Уменьшение величины кредита после одобрения ипотечной заявки 14 / 9464

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
04 окт. 2013
Прошу помощи специалистов в ответе на вопрос, может ли банк уменьшить сумму уже одобренного кредита? Ситуация такая: Сбербанк , приняв мои документы ( 2 НДФЛ и прочее) одобрил заявку на ипотечный кредит на определенную сумму. Через два месяца ВДРУГ я узнаю, что эта сумма по непонятным мне причинам снижена. Оповещения я не получила. Такое может быть? Или все-таки сумма одобренного кредита действует на протяжении трех месяцев со дня одобрения заявки на ипотеку?
04 окт. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Прошу помощи специалистов в ответе на вопрос, может ли банк уменьшить сумму уже одобренного кредита? Ситуация такая: Сбербанк , приняв мои документы ( 2 НДФЛ и прочее) одобрил заявку на ипотечный кредит на определенную сумму. Через два месяца ВДРУГ я узнаю, что эта сумма по непонятным мне причинам снижена. Оповещения я не получила. Такое может быть? Или все-таки сумма одобренного кредита действует на протяжении трех месяцев со дня одобрения заявки на ипотеку?


Информативнее поговорить с нач. ипотечного отдела сбербанка.

Если сбер снизил односторонне сумму ипотечного займа, то вряд ли Вы сможете заставить его изменить решение.

Главное культурно общаться, без наездов и декларирования своих прав. Все равно сбер достаточно "деревянный банк" и от Ваших эммоций толку будет мало.

Может есть надежда, что это "программная" ошибка и все исправимо (хотя у сбера даже программная ошибка по его вине, бывает убыточна для клиента).
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 окт. 2013
Red-Fox, спасибо за ответ.
Взяла телефон руководителя, в понедельник поговорю, в чем нюансы, мне прям интересно.
Не возьму ипотеку - мне же лучше. Значит заработаю на бескредитную покупку :a_g_a: :men:
Вопрос в том, что я рассчитывала на одобренную сумму, с тем и подбирала объект, забронировала его...менеджер звонит, интересуется, а у меня тут такая, неожиданная для меня, муть...я не привыкла людей подставлять. Мы же с банком не в игрушки и не в "свиданьица" играем - дам-не дам, ой, я передумала, дам, но на полшишечки ;;-)))
Документо-извещение странное. Обычно об одобрении оповещают по смс. Ну хорошо. Получила я смс об одобрении заявки на сумму кредита такую-то. После подачи заявки по объекту - молчание. прашиваю менеджера, она скучным голосом говорит, что смс-ка может прийти, а может не прийти....Я спрашиваю, а как узнать, одобрили или нет? Молчит. Я спрашиваю: вам звонить? каждый день? :lol: Несерьезнооо.
Ок, раз такое дело, прошу менеджера банка прислать мне документ, по которому я бы видела, что кредит на данный объект одобрен, на такую-то сумму...получаю странную бумажку, извещение,дескать сумма кредита по вашей заявке от такого-то числа снижена, без даты, с подписью менеджерицы в строке "руководитель отдела ипотечного кредитования",эвана как, нескромно :lol: . Филькина грамота, я такую сама нарисую желающим, могу даже за президента всея Руси подписаться, че б нет. Я перезваниваю, опять уточняю, что прошу прислать мне одобрение по ОБЪЕКТУ, чтобы мне было с чем разговаривать с менеджером застройщика - броня-то слетает, менеджер банка дооолго не может понять, что я от нее хочу :du_ma_et:
Елки, интернет-магазины грамотнее работают с клиентами, чем Сбербанк! ::yaz-yk: Вон, я краску для волос покупала, так все этапы мне на почту пришли, заказ отправили на комплектацию-заказ собран-заказ у курьера, звонок курьера "едем" :co_ol:
А тут менеджерица не могла мой мейл правильно набрать, хотя в анкете пе-чат-ны-ми буквами написано..... :)-(:
04 окт. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Взяла телефон руководителя, в понедельник поговорю

Общаться надо лично.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 окт. 2013
Red-Fox, спасибо Вам за советы!
05 окт. 2013
как быть с банком, если ипотеку брали, например, на 10 рублей, а в итоге понадобилось 8 рублей?
Погасить в след. месяце досрочно, и мне пересчитают кредит?
05 окт. 2013
LavryDA11 писал(а):
как быть с банком, если ипотеку брали, например, на 10 рублей, а в итоге понадобилось 8 рублей?
Погасить в след. месяце досрочно, и мне пересчитают кредит?


На этом форуме иногда появляется Дмитрий Овсянников. Об ипотеке он знает все. Если Вам повезет и Вы пообщаетесь с ним, то все ответы на все вопросы будут самые достоверные и точные. Удачи.
05 окт. 2013
LavryDA11 писал(а):
как быть с банком, если ипотеку брали, например, на 10 рублей, а в итоге понадобилось 8 рублей?
Погасить в след. месяце досрочно, и мне пересчитают кредит?

А когда этот итог наступил?
Вы подписали только Предварительный Договор?
Или уже прошла сама сделка с сейфингом и подписанием Кредитного договора?
Во втором случае читайте Кредитный - что в нем говорится о частичном досрочном погашении.
06 окт. 2013
Не я одна с похожей проблемой. Вот что пишут о подобной ситуации:

"Работал в Сбере, в кредитовании, но с корпоративными клиентами.

Я не слышал о том, чтобы по ипотеке для физ. лиц изменяли бы лимит. Скорее всего, действительно, заявку то ли потеряли, то ли изначально криво завели.
.........
Нужно разговаривать с конкретным большим начальником на местах.

........
Да, и если хотите, чтобы виновные за этот косяк понесли наказание, в письме на управляющего обязательно укажите, что альтернативных вариантов сотрудничества (доп. поручитель, другой заемщик под собственное поручительство, поиграть со сроками, итд) Вам не предложили. Честно говоря, даже если кто-то как-нибудь накосячил, или если регламент банка в каких-то моментах тормозит заявку, выкрутиться всегда реально."

Теперь у меня пазл с филькиной грамотой, которую мне прислала менеджерица, сложился.
17 окт. 2013
LavryDA11 писал(а):
как быть с банком, если ипотеку брали, например, на 10 рублей, а в итоге понадобилось 8 рублей?
Погасить в след. месяце досрочно, и мне пересчитают кредит?


Это как раз не проблема.

А почему именно сбербанк выбрали?
Какая процентная ставка?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей