Краснодар. Есть риэлторы? 22 / 7355

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
12 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Первая звезда, тренинг которой я посетил была Яна Лурье.
Что врезалось в память,так это,квартира с видом на депо,где собирались все трамваи и постоянно стоял невообразимый шум,что никак не способствовало продаже. И тут, очередной клиент придя в квартиру и услыхав всё это безобразие,испытал оргазм от ностальжи по детству,купив её, даже больше чем она стоила :)
А,вы чем удивлять будете,Александр?


Очень яркий пример.

Благодарю за вопрос, Олег.

Я подумаю, выберу и приведу несколько своих.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
12 апр. 2011
Честно,скептически отношусь к разного рода тренингам.

Не риэлтор получается,а зомби, накачанный тренингами и запрограмированный на продажу любой ценой.Незная рынка он идёт туда и борется с возражениями.
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
13 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Честно,скептически отношусь к разного рода тренингам.

Не риэлтор получается,а зомби, накачанный тренингами и запрограмированный на продажу любой ценой.Незная рынка он идёт туда и борется с возражениями.


Совершенно согласен с Вами, Олег. Тренинги бывают разного рода.

Род моих тренингов не зомбирует, а учит эффективным методам и инструментам продвижения объектов и переговорному искусству, а также навыкам общения и доброжелательного мышления.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):

А,вы чем удивлять будете, Александр?


На меня большое впечатление произвела изложенная в книге Джорджа Росса "Trump Style Negotiation" (Переговоры в стиле Трампа) история легендарного Сола Голдмана, крупнейшего владельца недвижимости Манхэттена (собственника более двуста многоквартирных зданий), у которого когда-то, в начале своей карьеры, работал Росс.

Это в разделе про Get Tough Strategy - Стратегию Жестких Переговоров.

Сол Голдман отказался уступить 10 тыс. покупателю, рискуя потерять 750 тыс. долл (невозвратный депозит 250 тыс. по контракту, из которого хотел выйти Сол, и который ему представилась возможность перепродать синдикатору, заработав 500 тыс. долл). Так вот, Сол Голдман тогда проинструктировал Росса отказать покупателю на предложение последнего поделить расходы по офрмлению сделки 50-50 (что обошлось бы по 10 тыс. долл. каждой стороне) и дать покупателю 5 минут на ответ, будет ли он покупать контракт Голдмана за полную цену или нет, и, в случае отказа, предложить ему покинуть офис.

Росс пишет, что это были самые долгие 5 минут в его жизни.

Когда он вернулся в офис, синдикатор сказал ОК.

Сделка состоялась.

Зачем так рисковал Сол Голдман? Что для него были эти 10 тыс. по сравнению с риском потерять 250 тыс. и не получить 500 тыс. прибыли?

Росс подробно объясняет ход мысли гениального Сола Голдмана и пишет, что этот случай стал для него одним из ценнейшим уроком за всё время его полувековой карьеры.

Я сейчас разрабатываю тренинг по искусству переговоров по этой книге.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 апр. 2011
С Вами,легко разговаривать,Александр :) .
Будет возможность обязательно посещу Ваш треннинг,дабы убедиться,так ли Вы хороши в реальности :)

Что касается историй,их можно рассказать массу, все они в какой то степени произведут впечатление,под ним,под впечатлением,можно проходить максимум 3-5дней,а дальше что..?
Реальность,где большая половина установив вербальный контакт,начинают обрабатывать как на треннинге учили,а на вопросы конкретно о рынке, несут чушь или вежливое "Уточню".
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
15 апр. 2011
Коллеги,а Вы знали :)
внешняя ссылка
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
16 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Коллеги,а Вы знали :)
внешняя ссылка


Как говорится, статистика знает всё :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
С Вами,легко разговаривать,Александр :) .
Будет возможность обязательно посещу Ваш треннинг,дабы убедиться,так ли Вы хороши в реальности :)

Что касается историй,их можно рассказать массу, все они в какой то степени произведут впечатление,под ним,под впечатлением,можно проходить максимум 3-5дней,а дальше что..?
Реальность,где большая половина установив вербальный контакт,начинают обрабатывать как на треннинге учили,а на вопросы конкретно о рынке, несут чушь или вежливое "Уточню".


Благодарю, Олег. С Вами тоже приятно. Буду рад очно познакомиться на одном из тренингов в скором будущем.

Под впечатлением от некоторых тренингов люди ходят не два -три дня, а всю оставшуюся жизнь. Я это по себе знаю.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
16 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Под впечатлением от некоторых тренингов люди ходят не два -три дня, а всю оставшуюся жизнь. Я это по себе знаю.

Наверно Вы правы. Но у меня другая подоплёка,считаю,что риэлтор должен с "полей" начинать,ну а потом уже развиваться при помощи тренингов.Про поля не забывая :)
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
16 апр. 2011
Кирилин Олег писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Под впечатлением от некоторых тренингов люди ходят не два -три дня, а всю оставшуюся жизнь. Я это по себе знаю.

Наверно Вы правы. Но у меня другая подоплёка,считаю,что риэлтор должен с "полей" начинать,ну а потом уже развиваться при помощи тренингов.Про поля не забывая :)


Согласен! Думаю, что мои тренинги потому и интересны и руководителям, и агентам, что я сам много лет в полях провёл, истоптал много пар обуви, показывая квартиры, и всегда призываю риэлторов в поля. Кстати, мастер-класс в поле, на квартире у реального собственника - это самое лучшее, и мы это практикуем.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей