Куда пойти учиться по вопросам ипотеки? 27 / 7456

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 янв. 2008
Уважаемые коллеги, насущный вопрос встал...
Слабое у меня звено -ипотека, откровенно плаваю в вопросе,
нет, в общих чертах схема и последовательность действий, конечно, известны и понятны, но без тонкостей ...
До сих пор обходилась, минуя тяжелые ситуации,
но чувствую -необходимы основательные знания,
поскольку уже и элитные объекты все чаще покупают через ипотеку...
Не посоветуете ли что-нибудь хорошее, а не пустые семинары, которые организуют ради сбора денег?
Заранее благодарю.
26 янв. 2008
При РГР есть дистанционный учебный курс "Ипотечный брокер". Судя по программе - теория неплохая д.б. Я послала заявку, надеюсь обучиться. Мне нужна именно теория до тонкостей, практику я прекрасно знаю на опыте. Есть такая вещь, как "Просто ипотека" у "Лиги сертиф. ипот. брокеров". Довольно дорогая, но по окончании всех ступеней (3) получаешь помимо знаний вход в виртуальный кабинет (набираешь условия заемщика, выкатывает список подходящих банков), все обновления централизованно, к тому же некоторые банки дают преференции для киентов. (Не в качестве рекламы, никакого отношения к этим организациям, кроме членства в РГР не имею).
Постепенно, последовательно, постоянно.
28 янв. 2008
Можно конечно всю жизнь кормить образовательные учреждения, но можно и проявить себя в самообразовании.
Это процесс постоянный, непрерывный, творческий. Я за самообразование, когда база имеется.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
28 янв. 2008
Виктор Гл. писал(а):
но можно проявить себя в самообразовании.
Это процесс постоянный, непрерывный, творческий. Я за самообразование, когда база имеется.


Я полностью согласна, а если есть вопросы на них здесь же можно и ответы получить.
А вообще весь интернет пестрит материалами по ипотеке. Книги почитать тоже можно.
С душой, от души, для души!
28 янв. 2008
Сирина, Спасибо большое:-)
Кормить общеобразовательные учреждения нет никакого желания, в большинсве своем они действительно безобразны, а вот поучиться на грамотных курсах было бы неплохо...
Был как-то опыт (давно) настолько положительный, что еще хочу чего-нибудь подобного, море нового узнала, направили быстро в нужное русло, кучу хорошей литературы получила, так что хорошие курсы существенно экономят время, которого вечно не хватает...
29 янв. 2008
"так что хорошие курсы существенно экономят время, которого вечно не хватает..."
Предлагаю сделать отдельную тему про хорошие курсы, я думаю многим полезно будет повысить квалификацию и научиться чего нибудь новому.
30 янв. 2008
Конечно, отдельно такую тему можно создать, да только, боюсь, она превратится в рекламную площадку, где уже невозможно будет откопать реально стОящую информацию...
30 янв. 2008
По поводу курсов РГР. Никак не могу приступить к обучению. Послала заявку - месяц отвечали, позвонила сама, очень удивились, ответили наконец. Отправила договор, дождаться опять ответа не могу. Список тем в курсе вроде интересный, а вот приступить к обучению проблематично. Так что, Наталия Алексеевна, подумайте пока идти ли туда. Буду держать Вас в курсе.
Постепенно, последовательно, постоянно.
01 фев. 2008
Сирина писал(а):
По поводу курсов РГР. Никак не могу приступить к обучению. Послала заявку - месяц отвечали, позвонила сама, очень удивились, ответили наконец. Отправила договор, дождаться опять ответа не могу. Список тем в курсе вроде интересный, а вот приступить к обучению проблематично. Так что, Наталия Алексеевна, подумайте пока идти ли туда. Буду держать Вас в курсе.

Спасибо:-)
Сейчас дел полно, не до обучения, а вот летом, в затишье, в самый бы раз было.
01 фев. 2008
Большинство банков сами проводят обучение. По своим продуктам.
Лучшее обучение ипотеке- своя собственная практика. Причем постоянная, т. к. ситуация все время меняется.

Сирина писал(а):
Мне нужна именно теория до тонкостей, практику я прекрасно знаю на опыте.

а зачем она нужна, теория? собираетесь за диссертацию сесть? :)
In God we trust,
others pay cash.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шошка и 11 гостей