Помогите советом при расчёте с Продавцом 206 / 1850

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 мая 2023
Здравствуйте!
Очень нужен совет.
Ипотека квартиры в Москве, заявка на кредит одобрена, но огромные разногласия с Продавцом в части расчётов, банк предоставил проект ДКП, но никак не можем его согласовать с Продавцом.
Продавец настаивает на передачи наличных в день подписания договора купли-продажи квартиры, т..е. до государственной регистрации ДКП.
Квартиру давно искала, вариант идеальный, не хочется терять.
Дорогие профессионалы,подскажите, как переубедить Продавца на передачу денег после гос регистрации ДКП!
Банк явного согласия не даёт, согласовывает все с юристами.
Я уже устала от того,что заключение сделки стоит и не двигается.
Если я соглашусь на условия Продавца, банк в итоге даст добро, и
он получит деньги до регистрации ДКП, какие у меня риски?
30 мая 2023
30.05.23, 13:47
Вероника Петр писал(а):
, какие у меня риски?
Все, какие только возможно представить :hi_hi_hi: Получит деньги наличными и скажет, что продавать передумал, а деньги уже потратил :ya_hoo_oo: И даже не будет отказываться их вернуть: по исполнительному листу (но по 5 тыр в месяц, к примеру) готов будет выплачивать...О чем и заявит в суде :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 мая 2023
Вот только позвонили из Банка, их юристы одобрили вариант Продавца, он кучу предоставил ссылок на законодательство РФ, что такой вариант расчётов имеет место быть,
Я о таком даже и не знала при недвижимости.

теперь решение за мной

Что же делать....?
30 мая 2023
Вы контролируете ситуацию лишь до того момента, когда передадите деньги Продавцу.
Упорство Продавца в желании получить деньги до прохождения регистрации перехода прав собственности должно, как минимум, насторожить.
Алео хе полис...
30 мая 2023
30.05.23, 13:55
Вероника Петр писал(а):
Вот только позвонили из Банка, их юристы одобрили вариант Продавца
А деньги взаймы у Банка берет не Продавц, а Вы. Поэтому - какие к Продавцу у Банка потом будут претензии)) Он у них ипотеку не одобрял :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 мая 2023
Он категорично настаивает только на своём варианте.
Голова уже кругом.
А вообще часто такая форма расчётов используется? В практике?
30 мая 2023
30.05.23, 13:55
Вероника Петр писал(а):
Вот только позвонили из Банка, их юристы одобрили вариант Продавца
Банку по барабану, простите, ваши расчеты.
Вы решаете сами как для вас комфортно и безопасно передать деньги.
Вы Без риэлтора? Камикадзе?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мая 2023
30.05.23, 13:58
Дрозд Виктор писал(а):
Вы контролируете ситуацию лишь до того момента, когда передадите деньги Продавцу.
Упорство Продавца в желании получить деньги до прохождения регистрации перехода прав собственности должно, как минимум, насторожить.
Продавец продаёт всё своё имущество с целью улететь за границу,времени ждать у него нет, тем более сейчас увеличины сроки на получение денег после гос регистрации дкп, банк сам сказал,что возможны задержки
30 мая 2023
30.05.23, 14:01
Вероника Петр писал(а):
Он категорично настаивает только на своём варианте.
Голова уже кругом.
А вообще часто такая форма расчётов используется? В практике?
Риски очевидны, можете остаться без квартиры и без денег. Вам сопровождение сделки нужно, т.е. риелтор.
Последний раз редактировалось Облако 30.05.23, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Не риелтор :)
30 мая 2023
30.05.23, 14:01
Вероника Петр писал(а):
Он категорично настаивает только на своём варианте.
Голова уже кругом.
Странно, что никто не спросил до меня? А что об этом говорит ваш риэлтор?

Если же у вас риэлтора нет - рассчитывайтесь с продавцом наличными, как он просит. До регистрации, перед сделкой.
А все деньги, после того как продавец их пересчитает, заложите в банковскую ячейку.
Тогда все будут сыты, а деньги - целы.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей