Рынки Ростова-на-Дону и Краснодара. Сходства - отличия. 23 / 3904

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
23 дек. 2009
Собственно сравнивать Краснодар и побережье тоже не совсем правильно. Рынки как аренды, так и продажи абсолютно не симметричные по развитию, спросу, сезонности и пр.
P.S.
В Краснодаре моря нет ))) может и шучу, но бывают звонки летом по типу "квартиру в Краснодаре, чтобы недалеко от моря" )))
13 янв. 2010
В Краснодаре теплее, но Ростов поживее.
14 янв. 2010
В Ростове платят комиссию как покупатели, так и продавцы. Каждый за свою услугу. Более того АН, члены ЮГРО, подписали соглашение о работе с продавцами на возмездной основе!
28 мар. 2010
Не могу согласиться, что в Краснодаре только два крупных агенства, а остальные мелкие сошки. Сама в Краснодаре работаю недавно, но хочу сказать одно, специалисты либо есть либо их нет. У меня уже ни один клиент из Ростова, сарафанное радио. Отзывы слышала не очень хорошие о компаниях в Ростове. Жилье оно продоется всегда и везде! Не зависимо от города. Так же и в Краснодаре платят покупатели. Если договоришься то и продавцы. А вот минталитеты у двух городов совсем разнятся! Что касаемо просторов краснодарских полей, хочу заметить, что помимо полей в Краснодаре есть где и на чем заработать! Бесмысленно сравнивать, лишь бы только самоутвердиться?!
28 мар. 2010
Авантаж писал(а):
Наверное все позабыли про 450 километров морского побережья Краснодарского края? Ростов с его портами рядом не стоит. Если в Кубанской станице житель "России" хот как-то приживается, то с Донскими казаками такое дело не проходит. Кто едет на юг? 1) Пенсионеры(худо бедно с деньгой) - таким тепло подавай, домик у моря, а какое в Ростове тепло? - зимой как на урале. Какое в Ростове море? 2) По состоянию здоровья(деньга как правило есть) - море, море и еще раз море. 3)Хочу бизнес открыть!!!(деньги хватает) земля, заводики, море. 4)Надоела заграница(смотри пункт 3й) 1я линия на море. Так что Ростов - нет.


Красиво сказал присоединяюсь :D :D !!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
Нет предела совершенству!!! Агентство "Золотая Арка" http://золотая--арка.рф Скайп адрес-- aa89183619212
28 мар. 2010
Lankafox писал(а):
Что касаемо просторов краснодарских полей, хочу заметить, что помимо полей в Краснодаре есть где и на чем заработать! Бесмысленно сравнивать, лишь бы только самоутвердиться?!

Разговор идет о "продаже недвижимости". Можно конечно и гектарами торговать!
А вот минталитеты у двух городов совсем разнятся!

Ну это естественно. И надо обязательно учитывать что "Адесса - мама, Ростов - папа, а ...."
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 янв. 2012
Дарий писал(а):
Сделать бы нечто подобное с приобретением недвижимости , Ростов-на-Дону ушел бы далекооооо впред , и наверно лидировал бы в стране как город с самым активным рынком недвижимости.


А он уже лидирует. Один Денис доберман чего стоит со своей новой системой продаж, протестированной на Ростовском рынке.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
20 янв. 2012
Я тоже за Ростов Краснодар - колхозный и размазанный , Ростов компактный, метро, гляди , построят скоро (лет через 15). В Ростове интересна другая ситуация одна и таже квартира к примеру продается во всех агенствах. Ходи только выбирай где комиссию до 2,5% сделают или уже полагаться на РАСТОРОПНОСТЬ агентов которые неразруливаемую альтернатиру разрулят. Разрулили - МОЛОДЦЫ у вас куплю , другие так у них. А чисто продаваемые варианты можно и за 50 тыс в Ростове взять (имел ввиду комиссию) .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 янв. 2012
salnikova писал(а):
Ростов, конечно круче. Риэлторам всем хватает работы, при желании!

Вы из какого агентства? Меня интересует однушка Плеханова 14 и Батуринская 10
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 янв. 2012
Каждый кулик своё болото хвалит :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость