Новшества в Сбербанке, блокировка счёта роботами. Информация с канала 360. 7 / 944

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 окт. 2017

Кто нибудь сталкивался с таким на практике?
15 окт. 2017
Только в нашей раше...))
...Если не докажете, то ваши денежки попросту "сгорят".
"Сгорят" - это так теперь называется экспроприация Сбербанком ваших денег себе в карман? )))
А как же 51 ст. Конституции, презумпция невиновновности и "никто не может быть лишен своего имущества не иначе как по решению суда" ?
____________________

Самое смешное, что заблокируют карточку отправителя тоже. Хотя я не знаю, что придется доказывать ему?
___________________

Надеюсь на отток клиентов из Сбербанка и переход на наличные ))
15 окт. 2017
На показе вчера мне об этом рассказала контрагентша. С ней такое приключилось. Что делать? Менять карты Сбера на приличные банки?
15 окт. 2017
15.10.17, 10:34
Adivinanza писал(а):
На показе вчера мне об этом рассказала контрагентша. С ней такое приключилось. Что делать? Менять карты Сбера на приличные банки?
Вряд ли это инициатива банков. Они же сами понимают, что потеряют от этого клиентов.
Я вот на карточку только собственные средства перевожу, но сразу их обналичиваю, во избежании блокировок или разборок....
Оставляю мелочь на всякий случай.
Ну или когда за рубеж лечу или в круиз еду, тогда оставляю, чтоб платить, хотя потом постоянно ругаться приходится насчет заблокированных средств. У Сбера там все удивительно нелогично! (((...

А переводиться в негосударственные мелкие банки (которые могут и указания ЦБ спускать на тормозах) чревато, могут лишиться лицензии, а карточные счета не застрахованы в АСВ, ведь так?

Даешь мешок наличных! )))
15 окт. 2017
crna,
Как я поняла, отслеживают регулярные поступления на карты от физлиц, а не разовые. Незаконное предпринимательство,доходы от аренды квартир и пр.
15 окт. 2017
15.10.17, 10:53
Adivinanza писал(а):
crna,
Как я поняла, отслеживают регулярные поступления на карты от физлиц, а не разовые. Незаконное предпринимательство,доходы от аренды квартир и пр.
Не только регулярные. Если в платеже будет написано "покупка..." или "оплата за.." хоть за что, хоть за обучение, тоже притянут незаконное предпринимательство: и штраф от налоговой. Надо писать "долг" или" подарок". Или ничего уж не писать.
Так же рискованы те переводы, где банк не может идентифицировать отправителя. Из-за рубежа, с терминала, да мало чего он не может его идентифицировать....
При этом, мне сказали, что теперь звонят плательщику из кал-центра Сбера и спрашивают за что оплачивали? Тут главное, не проболтаться и не сдать никого. Потому как если попадешься, то и карточку плательщика тоже блокируют.

В общем, мы все под колпаком у Мюллера )))
15 окт. 2017
crna,
Деньги на пластике тоже под АСВ.
Теперь если платеж заблокирован, нужно самому звонить в колл-центр и объяснять, что ты не верблюд. Все, перестаю использовать Сбер для расчетов, достали своей оригинальностью.
Молчаливое согласие - это тоже преступление
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость