ПНД и Страхование 46 / 2190

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
21 июн. 2019
Добрый день, уважаемые Форумчане)))

Выбираем Квартиру - и остановили выбор на Квартире с 65-м Продавцом.
Все бы хорошо, но - не хочет идти Продавец в ПНД.
Решили мы заплатить Продавцу за эту Справку (или поднять стоимость Квартиры) на энную сумму.
Поскольку общение с ним только через его Риэлтора, то Предложение об оплате (или поднятии стоимости Квартиры) передали ему.
Через полчаса Риэлтор вынес вердикт - "Поскольку эти деньги Собственнику не нужны (не делают погоды), то их возьму я, а Справку ПНД получу по доверенности".
:)
Я ЗНАЮ, что по доверенности МедОсвидетельствование не делается.
Липовая Справка нам тоже не нужна.
Но, повторюсь, нам не хочется обходить Риэлтора Продавца, иначе Продавец в возрасте просто нас испугается.
:smu:sche_nie:
Мой Клиент хотел бы застраховать Титул (не ипотека - подчеркнуто трижды), но во всех Страховых Фирмах его нагружают списком документов Продавца и - внимание! - Ответственностью за предоставленные документы (паспорт Продавца, ПНД и НД Продавца).
Получается, что нежелание Продавца предоставить нам эту Справку обрезает наши Возможности и Желания по Страхованию.
:du_ma_et:
С другой стороны, нет показаний к тревогам - Продавец работает в солидном Учреждении, на хорошем счету.
Сделку собираемся проводить нотариально.
Вот все бы хорошо...
Но все упирается в эту Справку.
Есть ли какие-то учреждения, имеющие полномочия на запрос в ПНД?
Ни один Нотариус не сознался, все Нотариусы пытаются снивелировать нашу просьбу запросом в РосРеестр о дееспособности.
Но этого нам недостаточно.
Кто и что посоветует?
В Государственных Страховых - типа РосГосСтрах и Югория - нет Титульного Страхования для неипотечных сделок.
21 июн. 2019
21.06.19, 15:07
Елена Чижова писал(а):
Сделку собираемся проводить нотариально.
Лена, нотариус сам все запросы сделает по участникам сделки... Если захочешь перепроверить, в Москве с этим проблем нет-я тебе организую, но это будет документ для тумбочки и твоего спокойствия..
21.06.19, 15:07
Елена Чижова писал(а):
В [b]Государственных Страховых -[/b] типа РосГосСтрах и Югория - нет Титульного Страхования для неипотечных сделок.
Могу для тебя в Ресо уточнить..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2019
Елена Чижова,

В личку ответила.
21 июн. 2019
зачем брать такую квартиру? неужели нет других вариантов?.... продавца тоже можно понять….
21 июн. 2019
21.06.19, 15:07
Елена Чижова писал(а):
Выбираем Квартиру - и остановили выбор на Квартире с 65-м Продавцом.
Это как?
21 июн. 2019
21.06.19, 18:39
Елочка писал(а):
21.06.19, 15:07
Елена Чижова писал(а):
Выбираем Квартиру - и остановили выбор на Квартире с 65-м Продавцом.
Это как?
люди в цепочках – особые люди
21 июн. 2019
21.06.19, 18:43
Vadimir писал(а):
21.06.19, 18:39
Елочка писал(а):
21.06.19, 15:07
Елена Чижова писал(а):
Выбираем Квартиру - и остановили выбор на Квартире с 65-м Продавцом.
Это как?
люди в цепочках – особые люди
Открыли Америку :)
21 июн. 2019
21.06.19, 18:56
Антон Смолев писал(а):
21.06.19, 18:39
Елочка писал(а):
Это как?
Продавцу 65 лет)
это одна из возможных гипотез :)
21 июн. 2019
Да, это я погорячилась)))
65-летний Продавец.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей