Ипотека на доли квартир. 28 / 3124

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 сен. 2012
Как и обещал, сообщаю последние новости: может кто-то успеет, и кому-то повезет.
Есть в Москве банк, программы которого позволяют производить выкуп не только комнат, но и долей квартиры, причем без того, чтобы вся квартира передавалась бы в залог банку.
Очень удобно, когда нужно, например, красиво разойтись с женой: банк дает кредит бывш. мужу, бывший муж - выкупает долю у бывшей жены, а бывшая жена - покупает себе квартиру на деньги, полученные от продажи доли и взяв кредит для себя.

Банк, который позволяет выкупать долю, взяв кредит под залог приобретаемой доли (а не целой квартиры) - единственный.

С 24 сентября в нем должны повыситься ставки.

Пока обещают для тех, кто успел получить одобрение на кредит до 24 сентября, ставки оставить прежними
Подробнее: внешняя ссылка
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 сен. 2012
Дмитрий, реально уникальная программа. Был случай - искал в Рязани- 100 % никто не дает. Скажите а на приобретение в регионах банк ипотеку не выдаст? :mi_ga_et:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
14 сен. 2012
А этот Банк дает кредит в случае, если есть ещё сособственники, не родственники, комунальная трешка, например ?
Муж, жена, соседи.
Жена продает соседям.
14 сен. 2012
Александр Чугунов писал(а):
Дмитрий, реально уникальная программа. Был случай - искал в Рязани- 100 % никто не дает. Скажите а на приобретение в регионах банк ипотеку не выдаст? :mi_ga_et:

В Рязани - нет филиалов в этом банке.
(Есть в Воронеже)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 сен. 2012
ArtemV писал(а):
А этот Банк дает кредит в случае, если есть ещё сособственники, не родственники, комунальная трешка, например ?
Муж, жена, соседи.
Жена продает соседям.

Возможно. Кредит - под залог доли.
Сделка не возможна между близкими родственниками (мужем и женой, например), но если они развелись - сделка возможна, если доходы и первый взнос позволяют.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 сен. 2012
Да я понял, что в Рязани нет филиала, иначе я б его нашел :) . Я имел в виду. если клиент обратится в московский офис/к вам, на покупку в Рязани не дадут кредит?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
14 сен. 2012
И последний вопрос, что по ставкам ?
14 сен. 2012
ArtemV писал(а):
И последний вопрос, что по ставкам ?

Это - не последний вопрос, а только начало:
- какой первый взнос;
- как доходы подтверждаются.
Например, при подтверждении справками 2-НДФЛ (на какую-то часть дохода)+справка "по форме банка" и первом взносе 15% - получается 14% годовых.
Ну а так - как всегда: первый взнос больше - ставка ниже.
В банке мне сказали, что если успеть подать документы до вечера вторника - есть шанс успеть по старым, более низким ставкам.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 сен. 2012
Дим, вот вчера помнишь было обсуждеие совместной сделки моей с Саяпиным? Где двери вскрывали? Так вот, к чему это я, моя клиентка, у которой зарплатный проект в Райффайзене, выкупала у своей содольщицы ее долю через кредит Райффайзена.потом продала всю эту квартиру(погачив кредит) и переехала в ту, что мы брали в Просторе. Это было в мае.
Что Райффайзен перестал давать крелдит под доли? Или о нем и речь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Дим, вот вчера помнишь было обсуждеие совместной сделки моей с Саяпиным? Где двери вскрывали? Так вот, к чему это я, моя клиентка, у которой зарплатный проект в Райффайзене, выкупала у своей содольщицы ее долю через кредит Райффайзена.потом продала всю эту квартиру(погачив кредит) и переехала в ту, что мы брали в Просторе. Это было в мае.
Что Райффайзен перестал давать крелдит под доли? Или о нем и речь?

Речь не о нем.
Дело в том, что многие банки дают кредиты на выкуп комнат и долей, но только тогда, когда это "последняя доля" квартиры, с ее выкупом заемщик становится собственником всей квартиры и вся квартира идет в залог банку. Таких банков несколько, в том числе и Райффайзенбанк.
Но в Райффайзенбанке сейчас ставки не те, что были полгода назад: они выросли.
Есть банк, который готов выдавать кредиты на комнаты (как на комнаты, под залог комнаты). Но только заемщикам, чьи доходы полностью подтверждаются по 2-НДФЛ.
Здесь же банк и учитывает доходы, подтверждаемые по "форме банка", и кредит выдает на покупку комнаты под залог этой комнаты. И в этом плане, программа банка - уникальна.
А уж если есть шанс пройти по прежним ставкам - то и вообще хорошо.
Вот и предупреждаю коллег: можно и клиентам хорошо сделать, и денежку заработать...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей