Коммерческая в ЕКБ 33 / 1470

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 авг. 2010
Лариса Гудова писал(а):
И еще один вопрос: мне сказали, что договор аренды оформляется только на один год,
т,е, после окончания срока нас могут попросить отттуда вместе с нашей дверью, :)
А существуют ли долгосрочные договоры и почему их невыгодно оформлять арендаторам?

Конечно существуют. Но практикуются длинные договора как правило в ритейле. Там и на 5 и на 10 лет аренда бывает, т.к. вложений у них бывает много при открытии новой точки, в продуктовые магазины особенно.

А офисы чаще (не всегда) сдают до 1 года, т.к. такой договор не требуется регистрировать государством и легче скрыть арендный доход от налогов.
С уважением,
Илья Шкоп
03 авг. 2010
Илья, да в том то и дело, что у меня не офис, а склад,и мне выгоднее долгосрочная аренда,
думла, что и арендатору тоже, а тут какаято ерунда получается....
В этом случае,как можно убедить арендатора на заключение долгосрочного контракта?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
03 авг. 2010
Лариса Гудова писал(а):
Илья, да в том то и дело, что у меня не офис, а склад,и мне выгоднее долгосрочная аренда,
думла, что и арендатору тоже, а тут какаято ерунда получается....
В этом случае,как можно убедить арендатора на заключение долгосрочного контракта?

А что его убеждать то? Он почему против долгорсочки? Обычно арендаторы ЗА.
Размер склада и его профиль:...
С уважением,
Илья Шкоп
03 авг. 2010
Лариса! Доброе утро. Я все таки советую поискать другое помещение или поставить агенту, который представляет твои интересы, четкое условие : готовое помещение и долгосрочка. Пусть договаривается с собственником. Учитывая специфику бизнеса - за товаром приедут куда угодно, это не единственное помещение.
Вменяемый арендодатель весьма заинтересован в стабильном арендаторе, но есть небольшая часть собственников, которые, отремонтировав свое помещение за счет арендатора, могут поднять арендную ставку до небес.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
03 авг. 2010
Володь, поиском и контактами занимался мой партнер,
и чувствую, что чего то недоработал он.
мой же двухгодичный опыт на нерсе мне дал больше знаний о рынке недвижимости в России, :D
и я в свое время настаивала на агенте, но он решил все делать сам,
и вот сейчас вылазят всякие неприятные моменты.
Есть кто-нибудь из ЕКБ кто сможет представить профессионально наши интересы?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
03 авг. 2010
Такое ощушение, что Лариса я ВАМ отчасти освещал вопрос по складским помещениям, когда вы еще задумывались над этим вопросом. Общение происходило ч/з личку. Вот моя почта внешняя ссылка,- если до конца согласия не найдёте со своим партнёром в этом вопросе.
С вас естественно исходные данные для решения задачи.
У каждого своя правда, вот только истина одна.
Веденеев Иван
03 авг. 2010
Иван Викторович, спасибо, что откликнулись!
Я Вам все написала в личку... :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
04 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А что его убеждать то? Он почему против долгорсочки? Обычно арендаторы ЗА.

"Обычно" как раз ПРОТИВ, т.к. никому не нужен гемор с регистрацией долгосрочного договора в ФРС+лишние обременения на недвижку+гемор по их снятию в последствии (весьма часто подобные долгосрочные арендаторы исчезают в неизвестном направлении, а для снятия обременения нужно обе стороны либо гемор обеспечен)... И не надо забывать, что это не Москва и не бизнес-центр А+ :mrgreen:
Хотя в данном конкретном случае требовать замены окон и дверей с арендатора без компенсаций со стороны арендодателя - свинство полное... ИМХО надо искать другие предложения (наверняка их полно)...
04 авг. 2010
BlackNinja писал(а):
Хотя в данном конкретном случае требовать замены окон и дверей с арендатора без компенсаций со стороны арендодателя - свинство полное... ИМХО надо искать другие предложения (наверняка их полно)...


Исходные данные могут быть разными. Мы их не знаем. Например, цена ниже средней. В этом случае замена окон с дверями может отбиться уже через месяц-два. В каждом конкретном случае нужно брать в руки калькулятор и считать :gans:
04 авг. 2010
BlackNinja писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А что его убеждать то? Он почему против долгорсочки? Обычно арендаторы ЗА.

"Обычно" как раз ПРОТИВ, т.к. никому не нужен гемор с регистрацией долгосрочного договора в ФРС+лишние обременения на недвижку+гемор по их снятию в последствии (весьма часто подобные долгосрочные арендаторы исчезают в неизвестном направлении, а для снятия обременения нужно обе стороны либо гемор обеспечен)... И не надо забывать, что это не Москва и не бизнес-центр А+ :mrgreen:
Хотя в данном конкретном случае требовать замены окон и дверей с арендатора без компенсаций со стороны арендодателя - свинство полное... ИМХО надо искать другие предложения (наверняка их полно)...

Ну, на то пошло, так в Екате даже "В минус" трудно найти склад :D
И мест удобных в городе не много, очень скученный город.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей