ВНИИСОК 77кв.м. , ипотека в долях, как разъехаться? 48 / 996

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
05 фев. 2017
Позвонила девушка, по рекомендации от хорошего человека, спрашивает что можно сделать, как вернуть свои хотя бы 1.2 млн? которые были от продажи своей квартиры в регионе.
Две девушки, с хорошими зарплатами и хорошими на тот момент отношениями друг к другу, берут рублёвый кредит в СБЕРЕ летом 2014 года на квартиру, за 6.9 млн , первоначальный взнос 1.2 млн , вторичка, дом панельный, свежий.
Высокий этаж в 17 этажном доме. два балкона. кухня 15 метров.

Нас. пункт ВНИИСОК, ул Березовая . Это ЗА Одинцово.

потом та девушка созаемщик ,которая делала первоначальный взнос, разрешает другой(основной заемщице), прописать свою маму, которая сейчас там и живет , одна в трехкомнатной.

платежи всегда проводились через карту той, другой, основной заемщицы.

платежи в месяц были по 70 тысяч. после того как свои премии по 500 тысяч рублей, созаёмщица внесла на досрочное погашение ипотеки, платеж стал 50 тыс.р.

В ноябре 2014 года созаёмщица теряет работу. потом примерно в это же время между ними возникли разногласия и они расходятся, разъезжаются.

Созаемщица перестаёт платить за ипотеку, с декабря 2015.

сегодня звонил заемщице основной. она якобы не против продажи, но продать хочет не ниже рынка на 3-6%, а выше даже. ей так её агент пообещал.)) Хотя я думаю цена рыночная с учетом залога этой квартире 6.5 млн сейчас, плюс минус сто.
попросил телефон её агента. не дала. в рекламе этой квартиры нет. значит лукавит.

сейчас долг банку 4 млн.


клиентка моя (созаемщица) спрашивает, можно ли продать свою долю ,1/2, в ипотечной квартире, если заемщица не захочет продавать совместно?

порядок уведомления содольщика такой же? и вообще кто нибудь продавал долю в ипотечной квартире?
Я конечно предложу ей приехать в банк , и все выяснить, но сначала хотел спросить совета здесь.
Спасибо что прочитали.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 05.02.17, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
05 фев. 2017
Сейчас у созаемщицы есть работа, зарплата не такая как раньше, но хорошая. -500 у не на кредитной карте, ежемесячно сейчас 50 т.р платит на обслуживание этой карты.
И ей дают кредит миллион, она спрашивала в банке. При удачном возврате своих денег из ВНИИСОК, хочет купить что то свое, или комнатку в Москве, или квартиру в МО. Опять же все с её слов.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 05.02.17, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
05 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
клиентка моя (созаемщица) спрашивает, можно ли продать свою долю ,1/2, в ипотечной квартире, если заемщица не захочет продавать совместно?

Легко, оплачивает долг- 4 млн, снимает обременение, и продает долю, делов на копейку :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
05 фев. 2017
Как принудить к совместной продаже тогда?
заселить официально жильцов (нанимателей ) вряд ли получится у неё.

и странно, почему там сама не живет. снимает квартиру аз 25 тысяч сейчас.

может их помирить проще)
89263956840
05 фев. 2017
Полтинник за обслуживание карты? русский родной?

По теме. Имею в гусарской балладе, но в кирпичном доме второй очереди 80 метров. С ремонтом и мебелью. Прошлым летом предлагали 5,5 млн. Решил сдавать по 30тыр/месяц, ибо нафиг такие сделки... то что просят по 6,5 за 60 метров я знаю, но дают меньше сильно...
05 фев. 2017
Мажордом писал(а):
Полтинник за обслуживание карты? русский родной?

По теме. Имею в гусарской балладе, но в кирпичном доме второй очереди 80 метров. С ремонтом и мебелью. Прошлым летом предлагали 5,5 млн. Решил сдавать по 30тыр/месяц, ибо нафиг такие сделки... то что просят по 6,5 за 60 метров я знаю, но дают меньше сильно...

У меня да.
Это она так сказала.
ну наверное за обслуживание долга. не важно.


в районе улицы Березовой, в Пос . ВНИИСОК, такие квартиры как у них, как то странно рекламируются. по документам я смотрю что у них общая площадь 77 метров, плюс вспомогательная 8.7 метра(два балкона) но риэлторы плюсуют эту площадь к общей и так и выставляют в рекламе. чудненько. но не правильно.
89263956840
05 фев. 2017
Странно что люди с такими зарплатами, по 200-300 тысяч, и с бонусами по пол миллиона, влезают в такие долги. Наверное чем больше доходы тем больше расходы.
впрочем, у них своя голова на плечах. быть должна по крайней мере.

девушка созаемщица сирота (говорит что нет никого родных у неё). Надо бы помочь, хотя бы советом, что делать, как вести себя.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 05.02.17, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
05 фев. 2017
Счастье неизбежно

Я понял о каком комплексе речь. Это шанхай напротив пионерской. У бензоколонки.
Забудьте об этих цифрах, кирпичные дома в балладе вроде дороже, но даже за них меньше дают

Я лоджию не учитывал тоже
05 фев. 2017
Мажордом писал(а):
Счастье неизбежно

Я понял о каком комплексе речь. Это шанхай напротив пионерской. У бензоколонки.
Забудьте об этих цифрах, кирпичные дома в балладе вроде дороже, но даже за них меньше дают

Я лоджию не учитывал тоже

От заправки больше 300 метров по карте, от ст . Пионерской больше 600.

Говорят что купили срочно , человек бывший соб, в америку уехал на пмж .
89263956840
05 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Надо бы помочь, хотя бы советом, что делать, как вести себя.

Жениться и заселиться ))
Отличное фото, Макс.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей