Квартира в ипотеке в Сбербанке 117 / 1546

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
15 окт. 2021
Сейчас обсуждаем с коллегой проблему с выпиской н/л ребёнка с доли отца в коммуналке. Отец прописал детей от двух разных жен, с обеими хорошо так поср@@@ся, и решил продать квартиру.
Обе б жены в состоянии войны с б мужем.
На вопрос мужчины-собственника: А что же мне делать с детьми?- мой коллега, которого достала эта сделка, парировал ответом: С детьми? В детский дом сдать. :hi_hi_hi:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 окт. 2021
15.10.21, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
В этой теме заслуживают внимания ответы тех, кто проводит сделки регулярно, владеет темой. Готовность бесплатно раздавать бесплатные советы говорит только о том, что специалист обесценивает свою услугу и свой консалтинг. Дело личное, конечно.
А полную информацию по вопросу темы можно получить по широкоизвестному номеру телефона 900.
Конкретно в этой теме заслуживают ответы тех, кто отправляет в банк. Т. к. от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
15 окт. 2021
15.10.21, 22:38
ilinishna писал(а):
15.10.21, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
В этой теме заслуживают внимания ответы тех, кто проводит сделки регулярно, владеет темой. Готовность бесплатно раздавать бесплатные советы говорит только о том, что специалист обесценивает свою услугу и свой консалтинг. Дело личное, конечно.
А полную информацию по вопросу темы можно получить по широкоизвестному номеру телефона 900.
Конкретно в этой теме заслуживают ответы тех, кто отправляет в банк. Т. к. от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
Если Вы риэлтор, то это уровень Вашей компетенции. Если физ лицо, то спорить не стану.
У риэлтора информация и опыт реальных сделок, контакты, оперативность. И главное ответ на вопрос- можно ли данный залоговый объект, в принципе , покупать у данного залогодержателя и залогодателя без последствий в виде долгих судебных процессов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 окт. 2021
15.10.21, 15:16
Сергей Румянцев писал(а):
Насколько мне известно, у адвокатов консультации платные. Или, я ошибаюсь?
В данном случае наблюдаем работу сыгранной пары.
Адвокат, рисующий юр.заключения, отдаёт пас на пятчок смежнику (риэлтору - самородку)..
Понятная и вполне логичная комбинация.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 окт. 2021
15.10.21, 22:38
ilinishna писал(а):
от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
Не судите опрометчиво.
Сегодня отговорил клиента приобретать квартиру из под залога экзотического банка.
И рискованная схема расчётов была вторичной. А первично то, что гнилой агент прикручивал 0.3 ляма к своей комиссии тайком от клиента.
Сервыка в полный рост.
...
Продавец, нанявший непорядочного риэлтора не заслуживает доверия (?).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 окт. 2021
15.10.21, 22:46
Ирина Сорокина писал(а):
15.10.21, 22:38
ilinishna писал(а):
15.10.21, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
В этой теме заслуживают внимания ответы тех, кто проводит сделки регулярно, владеет темой. Готовность бесплатно раздавать бесплатные советы говорит только о том, что специалист обесценивает свою услугу и свой консалтинг. Дело личное, конечно.
А полную информацию по вопросу темы можно получить по широкоизвестному номеру телефона 900.
Конкретно в этой теме заслуживают ответы тех, кто отправляет в банк. Т. к. от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
Если Вы риэлтор, то это уровень Вашей компетенции. Если физ лицо, то спорить не стану.
У риэлтора информация и опыт реальных сделок, контакты, оперативность. И главное ответ на вопрос- можно ли данный залоговый объект, в принципе , покупать у данного залогодержателя и залогодателя без последствий в виде долгих судебных процессов.
В случае покупки залоговых объектов у банка- прежде всего надо смотреть, какую схему предлагает банк. Риэлтор тут не нужен. Проведи он хоть стописят сделок.
На первом этапе нужно понять для себя риски и ценник. Ну и вкусность объекта для себя лично. Потом уже, обратиться к сводим друзьям/ родственнику/ в крайнем случае- заплатить деньги опять таки по рекомендации, юристу - что они скажут.

Нет, покупка из под залога банка - к риэлторам никакого отношения не имеет.

***
А то, что вы говорите - .можно ли данный залоговый объект, в принципе , покупать у данного залогодержателя и залогодателя без последствий в виде долгих судебных процессов.

Вы не можете оценить рисков, кроме как на основании своей чуйки.

При всем уважении..
16 окт. 2021
15.10.21, 23:19
Николай Тюленев писал(а):
15.10.21, 22:38
ilinishna писал(а):
от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
Не судите опрометчиво.
Сегодня отговорил клиента приобретать квартиру из под залога экзотического банка.
И рискованная схема расчётов была вторичной. А первично то, что гнилой агент прикручивал 0.3 ляма к своей комиссии тайком от клиента.
Сервыка в полный рост.
...
Продавец, нанявший непорядочного риэлтора не заслуживает доверия (?).
Ну, В.Н., что вы говорите. Я не сужу, куда мне. Просто рассуждаю
Я, когда продавала кв, тоже принципиально не связывалась с покупателями с сомнительными банками. Зачем мне это?


Человек, который изначально в этой теме задал вопрос о Сбере. Ну и при чем тут ваши примеры с сомнительными банками и пр.

По мне, как я выше и написала -спокойно идешь в банк с продавцом и принимаешь/ не принимаешь условия банка.
***

У меня по весне соседка продавала кв гораздо ниже рынка. Я позвонила человеку, который ее вел. Тинькофф банк. Ножками пошла в банкк - об*яснили ситуацию. Возмутилась. Пошла проконсультировалась у знакомых. Да, говорят, так и есть. Тинькофф никаких других условий тебе предложить не сможет. Что мне риэлтор в этой ситуации мог бы предложить? Рисковать своими деньгами? Не вариант.
16 окт. 2021
16.10.21, 00:11
ilinishna писал(а):
Ножками пошла в банкк - об*яснили ситуацию. Возмутилась. Пошла проконсультировалась у знакомых. Да, говорят, так и есть. Тинькофф никаких других условий тебе предложить не сможет. Что мне риэлтор в этой ситуации мог бы предложить?
Ежели свои ножки крепенькие, то риэлторские без надобности.
Тут не поспоришь. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 окт. 2021
15.10.21, 23:19
Николай Тюленев писал(а):
15.10.21, 22:38
ilinishna писал(а):
от риэлтора в данной ситуации вообще ничего не зависит.
Не судите опрометчиво.
Сегодня отговорил клиента приобретать квартиру из под залога экзотического банка.
И рискованная схема расчётов была вторичной. А первично то, что гнилой агент прикручивал 0.3 ляма к своей комиссии тайком от клиента.
Сервыка в полный рост.
...
Продавец, нанявший непорядочного риэлтора не заслуживает доверия (?).
Треш какой то, как в нынешнее варемя вообще возможна скрытка? :sh_ok: Только если продавец недееспособен
16 окт. 2021
15.10.21, 09:47
polina_advokat писал(а):
Такие и им подобные темы помогают выбрать риэлтора, сразу видно, кто действительно знает и ничего в том особенного не видит, а кто свои знания.....
Хорошая мысль... Не запустить ли Вам консультативный блог в сети по теме "Адвокат отвечает" где Вы, или ваша команда, будете подробно, в деталях, бесплатно, готовить граждан к участию в судах или дистанционно помогать в разрешении споров? Подумайте! Сами поможете клиентам вас выбрать. Тарелка супа будет вам гарантирована.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей