Покупка квартиры у ипотечника Россельхозбанка 15 / 1364

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 мая 2017
Столкнулся со следующей ситуацией. По понравившейся мне квартире обременение в виде ипотеки Россельхозбанка. Менеджер ипотечный данного банка предложил следующую схему оплаты по этой квартире. Сначала нужно положить деньги на счет ипотечника, чтобы закрыть ипотеку его, а потом уже выход на сделку. Для типа "страховки" этот ипотечный менеджер предлагает заключить договор займа с этим ипотечником физ. лицом перед тем как класть деньги на его счет. вообщем, просто какой-то бред с сумасшедшими рисками для покупателя. кто-то сталкивался с данной ситуацией? может есть еще какие-то варианты и стоит поскандалить и выбить более корректные условия для покупателя у россельхозбанка или это бесполезняк?
24 мая 2017
Делит писал(а):
Столкнулся со следующей ситуацией. По понравившейся мне квартире обременение в виде ипотеки Россельхозбанка. Менеджер ипотечный данного банка предложил следующую схему оплаты по этой квартире. Сначала нужно положить деньги на счет ипотечника, чтобы закрыть ипотеку его, а потом уже выход на сделку. Для типа "страховки" этот ипотечный менеджер предлагает заключить договор займа с этим ипотечником физ. лицом перед тем как класть деньги на его счет. вообщем, просто какой-то бред с сумасшедшими рисками для покупателя. кто-то сталкивался с данной ситуацией? может есть еще какие-то варианты и стоит поскандалить и выбить более корректные условия для покупателя у россельхозбанка или это бесполезняк?

Менеджер предложил Вам самую удобную схему :a_g_a: для банка.
А так нужно смотреть на Вашу ситуацию в целом для более детального совета.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
24 мая 2017
Без риска залоговую квартиру не купить. В РСХБ странные юристы, и с ними трудно договориться. С другой стороны, вероятность обмана со стороны банка мала. Разве что какой-нибудь клерк сможет сыграть с вами в свою игру. Без опытного в таких сделках специалиста, лучше подобных сделок избегать.
24 мая 2017
Алексей Слесарев писал(а):
... вероятность обмана со стороны банка мала.

Я бы сказала - вероятность ничтожна.
А вот Покупателя надо закрепить достаточно сильно.
У нас для этого используется Нотариальный ПДКП.
24 мая 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Делит писал(а):
Столкнулся со следующей ситуацией. По понравившейся мне квартире обременение в виде ипотеки Россельхозбанка. Менеджер ипотечный данного банка предложил следующую схему оплаты по этой квартире. Сначала нужно положить деньги на счет ипотечника, чтобы закрыть ипотеку его, а потом уже выход на сделку. Для типа "страховки" этот ипотечный менеджер предлагает заключить договор займа с этим ипотечником физ. лицом перед тем как класть деньги на его счет. вообщем, просто какой-то бред с сумасшедшими рисками для покупателя. кто-то сталкивался с данной ситуацией? может есть еще какие-то варианты и стоит поскандалить и выбить более корректные условия для покупателя у россельхозбанка или это бесполезняк?

Менеджер предложил Вам самую удобную схему :a_g_a: для банка.

Нет. Менеджер предложил ту схему, которая принята в банке. Самая кривая при этом, удобного нет даже близко.
24 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
... вероятность обмана со стороны банка мала.

Я бы сказала - вероятность ничтожна.

А я бы так не сказал. Положил Покупатель деньги ипотечнику, тот сказал спасибо и уехал по своим делам.
Все.
24 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Делит писал(а):
Столкнулся со следующей ситуацией. По понравившейся мне квартире обременение в виде ипотеки Россельхозбанка. Менеджер ипотечный данного банка предложил следующую схему оплаты по этой квартире. Сначала нужно положить деньги на счет ипотечника, чтобы закрыть ипотеку его, а потом уже выход на сделку. Для типа "страховки" этот ипотечный менеджер предлагает заключить договор займа с этим ипотечником физ. лицом перед тем как класть деньги на его счет. вообщем, просто какой-то бред с сумасшедшими рисками для покупателя. кто-то сталкивался с данной ситуацией? может есть еще какие-то варианты и стоит поскандалить и выбить более корректные условия для покупателя у россельхозбанка или это бесполезняк?

Менеджер предложил Вам самую удобную схему :a_g_a: для банка.

Нет. Менеджер предложил ту схему, которая принята в банке. Самая кривая при этом, удобного нет даже близко.

А никто и не говорит, что ровная :a_g_a:
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
24 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
... вероятность обмана со стороны банка мала.

Я бы сказала - вероятность ничтожна.

А я бы так не сказал. Положил Покупатель деньги ипотечнику, тот сказал спасибо и уехал по своим делам.
Все.

Э... Про Покупателя - изложено ниже процитированной Вами фразы)))
Ничтожная Вероятность - о действиях не Покупателя, а Банка.
(Здесь - Смайлик).
Короче, все просто, если есть Риэлтор или Наставник.

Несколько раз в день на Форуме возникают переспоры - только из-за того, что или чтение невнимательное или формулировка некорректная.
В итоге - говорим об одной и той же схеме.
Изобретения могут понадобиться только там, где "велосипед" не собрать по причине суперяркой индивидуальности Сторон.
25 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
... вероятность обмана со стороны банка мала.

Я бы сказала - вероятность ничтожна.
А вот Покупателя надо закрепить достаточно сильно.
У нас для этого используется Нотариальный ПДКП.


спасибо! вы единственная, кто написал по делу. остальное самопиар. самдурак, болтология и т.д.
26 мая 2017
К сожалению, такая схема сейчас принята многими банками. Спорить обычно бесполезно. У Елены отличный совет - нотариальный ПДКП. Определенный риск все равно остается, но это обычно компенсируется стоимостью квартиры ниже рыночной.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей