеваю от математики и кто пишет, что это выгодно ипотечнику))
Я например и не писал, что это выгодно. Я просто ржал над теми, кто мечтал о 2% ипотеке, чтобы как в еуропi, как у чехii в сбербанке.
Есть эмоция что "фухх, успел купить" и следом та самая "а как же я теперь до трешки-четырешки расширяться буду?".
24.11.20, 22:14
kris-k писал(а):
Ну, в таком случае ваше нестихающее волнение по поводу зажравшихся банкиров, не желающих снижать ставки необъяснимо на основе имеющейся на форуме информации.
Считайте что мне платят 15руб, а я буду считать, что вы расстроены, потому что вас в Бильдерберг на слет банкиров некому обратно отнести, а ещё сегодня почесали против чешуи.
.
А если серьёзнее, то я вас уже не понимаю. Вы так пишете, как будто от моих или ваших постов что то зависит. Как будто как только на нерсе соберется кворум и консенсус, что будет рост/падение - вот так оно и будет. Как будто мы тут шаманы управляющие реальностью собрались.
Я тупо подмечаю, где аргументы выглядят разумными, а где оно в чистейшем виде проекции, с головой выдающие ждуна опоздавшего в последний поезд. А ещё я вижу, как некоторые ждуны-аналитеги ищут моральной поддержки, ну типа как у подружек "ну ты же лучшая, он казёл и тебя не достоин!".
Иные оналитеги, всё ждут когда москвичам начнут деньги бесплатно раздавать, и все эти инфантилы тут устраивают натуральный голландский штурвал, выдавая свои хотелки и фантазии за неизбежное будущее.
А мне же, как уже писал, повышение цен нафиг не нужно, я потом, годика через 2-3, расширяться хотел, а мне теперь больше доплачивать надо будет. Но я вижу, что ставке по ипотеке ещё есть куда падать, и как только поток хомяков начнет иссякать, они снова смогут, даже будут снизить ставки - и всё снова завертится.
Если ставка цб взлетит до 6-18% вновь - всё будет наоборот. Ставка взлететь таки может, ибо уже взлетала. А может и не взлететь, ибо те же 4.25 текущие для меня самого прям неожиданность была в этом году.
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:07
Meyer Lansky писал(а):
А валюту и золото тоже "напечатают"?
а цены в чем тут считают московских квартир?)В золотых слитках?) Если так - то мож в слитках квартиры будут стоить меньше в Москве через пару лет. А уж если речь о рублях - то какое они отношение к золоту имеют.
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:15
mitinec писал(а):
А если серьёзнее, то я вас уже не понимаю. Вы так пишете, как будто от моих или ваших постов что то зависит. Как будто как только на нерсе соберется кворум и консенсус, что будет рост/падение - вот так оно и будет. Как будто мы тут шаманы управляющие реальностью собрались.
Вы как-то меня не так понимаете, похоже. Где я сообщала, что от наших постов что-то зависит?
Вы кстати, тоже прекрасно читаетесь, так же как и все, о ком пишете сами далее.
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:16
Retrest писал(а):
а цены в чем тут считают московских квартир?)В золотых слитках?
Надеюсь Рентополучатель получит истинное эстетическое наслаждение :lol:
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:32
Meyer Lansky писал(а):
Надеюсь Рентополучатель получит истинное эстетическое наслаждение
не знаю о чем вы. Но тут постоянно подменяют одно другим: "цены выросли", а через два года "цены упадут". Потом выясняется, что "цены выросли" - это было про рубли, а "цены упадут через два года" - это про золотые слитки. Определитесь уже в чем считаем то. Если в золотых слитках всегда - тогда и роста никакого не было. Куда падать то через два года?
24 нояб. 2020
Кстате вот вы тут говорите, ставка ипотеки завышена, занижена:
24.11.20, 19:05
Павел Рыкалин писал(а):
В России ставка завышена на 400%!
24.11.20, 18:27
ogogo.guguev писал(а):
снять его с иглы (искусственно низких ставок).
А есть ли аргументы, что она не является функцией от ставки ЦБ?
И не уместнее ли говорить, об искусственно заниженной/завышенной ставке ЦБ, как виновника всех событий? Ну вместо "льготной" ипотеки?
С ней кстате ещё такую мистику вижу. Вот в декабре 2014ого и 2015го рубль бил антирекорды значит, ставку задрали в заградительную зону, в 17% значит - а рубль обратно до 30-35 за бакс не укрепился.
После этого ставку спустили планомерно до текущих рекордных 4.25, о которых все так мечтали, и на рбк, и на пикабу, говорили что "...с такими ставками мы не узнаем нашу страну". И рубль чот до сих пор 120-140 не грохнулся, и колбасится себе, какбэ не обращая внимание на эту самую ставку.
Как будто по результатам этих двух экспериментов оно вообще на курс не влияет. Или это такое искажение восприятия?
.
24.11.20, 23:27
kris-k писал(а):
Вы кстати, тоже прекрасно читаетесь, так же как и все, о ком пишете сами далее.
ой, и как же я читаюсь? :)
.
24.11.20, 23:27
kris-k писал(а):
Вы кстати, тоже прекрасно читаетесь, так же как и все, о ком пишете сами далее.
ой, и как же я читаюсь? :)
24.11.20, 23:27
kris-k писал(а):
Вы как-то меня не так понимаете, похоже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость