Регистрация договора ипотеки 11 / 1512

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 дек. 2011
Отдаю в залог банку земельный участок и дом с правом регистрации проживания. При подаче документов в рег.палату специалист на приёме сказал, что для регистрации залога нужна выписка из домовой книги. Взять эту выписку довольно проблематично для меня. Насколько я знаю, эту справку требуют только для договоров отчуждения. Проконсультируйте, пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?
Ирина
17 дек. 2011
Anonym++ писал(а):
Отдаю в залог банку земельный участок и дом с правом регистрации проживания. При подаче документов в рег.палату специалист на приёме сказал, что для регистрации залога нужна выписка из домовой книги. Взять эту выписку довольно проблематично для меня. Насколько я знаю, эту справку требуют только для договоров отчуждения. Проконсультируйте, пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

Нужна.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 дек. 2011
Garik писал(а):
Нужна.

Надо же. Я пару объектов в Москве закладывала и ни разу не предоставляла.
Ирина
18 дек. 2011
Anonym++ писал(а):
Garik писал(а):
Нужна.

Надо же. Я пару объектов в Москве закладывала и ни разу не предоставляла.

А там регистрация была разрешена? Если да, то выписка из домовой обязательна.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
18 дек. 2011
Garik писал(а):
А там регистрация была разрешена? Если да, то выписка из домовой обязательна.

Конечно, это были две квартиры в Москве. Регистрировала на Зеленом.
Просмотрела перечни предоставляемых документов на сайте Росреестра, выписки из домовой не нашла. Поэтому и удивляюсь. Вы не путаете договор ипотеки с договором купли-продажи с использованием ипотечных средств?
Ирина
18 дек. 2011
Anonym++ писал(а):
Garik писал(а):
А там регистрация была разрешена? Если да, то выписка из домовой обязательна.

Конечно, это были две квартиры в Москве. Регистрировала на Зеленом.
Просмотрела перечни предоставляемых документов на сайте Росреестра, выписки из домовой не нашла. Поэтому и удивляюсь. Вы не путаете договор ипотеки с договором купли-продажи с использованием ипотечных средств?

Вы поймите речь не идет о том насколько эта справка целесообразна, тут и так все понятно, речь идет о том, что требует конкретное УФРС. В МО закладывали дома и тоже требовали выписку из домовой. Легче принести справку, чем судится с УФРС. Еще не факт, что выиграете...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
18 дек. 2011
Garik писал(а):
Легче принести справку, чем судится с УФРС. Еще не факт, что выиграете...

Печально - то как :) .
Ирина
19 дек. 2011
Anonym++

а почему взять выписку проблема?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 дек. 2011
Святослав писал(а):
Anonym++

а почему взять выписку проблема?

Я в Москве, дом в деревне за 100км, с непонятно когда работающей администрацией, регистрация 5 дней :) . Но буду пытаться, что ж поделать. Если у нас все на усмотрение регистратора...
Ирина
19 дек. 2011
Anonym++ писал(а):
Святослав писал(а):
Anonym++

а почему взять выписку проблема?

Я в Москве, дом в деревне за 100км, с непонятно когда работающей администрацией, регистрация 5 дней :) . Но буду пытаться, что ж поделать. Если у нас все на усмотрение регистратора...

В интернете найдите телефон администрации и позвоните по поводу получения справки, затратите не более полу часа.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей