Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 мая 2019
22.05.19, 09:10
Mike_MSK писал(а):
В реальной жизни есть люди, которых нельзя оставить одних и уехать за горизонт.
Я оставила. Оставила на месяц. А винить теперь себя буду всю жизнь.
22 мая 2019
22.05.19, 09:22
Ева2015 писал(а):
Я оставила. Оставила на месяц. А винить теперь себя буду всю жизнь.
Это все же разные вещи, так можно и по делам на сутки съездить неудачно.

_____

Тут вон пугают ростом цен на 10-20%

внешняя ссылка

Ужос-ужос, берите пока не подорожало!

Знают маркетологи наш народ, как мы сметаем все тачки из слонов, пока цены по новому курсу не пересчитали.
22 мая 2019
22.05.19, 09:22
Ева2015 писал(а):
22.05.19, 09:10
Mike_MSK писал(а):
В реальной жизни есть люди, которых нельзя оставить одних и уехать за горизонт.
Я оставила. Оставила на месяц. А винить теперь себя буду всю жизнь.
Вахтовики на год могут оставлять семьи и ничего не случается.
Себя винить, ещё и всю жизнь - неправильно.
просто люблю этот форум
22 мая 2019
интересная схема заработка:
...
Экс-финдиректора следствие обвинило в хищении 350 млн руб. вкладчиков банка в составе преступной группы. Гособвинение запросило для нее 3,5 года колонии. За хищение 350 млн руб. обвинение потребовало назначить Марчуковой штраф в 700 тыс. руб.
...
Подробнее на РБК:
внешняя ссылка

а вы готовы отсидеть 3.5 года (думаю, там будет УДО) за 350 млн. руб.?
обменный курс получается 100 млн руб за 1 год колонии, так вроде? :lol:
8 млн в мес.
неплохая, однако, зарплата! :co_ol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
22 мая 2019
22.05.19, 09:31
Mike_MSK писал(а):
Тут вон пугают ростом цен на 10-20%
внешняя ссылка
Ужос-ужос, берите пока не подорожало!
а Вы не находите связь между двумя событиями?

между этим:
внешняя ссылка
...
и этим:
внешняя ссылка

по-моему, связь прямая.
:lol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
22 мая 2019
22.05.19, 09:10
Mike_MSK писал(а):
22.05.19, 00:54
Антипов Александр писал(а):
Любопытства ради - что вам сейчас мешает это сделать? Я без иронии, интересно))
Как тут без иронии, если речь шла о вымирании всего человечества :)

В реальной жизни есть люди, которых нельзя оставить одних и уехать за горизонт.
взять их с собой не получится?
ведь что фактически получается: Ваша жизнь не принадлежит Вам, ею управляют те самые люди, которых нельзя оставить.
надеюсь, они потом Вам вернут должок перед Вами (я сейчас без иронии).
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
22 мая 2019
22.05.19, 09:39
edelweis))) писал(а):
Вахтовики на год могут оставлять семьи и ничего не случается.
Себя винить, ещё и всю жизнь - неправильно.
Так же считаю, что не надо путать службу/работу с личным раздолбайством и ленью.

22.05.19, 09:39
Forfeit писал(а):
обменный курс получается 100 млн руб за 1 год колонии, так вроде?
8 млн в мес.
Не тем занимаемся.
22 мая 2019
“Квартиры в Москве и Подмосковье в апреле-мае 2019 года: риелторы прогнозируют снижение цен

..в апреле тенденцию увеличения количества объектов на рынке подогрел ипотечный фактор. Ставки по ипотечным займам за месяц выросли минимум на 0,5%, что способствовало оттоку покупательского спроса, потому что для большинства клиентов в сложной экономической ситуации чувствителен рост ставки даже на десятые доли процента.
..потенциальные покупатели сейчас живут в ожидании того, что на «вторичке» ипотечная ставка в среднем будет составлять если не 8%, обещанных правительством, то хотя бы 9%, поэтому некоторые из них откладывают выход на сделку
Выдыхание ипотечного бума и, как следствие, общее ослабление спроса приводит к коррекции цен в сегменте, которую замечают пока лишь профессионалы рынка. К примеру, если зимой в Бутово (типичный спальный район Москвы) приобрести однокомнатную квартиру можно было по цене от 6,2 млн рублей, то сейчас в данной локации встречаются варианты уже за 6 млн рублей..

Сильного падения цен (на 15-20%) «Инком» не ждет, но не исключает снижения стоимости метра на 5-7%. «При этом если в среднесрочной перспективе средняя ставка по ипотеке стараниями государства и банков каким-то образом опустится до желаемых 9%, то это привлечет на «вторичку» покупателей, и постепенное ослабление спроса и цен будет остановлено», - добавляет Сергей Шлома.

..Уже сейчас можно предположить два дальнейших сценария относительно цен на рынке. Первый – это замедление их роста и дальнейшая стагнация (назовем его оптимистичным или благоприятным), и второй – это разворот рынка с небольшим и плавным снижением стоимости вторичной недвижимости.."
Читать полностью: внешняя ссылка
22 мая 2019
22.05.19, 09:50
Forfeit писал(а):
надеюсь, они потом Вам вернут должок перед Вами (я сейчас без иронии).
Я не считаю, что мне кто-то должен. Т.е. я это не воспринимаю как некий крест, который надо тащить.
22 мая 2019
22.05.19, 10:15
Hydnellum Peckii писал(а):
Сильного падения цен (на 15-20%) «Инком» не ждет, но не исключает снижения стоимости метра на 5-7%. «При этом если в среднесрочной перспективе средняя ставка по ипотеке стараниями государства и банков каким-то образом опустится до желаемых 9%, то это привлечет на «вторичку» покупателей, и постепенное ослабление спроса и цен будет остановлено», - добавляет Сергей Шлома.
все идет по плану.
...
теперь все ждут ипотеку по 8-9%
потом нужно будет снижение первоначального взноса
(потому что даже 8-9% уже не помогут. народ стремительно нищает и роста доходов не предвидится. этого уже даже не скрывают официальные органы
внешняя ссылка
внешняя ссылка)
...
ну а потом..."кто не спрятался, я не виноват"
схема стара как этот мир.
пирамида-с!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей