Кредит при смене работы 8 / 477

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 дек. 2013
На какую процентную ставку можно рассчитывать по кредиту, в случае, если нужен кредит в размере 20%-30% от стоимости жилья, ежемесячный платеж 25%-30% от размера доходов, срок кредитования - 15-20 лет. Но... Только что сменил работу. Стаж около месяца. Москва. Долгая и положительная кредитная история - все кредиты погашены.
18 дек. 2013
Как-то я не уверена, что сейчас можно рассчитывать хоть на какую-нибудь кредитную ставку.
Минимальный период работы на последнем месте - три месяца, но это поискать надо, обычно - шесть...
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
18 дек. 2013
magistr2 писал(а):
На какую процентную ставку можно рассчитывать по кредиту, в случае, если нужен кредит в размере 20%-30% от стоимости жилья, ежемесячный платеж 25%-30% от размера доходов, срок кредитования - 15-20 лет. Но... Только что сменил работу. Стаж около месяца. Москва. Долгая и положительная кредитная история - все кредиты погашены.

Если в трудовом договоре есть фраза " без испытательного срока" можно податься в один банк. Ставка может быть 12,5% - 13%.
Но в нем ограничения по возрасту 60 лет, для мужчин.
Если подождать когда пройдет 3 мес. по новому месту работы ставка может быть гораздо лучше. Какая? Время покажет, какими они будут в Новом году.
Если бы получали одобрение сейчас, могла бы быть 10,5%.
18 дек. 2013
magistr2 писал(а):
На какую процентную ставку можно рассчитывать по кредиту, в случае, если нужен кредит в размере 20%-30% от стоимости жилья, ежемесячный платеж 25%-30% от размера доходов, срок кредитования - 15-20 лет. Но... Только что сменил работу. Стаж около месяца. Москва. Долгая и положительная кредитная история - все кредиты погашены.

если у вас первоначальный взнос будет более 35%, то вы можете оформить ипотеку всего по 2 документам: паспорт и на выбор копия водительского удостоверения или свидетельство о пенсионном страховании. Банки ВТБ И Дельта.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 дек. 2013
Не могу. Банк ВТБ требует деньги на их счету. Это значит геморой с их потом снятием (и сколько еще % они возьмут за это?).
Кроме того тогда % ставка 14%.
23 дек. 2013
magistr2 писал(а):
Не могу. Банк ВТБ требует деньги на их счету. Это значит геморой с их потом снятием (и сколько еще % они возьмут за это?).
Кроме того тогда % ставка 14%.

гемора никакого нет с их снятием.
а деньги на счету нормальное условие - откуда им знать, что у вас деньги есть ?
14% много ?
работайте 3 месяца и подавайте на рассмотрение по справкам банка.
23 дек. 2013
Правила понятны. Но непонятно, почему человек со стажем в 10 лет, тремя выплаченными без единой помарки кредитами, которому нужен кредит в 30% от цены квартиры и 30% от официального дохода (и будет еще больше на новой работе), имеет такие же условия как человек со стажем в 1 год, первоначальным взносом в 30% и платежом в 50% от дохода (еще, и к примеру, и нарисованным работодателем по форме банка) и нулевой кредитной историей.

А по первоначальному взносу - таки на сделке они будет предъявлен. А потом выдан кредит банком. Все банки так делают, и только один ВТБ24 изобретает велосипед.
23 дек. 2013
magistr2 писал(а):
Не могу. Банк ВТБ требует деньги на их счету. Это значит геморой с их потом снятием (и сколько еще % они возьмут за это?).
Кроме того тогда % ставка 14%.

Деньги на счету - в течение месяца с момента одобрения. Если идете с подтверждением доходов - требовать не будут.
Не увидел, как подтверждаются Ваши доходы.
Если срок кредитования рассматривать меньше (лет 10), то и ставка по кредиту может быть 10% годовых, при Ваших данных... Но только если стаж на последнем месте работы более 6 месяцев.
При 4 месяцах стажа и 10-летнем сроке кредитования - 10,5%.
При 1 месяце на последнем месте работы (только если будет справка, что приняты на работу без испытательного срока) и сроке кредитования 20 - 25 лет:
12,5% в одном банке;
12,75% годовых в другом банке.
Банки не называю: подбор наилучших программ кредитования - хлебушек, к тому же, ставки с учетом партнерских скидок.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Окушок и 1 гость