Продажа комнаты в коммуналке соседу по ипотеке... 10 / 410

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
26 сен. 2016
Всем добрый день! Продаю комнату в коммунальной квартире в Подмосковье.
Переговоры с соседкой сошлись к цене в 1 миллион 450 тысяч рублей.

Предлагает мне провести сделку в МФЦ. У неё будет ипотека. Кто-нибудь пробовал там проводить?

Вопрос в следующем. Покупал я комнату в 2014 году, цена по договору купли-продажи - за 1,2 млн., остальное - на неотделимые улучшения (550 тысяч руб.).

Реально ли провести сделку не выше 1,2 млн. остальное - также, на неотделимые нужды, чтобы не платить налог .... :smu:sche_nie:
26 сен. 2016
1,2 или 1,450 надо обсуждать с банком, у нее же ипотека. Если покупателю деньги вперед не выдают, то сделка у вас будет не Мфц, а на территории банка. Регистрировать можете как захотите, хоть мфц
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
26 сен. 2016
Да уж, было 1.75 мил 2 года назад, а станет 1.45 в этом...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 сен. 2016
Сергей Тихоненко
Так в Мытищах строят быстрее чем продавать успевают :lol:
27 сен. 2016
А что ваш риэлтор советует?
27 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Уля-ля
У него нет :ne_ne_ne:

Как так? Срочно найти :lol:
27 сен. 2016
Уля-ля
На фига? Если только скинуться обоим, чтобы сделку нормально провели. Это ж надо....в МФЦ собрались проводить. Безусловно, работники этого учреждения будут "рады" явлению. Их и так "самостоятельные лица" идиотскими вопросами мучают.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 окт. 2016
Vasiliy1985 писал(а):
Реально ли провести сделку не выше 1,2 млн. остальное - также, на неотделимые нужды, чтобы не платить налог ...

Ну, во-первых, нужно смотреть, какая кадастровая стоимость. Дело в том, что налог берется с той стоимости, что больше:
- рыночная;
-70% от кадастровой.
Учитывая, что кадастровая выше рыночной, оч часто получается, что 70% от кадастровой примерно равно рыночной.
Ну занизили вы стоимость в ДКП, а толку?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
10 окт. 2016
Дмитрий Овсянников писал(а):
Дело в том, что налог берется с той стоимости, что больше:
- рыночная;
-70% от кадастровой.
Учитывая, что кадастровая выше рыночной, оч часто получается, что 70% от кадастровой примерно равно рыночной.
Ну занизили вы стоимость в ДКП, а толку?

Напишет потом объяснительную в налоговую, делов то .
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L***, Lastochka, talechka, МаринаКот и 14 гостей