У Сбербанка новая услуга правовая экспертиза документов на ОН 86 / 17955

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
Будете ли Вы заказывать у Сбербанка правовую экспертизу на выбранный объект стоимостью 19500 рублей?
1. Да буду, я покупатель
3 (5%)
2. Нет не буду, я покупатель (другие способы)
5 (9%)
3. Да буду (возможно не на все объекты), я риэлтор
4. Нет не буду, я риэлтор (другие способы)
11 (20%)
5. Да буду (возможно не на все объекты), я руководитель Агентства недвижимости
6. Нет не буду вообще, я руководитель Агентства недвижимости (другие способы)
5 (9%)
7. 19500 рублей для проверки дорого
9 (16%)
8. 5 дней слишком долго
2 (4%)
9. Вообще не доверяю юристам Сбербанка
17 (31%)
10. Другое
3 (5%)
Всего голосов: 55
01 мая 2017
Возможно, юридические сопровождения через риэлторов "кануть в лету", т.к. Сбербанк спешит оказать услуги по правовой экспертизе.
Аргументируют своим опытом 2,5 миллионов ипотечных сделок по России
Высокая скорость-это до 5 рабочих дней :)
Детальная проверка (проверяют более 100 рисковых обстоятельств
по объекту и участникам сделки)
Говорят, что 70% сделок на вторичном жилье оспоримы
Зачем нужна экспертиза?
Если предварительно не выявить риски и совершить сделку, Вы можете потерять квартиру в судебном порядке или получить «неожиданных» жильцов у себя дома.
Правовая экспертиза проводится исключительно
в интересах Вашей безопасности.
По итогам проверки Вы получите руководство к действию по снижению рисков — правовое заключение.

Все мнения интересны, как специалистов, так и самих покупателей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куда хочу, Туда лечу...
01 мая 2017
Список какой то неполный для голосования. Например где варианты: нам плевать, нам наср..ь, шли бы они в жо... с такими проверками . Дополните пожалуйста. А то нерепрезентативное голосование получится.
01 мая 2017
Свершилось. Давно об этом писал, сравнивая с очень горячим кофе в МакДональдсе. И взятой ответсвенностью за это. Теперь показательная выплата за ошибку, и очередь из желающих совершить омовение!
01 мая 2017
GreetS писал(а):
Список какой то неполный для голосования. Например где варианты: нам плевать, нам наср..ь, шли бы они в жо... с такими проверками . Дополните пожалуйста. А то нерепрезентативное голосование получится.

У Вас ответ 10. Другое
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Куда хочу, Туда лечу...
01 мая 2017
А что СБ проверяет? Читал их отчет, основан исключительно на тех документах, что клиент им и принес и иных открытых сведениях.Тоже самое они делают при стандартной проверке, только сейчас еще строчат это в виде отчета с ленточкой :)
Может в будущем подтянут данные и будет все хорошо, но пока не впечатлило.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 01.05.17, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
01 мая 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Детальная проверка (проверяют более 100 рисковых обстоятельств

На данный момент это бла бла бла)
01 мая 2017
Anton Smolev писал(а):
Тоже самое они делают при стандартной проверке, только сейчас еще строчат это в виде отчета с ленточкой


А сейчас будут за такие деньги на мелованной бумаге печатать, и типографским способом.
01 мая 2017
fifty-fifty писал(а):
Свершилось. Давно об этом писал, сравнивая с очень горячим кофе в МакДональдсе. И взятой ответсвенностью за это. Теперь показательная выплата за ошибку, и очередь из желающих совершить омовение!

Нигде ответственности не увидела, очень хотела посмотреть.
Не будет у них ответственности, будут идти на ИМЯ и все, для Москвы возможно-это дешево, а для регионов не очень.
Куда хочу, Туда лечу...
01 мая 2017
Anton Smolev
Я выложила инфу, которую посчитала интересной для обсуждения,
как с профи, так и с клиентами-покупателями.
Куда хочу, Туда лечу...
01 мая 2017
Овсянникова Елена
Да ради бога, Елена. Правда проверку СБ уже обсуждали недавно, но что то свежее вроде в вашем посте :)
Не думаю, что в регионах 20к будет очередь стоять.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей