Кредитная амнистия для мобилизованных 72 / 1427

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 сен. 2022
Большинство россиян поддержали кредитную амнистию для мобилизованных

По данным Superjob, против выступают 10% опрошенных: они считают, что мобилизованные смогут обслуживать свои долги, поскольку будут получать зарплату

Большинство россиян, 67%, поддерживают инициативу о проведении кредитной амнистии для мобилизованных, 10% высказались против, следует из данных опроса сервиса по поиску работы Superjob (есть у РБК). Исследование проводилось 23–26 сентября среди 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Респонденты, которые высказались за введение этой меры, считают ее справедливой компенсацией за риск для участников боевых действий. По мнению противников инициативы, мобилизованные смогут обслуживать свои долги, поскольку будут получать зарплату.

внешняя ссылка
29 сен. 2022
28.09.22, 22:00
ilinishna писал(а):
И не отсрочки платежа по кредитам надо им давать, а полное прощение долга.
И желательно не за счёт простых граждан, пусть банкиры олигархи платят.
И на карандаш брать барыг, которые резко подняли ценник на ботинки, каски и пр. в интернете
29 сен. 2022
29.09.22, 10:35
Porpeller писал(а):
28.09.22, 22:00
ilinishna писал(а):
И не отсрочки платежа по кредитам надо им давать, а полное прощение долга.
И желательно не за счёт простых граждан, пусть банкиры платят.
Чудесное предложение. Но зачем эти полумеры, почему только кредиты и банкиры ?
Вы продаете автомобили ? Мне вон тот Гелендваген заверните, я мобилизованный.
Вы строите дома ? Мне коттедж на Новой Риге организуйте, небольшой, метров на 300, бесплатно, как мобилизованному.
У вас турфирма ? Пока я в армии, моя семья желает на Мальдивах отдохнуть, недельки три, за ваш счет конечно.
Норковыми шубами торгуете ? Ну вы поняли...
Что значит у вас бюджет не позволяет ? Да наплевать, найдите, кредит возьмите, почку продайте. Чем вы лучше банкиров ?

Второе. Вот у нас есть четверо призванных в армию, пусть их зовут Алексей, Борис, Владимир, Георгий.
Алексей живет в коммуналке с семьей, бедный человек, кредиты не берет, их же отдавать надо. Борис взял в ипотеку однушку на окраине Иваново или Мурома. У Владимира в ипотеку взята хорошая трешка в центре Москвы. А Георгий взял пять инвестиционных однушек в "Лайнере", ипотечные платежи гасит за счет их аренды.
Всем им простить кредиты нужно ? Будет ли это действительно справедливо, особенно при сравнении ситуации Алексея и Георгия ?

Ну и третье. Итак, всем мобилизованным прощаются все кредиты. Ок. Так, мне пришла повестка. Отлично, открываем сайты застройщиков, кто тут у нас бизнес-класс продает, надо завтра пару-тройку ипотек оформить, а там можно и в военкомат ! :lol:
29 сен. 2022
29.09.22, 11:09
Роман77 писал(а):
мне пришла повестка. Отлично, открываем сайты застройщиков, кто тут у нас бизнес-класс продает, надо завтра пару-тройку ипотек оформить, а там можно и в военкомат
Поздно. Банки уже не дадут вам ипотеку.
29 сен. 2022
29.09.22, 11:12
Алексей Воронов писал(а):
29.09.22, 11:09
Роман77 писал(а):
мне пришла повестка. Отлично, открываем сайты застройщиков, кто тут у нас бизнес-класс продает, надо завтра пару-тройку ипотек оформить, а там можно и в военкомат
Поздно. Банки уже не дадут вам ипотеку.
А кому они тогда дадут? Сегодня 90% покупателей на рынке недвижимости в возрасте 30-35 лет. Минобороны тоже любит этот возраст.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 сен. 2022
29.09.22, 11:52
Червяков Игорь писал(а):
29.09.22, 11:12
Алексей Воронов писал(а):
29.09.22, 11:09
Роман77 писал(а):
мне пришла повестка. Отлично, открываем сайты застройщиков, кто тут у нас бизнес-класс продает, надо завтра пару-тройку ипотек оформить, а там можно и в военкомат
Поздно. Банки уже не дадут вам ипотеку.
А кому они тогда дадут? Сегодня 90% покупателей на рынке недвижимости в возрасте 30-35 лет. Минобороны тоже любит этот возраст.
читала аналитику сегодня, банки не дают ипотеку мужчинам с "мобилизационным риском"
29 сен. 2022
Вот и пришел карачун этой ипотечной свистопляске. Банкам такое шило не нужно, чтобы выдавать ипотеку, потом еще и за нее самим платить. Сплошной популизм, не более. Если взвалят расходы по платежам на банки, вообще перестанут ипотеку выдавать, т.к. перекинуть эти расходы на других ипотечников не получится, и так уже в небесах цена. Государство это на себя тоже не возьмет, и других расходов полно. Скорее всего потрындят, потрындят и успокоятся с этой идеей. Останутся только кредитные каникулы по итогу.
Последний раз редактировалось Pavelmsk 29.09.22, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Не спекуль
29 сен. 2022
29.09.22, 13:30
polina_advokat писал(а):
читала аналитику сегодня, банки не дают ипотеку мужчинам с "мобилизационным риском"
и правильно что не дают, банки еще с головой дружат в отличии от некоторых.
Не спекуль
29 сен. 2022
29.09.22, 13:53
Pavelmsk писал(а):
Вот и пришел карачун этой ипотечной свистопляске. Банкам такое шило не нужно, чтобы выдавать ипотеку, потом еще и за нее самим платить. Сплошной популизм, не более. Если взвалят расходы по платежам на банки, вообще перестанут ипотеку выдавать, т.к. перекинуть эти расходы на других ипотечников не получится, и так уже в небесах цена. Государство это на себя тоже не возьмет, и других расходов полно. Скорее всего потрындят, потрындят и успокоятся с этой идеей. Останутся только кредитные каникулы по итогу.
да вы что, там уже вопросы- а вернут ли нам уже уплаченное? вносите срочно изменения в закон, а то банки не будут добровольно это делать).
29 сен. 2022
29.09.22, 13:30
polina_advokat писал(а):
29.09.22, 11:52
Червяков Игорь писал(а):
29.09.22, 11:12
Алексей Воронов писал(а):


Поздно. Банки уже не дадут вам ипотеку.
А кому они тогда дадут? Сегодня 90% покупателей на рынке недвижимости в возрасте 30-35 лет. Минобороны тоже любит этот возраст.
читала аналитику сегодня, банки не дают ипотеку мужчинам с "мобилизационным риском"
Ради интереса только что получил одобрение в домклике, под мобилизацию подхожу по возрасту, но не по взглядам.
В аналитике не уточняется, на каком этапе сделки заворачивают?
Одобрил новостройку, пв 30% на 25 лет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей