ЗАО "Райффайзенбанк" - как вам новые условия кредитования? 20 / 3587

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 окт. 2008
Вот собственно пришло сегодня по почте, менеджер банка подтвердил:

Уважаемые Партнеры!
Информируем Вас, что с 1 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие условия по программам ипотечного кредитования ЗАО «Райффайзенбанк», а именно:
1. отменяется возможность принятия в залог жилого дома с земельным участком по
следующим программам:
покупка жилого дома с земельным участком на вторичном рынке под залог приобретаемого жилого дома;
покупка недвижимости под залог жилого дома с земельным участком;
кредит на любые цели.

2.отменяется специальное предложение по процентным ставкам.
3.отменяются следующие формы подтверждения доходов Заемщиков:
- доход, подтвержденный справкой по форме банка с печатью и подписью работодателя (подтверджденный);
- доход, подтвержденный справкой по форме банка за подписью клиента (заявленный).
4.Отменяется предоставление кредитов собственникам бизнеса.
5.С 21 октября 2008 года изменены требования к предмету залога - квартире, а именно:
- Закладываемая квартира должна отвечать следующим требованиям:
должна быть расположена в Москве или Московской области, в Санк-Петербурге или Ленинградской области, или в городах где представлено кредитующее подразделение Банка и в пределах 50 км. от данных городов (а также в городах, одобренных на Кредитном Комитете Банка на индивидуальной основе);
находиться в здании, построенном начиная с 1995 года;
находиться в здании, построенном только из кирпича и/или монолита,
не иметь перепланировок, которые ранее подлежали кредитованию с отлагательным условием, т.е. занижение до 1 млн. руб. в договоре купли-продажи не возможно.
По сделкам с недвижимостью, оформляемым с помощью ипотечного кредита, в договоре купли - продажи может быть указана сумма не менее суммы кредита.
Сделки по схеме "Выдача кредитных средств до государственной регистрации перехода права собственности" не осуществляются.
Обращаем Вашеfвнимание на то, что вышеперечисленные изменения имеют следующие особенности:
распространяются на всех клиентов, которые подадут заявку на получение ипотечного кредита с 21-го октября 2008 г.
в течение ближайших 2-х недель сроки рассмотрения заявок на ипотечный кредит могут быть увеличены до 5-7 рабочих дней
для клиентов уже получивших одобрение Банка и находящихся на стадии поиска объекта недвижимости для получения кредита на старых условиях к объекту залога необходимо подать полный комплект документов на объект до 28-го октября 2008 г. включительно.
начиная с 29 октября 2008 года клиенты и объекты недвижимости как предмет залога будут рассматриваться в соответствии с новыми условиями.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
23 окт. 2008
Сейчас открыта сделка с покупателем-ипотечником Райфа. Доки отданы на одобрение. Надеемся успеть до дня "X". 8)
23 окт. 2008
Все идет своим чередом. Этого все ждали. Кто следующий, господа?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 окт. 2008
> 4.Отменяется предоставление кредитов собственникам бизнеса.

Вот это меня изрядно повеселило. Интересно почему опускают собственника ? ))
23 окт. 2008
Ну всё, эти два условия можно сказать 99% предложений в нашем городе зарезают )) в предыдущие годы строили не так много, можно сказать, что эти введения заградительные и для вторички.

ЭдИк писал(а):
находиться в здании, построенном начиная с 1995 года;
находиться в здании, построенном только из кирпича и/или монолита,
23 окт. 2008
ЭдИк писал(а):
Вот собственно пришло сегодня по почте, менеджер банка подтвердил:

А сносочку внизу не читали про запрет распространения информации (пусть даже и формальный):
This message and any attachment are confidential and may be privileged or otherwise protected from disclosure.
If you are not the intended recipient any use, distribution, copying or disclosure is strictly prohibited.

Или решили не работать в будущем с этим банком?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
24 окт. 2008
LevshinSergey

Сереж, народ должен знать своих героев.

И по моему это не ЭдИк решил с банком не работать, а банк с нами со всеми)))))))))0
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 окт. 2008
Одно хорошо: теперь этот банк дает кредит на нестарые дома, так что владельцы хрущей пролетают :D А то они совсем зажрались. Пусть теперь попробуют продать свою халупу за бешеные бабки :mrgreen:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 окт. 2008
Хорошо. Они не смогут продать, значит они не смогут купить что-то поновее и получше. Так.
К чему это ведёт ?
Ну и честно говоря Райффайзен вроде не очень популярностью у населения пользовался. Хотя могу ошибаться.

Александр Дмитриевич писал(а):
Одно хорошо: теперь этот банк дает кредит на нестарые дома, так что владельцы хрущей пролетают :D А то они совсем зажрались. Пусть теперь попробуют продать свою халупу за бешеные бабки :mrgreen:
24 окт. 2008
Profit писал(а):
Хорошо. Они не смогут продать, значит они не смогут купить что-то поновее и получше.


Смогут, но дешевле. За столько, сколько он и должен стоить, а не по заоблачной цене.

Profit писал(а):
Ну и честно говоря Райффайзен вроде не очень популярностью у населения пользовался.


Думаю, такое будут стараться сделать в каждом банке.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя