в ДКП используется термин "Господа" 12 / 758

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
05 апр. 2017
Интересное рядом!
Намедни, Банк втб в договоре купли продажи с использование заемных средств именует участников сделки -господин и госпожа. Никто из сотрудников , к кому я обращался в процессе сделки, не смогли что либо сказать ! Регистрируют через Федорченко - представитель, лишь мило улыбается.
Смотрю ГК РФ Глава 3. ГРАЖДАНЕ (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА)
внешняя ссылка граждане - ЕСТЬ
они участвуют в сделке
ГК РФ Статья 153. Понятие сделки
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
внешняя ссылка сделка
Обратился к юр. словарю (внешняя ссылка) , нашел ГРАЖДАНИН - лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Г. имеет определенную правоспособность, наделен правами, свободами и обременен обязанностями. По своему правовому положению Г. конкретного государства отличаются от иностранных Г. и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства. В частности, только Г. принадлежат политические права и свободы. В гражданском законодательстве РФ термин "Г.", если специально не оговорено иное, подразумевает любое физическое лицо.
Нисколько не умоляя профессионализм юристов банка, и оснований употреблять данный термин, вопрос остался! В правовом поле, естественно.
Где искать Господ ! Ну не в Париже же?
05 апр. 2017
Можете писать в договоре все, что душе угодно

Главное напишите то, что обязательно
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
05 апр. 2017
Евгений Александровичъ писал(а):
Намедни, Банк втб в договоре купли продажи с использование заемных средств именует участников сделки -господин и госпожа. Никто из сотрудников , к кому я обращался в процессе сделки, не смогли что либо сказать ! Регистрируют через Федорченко - представитель, лишь мило улыбается.

:lol: проверьте составителя договора на сабмиссивность на всякий случай.
я бы настаивала на сударе и сударыне, поелику стороны возжелали велеречивости.
господин и госпожа в эпоху серых оттенков весьма двусмысленно могут звучать :hi_hi_hi:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
06 апр. 2017
смотря о чем договариваются
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2017
Хотя я , являясь продвинутым приобретателем авиа и железнодорожных билетов по всему миру, не устаю удивляться формам, который нужно заполнить при покупке - единообразия нет
Там тебе и мистер, и фрау, и господин, и гражданин, а ведь в случае неисполнения чего-то, со стороны поставщика услуги, я пойду в суд, и там буду предъявлять эту заполненную форму, где я вот сама себя назвала "госпожа", значит ли это, что права, обязательные для граждан, на меня не распространяются?
Исключила ли я таким образом себя из круга лиц, к которым применяются правила и законы РФ, написанные для граждан?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Хотя я , являясь продвинутым приобретателем авиа и железнодорожных билетов по всему миру, не устаю удивляться формам, который нужно заполнить при покупке - единообразия нет
Там тебе и мистер, и фрау, и господин, и гражданин, а ведь в случае неисполнения чего-то, со стороны поставщика услуги, я пойду в суд, и там буду предъявлять эту заполненную форму, где я вот сама себя назвала "госпожа", значит ли это, что права, обязательные для граждан, на меня не распространяются?
Исключила ли я таким образом себя из круга лиц, к которым применяются правила и законы РФ, написанные для граждан?


А Вы сами, как думаете?
09 нояб. 2017
тоже был дкп как то от втб где стороны названы были господами.

сделка была с использованием кредитных средств банка втб.
89263956840
09 нояб. 2017
Уже много лет так пишут. Что тут уникального?
09 нояб. 2017
Так это вроде с подачи Максима - Неизбежное счастье, стали у Федорченко так писать. :lol:
Даже тема на форуме была.
09 нояб. 2017
05.04.17, 21:32
Беляева Елена писал(а):
проверьте составителя договора на сабмиссивность на всякий случай.
я бы настаивала на сударе и сударыне, поелику стороны возжелали велеречивости.
господин и госпожа в эпоху серых оттенков весьма двусмысленно могут звучать
В известной блинной обычно так к гостям обращаются. Я ажо вздрагиваю от такого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей