В Екатеринбурге риэлторы участвуют в 80% сделок с жильем 35 / 2001

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 сен. 2010
Илья Шкоп писал(а):
malpal писал(а):
Вполне может и поскромничать. У УПН не наблюдается комплекса невостребованности.

Сидя в Первопрестольной совсем не очевидно, что даже 60% продаж квартир делается через риэлторов. А тут 80-90%. Народу трудно будет в это поверить. :D

Нууу... не знаю... не согласная я...
Не менее 80%...
03 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Хорошо, количество сделок можно проследить в Росреестре. Но как отследишь с риэлтором или без него сделка совершалась. Где такая информация обрабатывается и кем? Региональными сообществами?

Мне тоже интересно.
Почему не верю?
Мы пробовали тоже посчитать долю рынка, прих. на риэлторов.
Так вот оказалось, что сделок, прошедших через Госреестр- огромное количество, включая регистрацию переуступок, дарения , гаражи, дачи, где вообще одни физлица действуют, а так же родственные обмены, обналичка сертификатов самостоятельно, прямые мены , да думаю, сами додумаете, специалистов тут достаточно.
Доля наша очень мала.
В Воронеже от силы 30% на всех , да и то, с большой погрешностью в сторону уменьшения.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 сен. 2010
Ну то что в США и Канаде можно посмотреть статистику на этот счет, я не сромневаюсь.
Все риэлторские сделки зарегистрированы.
А откуда взялась статистика в этой публикации?
Дважды перечитал, и ни слова не увидел, на чем базируется это утверждение.
Как можно всерьез обсуждать то что не подкреплено никакими фактами?
03 сен. 2010
в Москве большинство сделок совершается с участием риэлторов. А если у одной стороны нет риэлтора или их риэлтор болен бледной немощью или организационным бессилием, то приходится делать всю работу и за себя и за "того парня", дабы не похерить начатое :D
03 сен. 2010
Механизма, позволяющего вешать точно в граммах, конечно не существует. Есть попытки. Например, можно сопоставить количество исключений объектов из базы УПН и количество сделок купли-продажи зарегистрированных в ФРС в определенный период времени. Не исключаю, что частично информация исходит от ФРС, так как были попытки анкетирования заявителей. Что мешает им фиксировать случаи непосредственного сопровождения агентами на сделках. У нас практика регистраторов не так распространена как в Москве. Приемщики легко вычислят представителей агентств, да никто и не шифруется. Банки при выдаче ипотечных кредитов также анкетируют заемщиков и там есть вопрос про сотрудничество с агентствами. Как то так с миру по нитке создается общая картина.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
03 сен. 2010
Вот интересно, кому это выгодно? Кому все это надо знать, сколько и как? Меня опять терзают смутные сомнения :? Уж не риэлторам это точно!
03 сен. 2010
malpal писал(а):
Механизма, позволяющего вешать точно в граммах, конечно не существует. Есть попытки. Например, можно сопоставить количество исключений объектов из базы УПН и количество сделок купли-продажи зарегистрированных в ФРС в определенный период времени. Не исключаю, что частично информация исходит от ФРС, так как были попытки анкетирования заявителей. Что мешает им фиксировать случаи непосредственного сопровождения агентами на сделках. У нас практика регистраторов не так распространена как в Москве. Приемщики легко вычислят представителей агентств, да никто и не шифруется. Банки при выдаче ипотечных кредитов также анкетируют заемщиков и там есть вопрос про сотрудничество с агентствами. Как то так с миру по нитке создается общая картина.

Ну тогда данные будут некорректны.
Естественно, кто-то сопровождает клиентов, набирает договор.
Это не всегда те, кого принято считать риэлторами.
Мы же пробовали считать долю рынка, отталкиваясь именно от количества сделок, проводимых членами Проф. объединения,
Ориентировочно....
Слёзы на общем фоне при всей нашей огромности.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Вот интересно, кому это выгодно? Кому все это надо знать, сколько и как? Меня опять терзают смутные сомнения :? Уж не риэлторам это точно!


Близко к правде, но ..
Но за июль из 8 объектов заключенных ОЦЖ...4 проданы собственниками +1 по встречной купили (Это точные сведения) :D

Или вчера показывали 5 объектов для клиента, трое из них - собственники (наличие договоров в Ан проверял) :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
04 сен. 2010
merder писал(а):
Rabbit писал(а):
Вот интересно, кому это выгодно? Кому все это надо знать, сколько и как? Меня опять терзают смутные сомнения :? Уж не риэлторам это точно!


Близко к правде, но ..
Но за июль из 8 объектов заключенных ОЦЖ...4 проданы собственниками +1 по встречной купили (Это точные сведения) :D

Или вчера показывали 5 объектов для клиента, трое из них - собственники (наличие договоров в Ан проверял) :D


Эти данные показывают по мимо прочего:
1. уровень доверия/недоверия к специалистам
2. готовность самостоятельно делать, в виду простоты или наличия знаний
3. недоступность услуг на рынке в виду нехватки специалистов или стоимости услуг
4. наличия конкурентов со стороны юристов-оформителей
5 наличие частных маклеров обезпечивающих потребности рынка на демпинеге и без договорных отношений.

Перенасыщенность конкурентами или нехватка специалистов, что выгоднее?
04 сен. 2010
Да...и такое тоже рассматривается...везде, кроме всего прочего
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя