Каковы, на Ваш взгляд, преимущества обращения к ипотечному брокеру? 30 / 5940

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 мая 2008
Вот результаты опроса среди населения. (Возможно несколько вариантов ответа):
13 - 14 мая 2008 г.

Всего: 9357 (6532 ответивших )

:::::::::::::::::::::::::::::::::: не вижу особых преимуществ - 2276 (34.8%)
::::::::::::::::::::::::::::::::: я ничего не знаю об этих услугах - 2184 (33.4%)
::::::::::::::::::::: экономия сил, времени, денег, нервов - 1366 (20.9%)
::::::::::::::: подбор оптимальной ипотечной программы - 945 (14.5%)
::::::::::::: можно получить помощь в подготовке к сделке - 815 (12.5%)
:::::::::: у брокера больше возможностей благодаря связям в банке - 625 (9.6%)
:::::::: затрудняюсь ответить - 529 (8.1%)
:::::::: можно узнать больше об ипотечной программе - 510 (7.8%)
:: другое - 107 (1.6%)

Опрос предоставлен компанией
ЗАО "ЦентрДевелопмент" внешняя ссылка

Получается, что из 9357 респондентов только 3751 человек (40%) видят пользу и могут быть потенциальными клиентами ипотечного брокера. Рынок ипотеки имеет потенциал роста в 150%.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
27 мая 2008
Брокер писал(а):
... Рынок ипотеки имеет потенциал роста в 150%.
на каком временном интервале ?
27 мая 2008
Я в смысле того что только 40% опрошенных могут к вам обратиться. Остальные 60% - либо не слышали про Вас, либо не видят от Вас пользу. 60%/40% = 1,5.
А по времени - за сколько времени охватишь за столько и разбогатеешь. ;)
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
31 июл. 2008
Fast++ писал(а):
на каком временном интервале ?

На годовом интервале. Я слышал и более оптимистичные прогнозы.
Вчера общались с банкирами по случаю годовщины тер. представительства НЛСИБ в Н.Новгороде, так практически все рапортуют об увеличении своих ипотечных портфелей в разы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается опроса, по моему мнению, он свидетельствует о высоком уровне доверия граждан к ипотечным брокерам, а также о перспективах роста рынка брокерских услуг.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
31 июл. 2008
да, только в нашем регионе все "чисто ипотечные брокеры" стали заниматься риэлтерством, по сути превратилисьв АН.
О чем это говорит ?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
31 июл. 2008
Я уже где-то писал, что задача боркера не в том, чтобы банально оттащить доки клиента в банк. Надо решать вопросы по оптимизации кредитной истории, трудового стажа, анкеты и т.п. косяков, ежели таковые имеют место быть. Плюс влияние на получение положительного решения в выдаче кредита в банке путем внедрения туда своих "разведчиков" или налаживанием "откатного" контаткта с клерками и манагерами кредитного учреждения. Если же брокер видит себя в роли подносчика снарядов, засылая курьера с комплектом клиентских документов в банк, то, ясен перец, клиенты его просто как минимум не поймут...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 июл. 2008
Anthony писал(а):
Я уже где-то писал, что задача боркера не в том, чтобы банально оттащить доки клиента в банк. Надо решать вопросы по оптимизации кредитной истории, трудового стажа, анкеты и т.п. косяков, ежели таковые имеют место быть. Плюс влияние на получение положительного решения в выдаче кредита в банке путем внедрения туда своих "разведчиков" или налаживанием "откатного" контаткта с клерками и манагерами кредитного учреждения. Если же брокер видит себя в роли подносчика снарядов, засылая курьера с комплектом клиентских документов в банк, то, ясен перец, клиенты его просто как минимум не поймут...

Я вообще не понимаю зачем он нужен брокер??? :roll: Если у меня все со справками в порядке, история норм, поручители есть :D .Мне и самой не тяжко просмотреть все предложения банков по кредитам ;)
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
31 июл. 2008
И без брокера одобрили кредит [-o<
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
31 июл. 2008
Larik

Наши поздравления. Напишите условия, ставку и т.д.
А мы потом расскажем зачем нужен ипотечный брокер...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
31 июл. 2008
KaterinaV писал(а):
Larik

Наши поздравления. Напишите условия, ставку и т.д.
А мы потом расскажем зачем нужен ипотечный брокер...

20 лет первоначальный взнос от 30% рубли 12,5 % после регистрации сделки :roll: .Можно было и взять в Абсолюте под меньший процент при условии первоначального взноса 50% от стоимости жилья, но там сразу нельзя делать досрочное погашение :-k
Жизнь хороша, когда живешь не спеша)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость