Банк сам хочет сдать документы на регистрацию 69 / 1516

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 нояб. 2015
Всем ДД!
Только что звонил риэлтор. Я продавец, покупатель с ипотекой. Банк поставил условие, что мы даём доверенность и представитель банка сам сдаёт наши документы в регпалату, за это им 19000. Почему я должна давать доверенность на какого-то дядю и платить деньги, если в Люберцах в МФЦ максимум в очереди 10 минут надо постоять? Никто из моих знакомых, кто покупал и продавал через ипотеку с этим не сталкивался. Риэлтор говорит, что такие требования у него тоже впервые. Что то меня беспокоит в этой схеме.
27 нояб. 2015
Не у меня, это покупатель ипотеку берет.
27 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
Всем ДД!
Только что звонил риэлтор. Я продавец, покупатель с ипотекой. Банк поставил условие, что мы даём доверенность и представитель банка сам сдаёт наши документы в регпалату, за это им 19000. Почему я должна давать доверенность на какого-то дядю и платить деньги, если в Люберцах в МФЦ максимум в очереди 10 минут надо постоять? Никто из моих знакомых, кто покупал и продавал через ипотеку с этим не сталкивался. Риэлтор говорит, что такие требования у него тоже впервые. Что то меня беспокоит в этой схеме.

есть некоторые банки, которые сами сдают документы на регистрацию и контролируют процесс, ничего страшного в этом нет, расходы на регистрацию обычно оплачивает покупатель, его ипотека, с Вас лишь доверенность
Альтернативное разрешение споров в недвижимости внешняя ссылка
27 нояб. 2015
Barsenas писал(а):
Риэлтор говорит, что такие требования у него тоже впервые.

Или врет или начинающий.
МФЦ - дешево, но можно влететь на приостановку по разным причинам, не очень то дружат МФЦ и Росреестр.
27 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
есть некоторые банки, которые сами сдают документы на регистрацию и контролируют процесс, ничего страшного в этом нет, расходы на регистрацию обычно оплачивает покупатель, его ипотека, с Вас лишь доверенность

Не банки, а конторы по регистрации, с кем сотрудничают в тот или иной момент. Закладная все таки, а это ценная бумага после регистрации.
Банку вообще пофиг регистрация по большому счету, кредит выдан уже. Ну не будет регистрации - часть денег заемщик уже заплатит, а потом пойдет новую квартиру искать.
27 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Дейнека Андрей писал(а):
есть некоторые банки, которые сами сдают документы на регистрацию и контролируют процесс, ничего страшного в этом нет, расходы на регистрацию обычно оплачивает покупатель, его ипотека, с Вас лишь доверенность

Не банки, а конторы по регистрации, с кем сотрудничают в тот или иной момент. Закладная все таки, а это ценная бумага после регистрации.
Банку вообще пофиг регистрация по большому счету, кредит выдан уже. Ну не будет регистрации - часть денег заемщик уже заплатит, а потом пойдет новую квартиру искать.

Есть такое, Евгений. На сотрудника банка доверенность. Но тогда (у нас ) и полный расчёт в день сделки :)
27 нояб. 2015
Вообще, такое было раньше.
Особенно навязывали Федорченко. Сейчас, перестали. Во всех банках есть выбор. Регистрировать самим или через реккомендованных банком регистраторов.

Но в МФЦ точно не надо :lol:

Платить 19.000 должен покупатель. Вы можете с этой схемой согласится, но поставить условие - самой лично расписаться при подаче в росреестре и самой лично там получить доки после регистрации . В назначенное регистратором время.
Любые вопросы по Красногорску
27 нояб. 2015
Svetlana55 писал(а):
Есть такое, Евгений. На сотрудника банка доверенность. Но тогда (у нас ) и полный расчёт в день сделки

У нас иначе. Да и закладную после регистрации может забрать сотрудник банка сам, без доверенных лиц, а до регистрации это бумажка :) Поэтому участия банков по сути нет, что правильно - не их это дело вовсе :)
27 нояб. 2015
ВикторВ писал(а):
В но поставить условие - самой лично расписаться при подаче в росреестре

Лично - только в МФЦ, Росреестр сторон сделки не принимает. Можно лишь постоять рядом :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей