Квартира в Архангельске (Белое море) - есть смысл? 18 / 1183

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
14 фев. 2012
трудно сказать сейчас. Осенью 2010 цены выросли на треть, осенью 2011 на 25-30 %. Что будет после выборов не совсем понятно.

лето на лето не приходится. Было и по 2 месяца как в средней полосе, так и по 1 неделе. За последние 5 лет.
14 фев. 2012
Святослав писал(а):
terra-lina писал(а):
А сколько стоит там квартира?


присоединяюсь к вопросу - в хорошем современном кирп.многоэтажном доме?
и сколько стоит дом деревянный в пригороде ?

ребята из Архангельска рассказывали какая у них рыбалка в Белом море :D
и что лето 1 месяц, но это было лет 10 назад, а как сейчас ?


Цены в диапазоне 40 - 70 тысяч рублей за квадрат в доме недавно сданном или вот-вот сдающемся. Это черновая/чистовая отделка. С "евроремонтом" хотят до 100 тысяч.

Деревянные дома в пригороде это лотерея. Как таковых коттеджных поселков почти нет. не приживаются. Там цены до 15-20 миллионов рублей. Если брать домик в деревне, то и за 1-2 миллион можно найти в неплохом состоянии.
14 фев. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Святослав писал(а):
...и сколько стоит дом деревянный в пригороде ?..

в каком пригороде? последний раз была в Архангельске лет так 20 назад, так помню, что деревянные дома еще в самом городе стояли и шлепали по деревянным мостовым, супер было!

Так и сейчас стоят. Только не совсем ровно. Особенно плохо им стало после 2005 года.
А еще имеют свойство гореть..... а там через пол-года-год уже первый этаж новостройки заканчивается.
16 фев. 2012
Смотрю-смотрю за темой и так и не вижу ответа на вопрос - смысл есть в Архангельске квартиру покупать? Можно будет её продать потом так, чтобы не в убыток? Какая разница, куда я потом перееду? :)
На счет домов... Не так далеко от центра (40 минут ехать) дома деревянные очень старые, а вот если полтора часа пилить, там есть очень хороший ммм... поселок... или что-то такое. Там личные дома и участки. я так поняла, они трансформировались из дачных участков в пригород. Да и на ул. Вельской тоже дома деревянные и два или три новые построены. Но, я думаю, они не продаются)
16 фев. 2012
Aleksiel писал(а):
Смотрю-смотрю за темой и так и не вижу ответа на вопрос - смысл есть в Архангельске квартиру покупать? Можно будет её продать потом так, чтобы не в убыток? Какая разница, куда я потом перееду? :)
На счет домов... Не так далеко от центра (40 минут ехать) дома деревянные очень старые, а вот если полтора часа пилить, там есть очень хороший ммм... поселок... или что-то такое. Там личные дома и участки. я так поняла, они трансформировались из дачных участков в пригород. Да и на ул. Вельской тоже дома деревянные и два или три новые построены. Но, я думаю, они не продаются)


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я Вам указал границы роста за прошедшие 2 года. Для справки в 2009 году цены упали на треть. Что будет дальше? А кто его знает. Мы сами деньги не печатаем и курсы валют не устанавливаем. Как ситуация в стране, так и с недвижкой. Особенность Архангельска в том, что нового строительства очень мало. Последние годы (2010, 2011) государство в различном виде вкачало в рынок недвижимости немалые средства. Если так продолжиться, то цены достигнут московских, если нет, будут стоять на теперешнем уровне или упадут. Решать Вам.

40 минут, 1,5 часа на чем ехать?
16 фев. 2012
смысл есть в том, что деньги вложить надо ))) и, думается, до выборов.......))) Рост цен есть в Архангельске, даже на "деревяшки"
16 фев. 2012
Aleksiel писал(а):
Смотрю-смотрю за темой и так и не вижу ответа на вопрос - смысл есть в Архангельске квартиру покупать? Можно будет её продать потом так, чтобы не в убыток?...
набережная Северной Двины д.100, на трешку хватит? окна выходят на Северную Двину и Троицкий проспект. В убытке никогда не будете.

Aleksiel писал(а):
...Не так далеко от центра (40 минут ехать) дома деревянные очень старые,...
Вы про Малые Карелы ?
16 фев. 2012
Как я понимаю, что темпы строительства замедляются или останавливаются, то, видимо, цены не будут падать, только расти. И если есть возможность, то лучше выбрать новостройку. Только уже в построенном доме, если позволяет бюджет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя