Квартира с перепланировкой-подскажите, что и как делать, чтобы ее могли купить ипотечники. 152 / 3593

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 фев. 2018
Имеем 2 к.кв в Москве в доме серии П-44, год постройки 1984. Общая площадь 51 метр. В квартире произведена перепланировка. На кухне вырезана часть вентиляционного короба. Мы купили эту квартиру в 2001 г. уже с такой перепланировкой. Реально вытяжка работает. У соседей под нашей квартирой, и над нашей квартирой такие же обрезанные вент. коробы. В БТИ об этой перепланировке не знают.
Сейчас мы собираемся продавать эту квартиру. Я читаю, что с такого рода неутвержденными перепланировками покупатели с ипотекой не могут купить квартиру, банки им не одобряют их. А поскольку ипотечников сейчас большинство среди покупателей, то я хотела бы, чтобы ипотечники тоже рассматривали нашу квартиру к покупке и могли ее купить.
Подскажите, пожалуйста, что и как нам надо делать и сделать, чтобы такую квартиру могли купить с помощью ипотеки? Переделывать я ничего не хочу, вет. короб восстанавливать не собираюсь.
Риэлтора пока у нас нет, выбираем. Поэтому спрашиваю здесь.
Прикладываю фото для наглядности, чтобы показать, как это выглядит:
Изображение
06 фев. 2018
06.02.18, 20:07
Ирина Брагова писал(а):
А поскольку ипотечников сейчас большинство среди покупателей, то я хотела бы, чтобы ипотечники тоже рассматривали нашу квартиру к покупке и могли ее купить.
Переделывать я ничего не хочу, вет. короб восстанавливать не собираюсь.
Надо выбрать что-то одно из двух - или свое не хочу и меньше денег, или ипотечников и цену повыше.
06.02.18, 20:07
Ирина Брагова писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что и как нам надо делать и сделать, чтобы такую квартиру могли купить с помощью ипотеки?
на случай, если захотите второе.
покупаете скотч, клей, такие же обои и плотный картон как для коробок или просите коробки в магазине.
дальше объяснять?)
Последний раз редактировалось Asti495 06.02.18, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
06 фев. 2018
Представитель банка сам не пойдет смотреть квартиру. Это делает оценщик. Я слышала, что если оценщику заплатить 5 тысяч сверху, он делает фото не вашей квартиры, а аналогичной без перепланировки и такой альбом идет в банк. Это позволяет получить одобрение банка. Причем это предлагают сами оценщики. Я лично сталкивалась с таким два раза. Это, конечно, очень нехорошо. Я порицаю это!
( я не риэлтор)
Ну вообще конечно риэлтор вам необходим, и весь гимор он возьмет на себя.
06 фев. 2018
Фотошоп в помощь, как вариант найдите оценщиков без выезда
Я вот сфоткал балконный блок у соседей при продаже квартиры без оного
06 фев. 2018
06.02.18, 20:30
RHCP писал(а):
найдите оценщиков без выезда
Хм..банки в Москве работают с оценочными компаниями из которых могут не выезжать на квартиры? Им достаточно, чтобы им фотографии квартиры. которую надо оценить, переслал владелец квартиры или его риэлтор? Вы могли бы назвать такие оценочные.
06 фев. 2018
06.02.18, 20:24
polina13 писал(а):
Ну вообще конечно риэлтор вам необходим, и весь гимор он возьмет на себя.
больше и добавить нечего, вопрос решаемый вполне.
8-985-921-7635
06 фев. 2018
06.02.18, 20:24
polina13 писал(а):
Представитель банка сам не пойдет смотреть квартиру. Это делает оценщик. Я слышала, что если оценщику заплатить 5 тысяч сверху, он делает фото не вашей квартиры, а аналогичной без перепланировки и такой альбом идет в банк. Это позволяет получить одобрение банка. Причем это предлагают сами оценщики. Я лично сталкивалась с таким два раза. Это, конечно, очень нехорошо. Я порицаю это!
( я не риэлтор)
Ну вообще конечно риэлтор вам необходим, и весь гимор он возьмет на себя.
ну да-ну да, сделает фотограф снимки другой квартиры, представит в банк и все как бы будет хорошо
но не в этом случае
до первого выхода инженера УК или ЭК на место
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2018
У половины Москвы вент.коробы срезаны, не есть хорошо, но факт. Не хватит сотрудников МЖИ чтобы всех обойти и дать предписание.
8-985-921-7635
06 фев. 2018
06.02.18, 22:35
Юлия Лурье писал(а):
до первого выхода инженера УК или ЭК на место
Не поняла-зачем инженеру из УК приходить в квартиру, если в ней все исправно и все функционирует, жалоб нет ни у нас, ни у соседей? Мы 16 лет живем в этой квартире и ни разу в УК, а ранее в ДЭЗ не обращались. Никто к нам не приходил ни разу. Почему после смены собственника инженер вдруг захочет придти? А что бы Вы , исходя из вашего опыта, предложили в нашем случае?
06 фев. 2018
Судя по поведению покупателей, сейчас они разборчивы и неузаконенные перепланировки берут не охотно. СМИ делает свое дело.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей