Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 янв. 2016
Как думаете, почему валютные ипотечники в основном отказываются решать вопрос во внесудебном порядке (реструктуризация, добровольная продажа), а ждут какой-то помощи от государства, которая вряд ли будет (или все-таки есть надежда)?
26 янв. 2016
А вы условия реструктуризации видели? Это помощь?!
Наверняка и ставку поднимут и рублевый платёж аццкий сделают.
Любые вопросы по Красногорску
26 янв. 2016
ВикторВ писал(а):
А вы условия реструктуризации видели? Это помощь?!
Наверняка и ставку поднимут и рублевый платёж аццкий сделают.


ну так их никто не заставлял подписываться на 10-20 лет платежей по курсу валюты в стране, где уже один раз нолики убирали.
26 янв. 2016
внешняя ссылка

"Любовно отделанные, с евроремонтом, уютные гнездышки для себя и детей — сегодня это бросовый товар, и чем быстрее его купят, тем большая вероятность, что удастся быть в расчете с банкирами на более-менее приемлемых условиях. Ведь и цены на недвижимость тоже падают, увы...

«Я пыталась спасти то, что было моей основой. Дом. Гнездо. Дом, как беззвучно ты плакал, когда последние две недели я мародерствовала. Сначала в большую машину, ночью, мы вынесли старинный дубовый книжный шкаф, на котором любил спать кот Вася, книги, комод, кровать... Вот и нет больше уютной кухни в Царицыне, на которой так плясали закаты. Нет спальни. Нет зала с уютным рыжим диваном. Первую ночь я ночевала в новой, чужой, холодной съемной квартире. А потом пошла за цветами и отдать ключи новым хозяевам в свое разоренное гнездо. Смела горы мусора, стала мыть пол. «Не надо мыть, не трать силы, сейчас люди заедут, натопчут, и все равно придется мыть снова», — пытался образумить меня друг. «Это не им надо, это надо мне — я взялась за тряпку и мыла свою опустошенную кухню и рыдала без звука», — это не цитата из сентиментального женского романа, а реальный дневник валютной ипотечницы Ирины, размещенный в Интернете."
26 янв. 2016
annaliz писал(а):
Как думаете, почему валютные ипотечники в основном отказываются решать вопрос во внесудебном порядке (реструктуризация, добровольная продажа), а ждут какой-то помощи от государства

потому что наглые и безответственные, имхо
вначале думали, что ухватили Б-га за бороду и свысока глядели на рублевых собратьев
а как последствия своего выбора получили - так сразу "мы в домике, ничего не знаем, бедняжки, помогите нам"
нужно, решаясь на такие вещи, просчитывать все варианты, а не только радужные
26 янв. 2016
ВикторВ писал(а):
и ставку поднимут и рублевый платёж аццкий сделают

за все в этой жизни есть плата
или они особенные?
так таких на этой планете нет
сделал выбор - получил последствия
а последние бывают очень разными
это жизнь (с)
26 янв. 2016
Предполагаю, что там адские просрочки, потому что уже год прошел, а воз и ныне там...
Просрочки никто не простит и не спишет. Ну если только пени. Штрафы - нет. Тянуть время в этой ситуации - это не очень умное решение.
26 янв. 2016
Валютные ипотечнии думали, что экономика стабильна и не будет потрясений. Слушали ящик. А оказалось все не так. Сочувствую им.
26 янв. 2016
Всегда отметал в мыслях валютную ипотеку, хотя другую мне никто не давал.
Пришлось копить полсуммы, что бы получить дорогую рублевую, какой бы не бы была сладкой валютная.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Валютные ипотечнии думали, что экономика стабильна и не будет потрясений. Слушали ящик. А оказалось все не так. Сочувствую им.


они думали, что если дети есть в этой квартире, то не будут выселять. и сейчас берут с собой этих бедных детей на митинги. зачем?

хороший фильм на квартирную тему "Дом из песка и тумана".

если быстро решать этот вопрос - то квартиру можно продать, и еще останутся деньги. Судя по тому, что многие там платят эти кредиты аж с 2005-2008 годов, то продажа по рыночной стоимости позволит закрыть долг и остаться в плюсе. И судя по комментариям некоторых ипотечников, этой разницы хватит, чтобы купить что-то в подмосковье. Но это делают единицы.

недавно была на собеседовании в одном банке, по теме как раз ипотеки. и меня спросили типа :" Вы нормально реагируете, если заемщик проблемный вас ну пошлет там далеко и очень грубо по телефону"? :du_ma_et:
А что еще они должны говорить? О прекрасные господа банкиры, не соблаговолите ли вернуть нам пжалста курс 30 и мы будем платить как раньше)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя