Сбербанк заблокировал перевод средств на кредитные карты по номеру телефона 32 / 1674

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 дек. 2018
«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно – по номеру телефона либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», – сообщается на сайте банка
06 дек. 2018
06.12.18, 09:26
Александр Тестянов писал(а):
«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно – по номеру телефона либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», – сообщается на сайте банка
Ну и хорошо.
06 дек. 2018
Это на кредитные. Чтобы третьи лица не гасили долг. Надо чтобы долг был))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 дек. 2018
А у меня другая проблемка приключилась: у меня две карты сбера - одна Московская, другая Пензенская - Пензенская для Пензенских коммунальных платежей заводилась , так как в сбер онлайн из Пензенской учетки видны все пензенские организации (из московской учетки не видны) И перевод между своими картами Москва- Пенза беспроцентный. И обе карты привязаны к Московскому телефону , а поскольку я 1с ник, то мне присылают за обновления переводы , привязанные к номеру телефона и в последнее время все мои клиенты видят по номеру телефона мою пензенскую карту - я им говорю выбирайте другую - а они мне - мы не видим возможности выбора - мол сразу высвечивается твоя пензенская - вот...
06 дек. 2018
06.12.18, 09:56
Ирина Сорокина писал(а):
Это на кредитные. Чтобы третьи лица не гасили долг. Надо чтобы долг был))
Вот где вы прочитали, что третьи лица в описываемой ситуации не могут погасить кредитку? :du_ma_et:
06 дек. 2018
06.12.18, 09:26
Александр Тестянов писал(а):
«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно – по номеру телефона либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», – сообщается на сайте банка
Там пояснение есть - из-за жалоб клиентов это сделано. Потому что если ошибочно пополнить именно кредитную, а не дебетовую карточку, то вывести средства обратно с кредитной карточки уже платное удовольствие.

Поэтому по номеру телефона теперь только на дебетовую, а на кредитную по реквизитам или по номеру карточки- чтобы уже наверняка сознательно :) а не впопыхах по номеру телефона.
06 дек. 2018
Был недавно случай, подруга перевела 3 т.р.по номеру телефону на дебетовую карту по номеру тел. Ошиблась в одной цифре, потом не обратила внимание на имя-отчество и подтвердила платёж. Через несколько минут позвонила в банк, сказала об ошибке. Ей ответили, что деньги не вернут. На следующий день ей позвонил дяденька (сказал, что из определённого органа) и стал спрашивать - кому и за что она перевела деньги. Якобы, тот ошибочно указанный номер тел - в каком-то нехорошем списке. Она сказала, что не будет беседовать по тел, вызывайте куда положено, и вообще она сразу сообщила об ошибке в банк. Дяденька сказал: если бы Вы сразу не позвонили в банк, то .... Короче, через 2 дня деньги вернулись ей на карту.
06 дек. 2018
06.12.18, 10:34
Мосина Ольга писал(а):
Дяденька сказал: если бы Вы сразу не позвонили в банк, то
Отшлепали бы и в угол поставили.
06 дек. 2018
Держу акции Сбера, ибо грамотно они действуют в последнее годы. Как риэлтор, не всегда ими доволен. Но как инвестор хлопаю в ладоши)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 дек. 2018
06.12.18, 11:57
Сергей Тихоненко писал(а):
Держу акции Сбера, ибо грамотно они действуют в последнее годы. Как риэлтор, не всегда ими доволен. Но как инвестор хлопаю в ладоши)
Обычные или префы ? Или и то, и другое ?
P.S. Тоже в них немного :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей