Питер. Продажа 1-ки на Гражданском пр-те. Риэлтор нужен. 21 / 970

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
28 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Кому из клиентов это может быть интересно?

Может быть тем, кому здесь интересно читать про риэлторские брюлики, бентли, квартиры в Баден-Баденах и т.д.
А, может, и другим. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 апр. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Можно ли убрать этот срач в закрытую тему? Кому из клиентов это может быть интересно?

А нам не важно, что интересно вашим клиентам на риэлторском форуме. :)

При чем здесь мои клиенты или клиенты ваши, или вообще - клиенты?Здесь речь вообще не о клиентах, а обо мне тут нет ни одного ни плохого, ни хорошего слова.
Я не поняла, в чем ценность данных постов ТС, зачем открыта тема.. Если мне одной, дурехе, невдомек - то разъясните, плиз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 апр. 2014
Здесь нет ничего такого, о чем не стоило бы поговорить двум контрагентам, ну разве что Елена перешла на личности, но это обычный ход неправой стороны. А так, обычное обсуждение прошедшей сделки.
И еще раз, мнение клиентов, читающих эту ветку, меня вообще не волнует.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 апр. 2014
Я так повторю - я был Клиентом двух Питерских риэлторских компаний.

Есть немалая вероятность, что буду еще. И не только Питерских.

Касаемо Москвы. В итоге все же не сложилось сотрудничество по продаже квартиры на Остоженке с Продавцами-Нижегородцами. Сложноватая ситуация у них была среди сособственников-родственников.

В том числе Продавцам не понравились требования, которые я высказывал им в т.ч. и получив предварительную инфу от Московских коллег: крайнюю нежелательность предварительного переоформления в собственность одного родственника с последующей продажей, требования по предоставлению определенных документов от родственников- сособственников и прописанных в квартире, предварительную оплату рекламной компании.

Не могу утверждать верны или неверные были требования, по крайней мере для меня эти требования выглядели логичными.
Но Продавцы сделали иной выбор - сначала они переоформили квартиру на одного родственника, потом получили кредит под залог этой квартиры, долго продавали, в итоге продали, но существенно дешевле своих начальных ожиданий.

С нами люди полностью рассчитались и определенное сожаление в том, что они не стали сотрудничать с нами по продаже квартиры, у людей было видно невооруженным взглядом.
29 апр. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Здесь нет ничего такого, о чем не стоило бы поговорить двум контрагентам, ну разве что Елена перешла на личности, но это обычный ход неправой стороны. А так, обычное обсуждение прошедшей сделки.
И еще раз, мнение клиентов, читающих эту ветку, меня вообще не волнует.

Нет тут неправой стороны, Игорь Анатольевич, ибо у каждого своя правда. Бывает, что совместные сделки складываются не так как хотелось бы, а бывает, что не складываются вообще. Не думаю, что имеет смысл искать виновных. Уважая обе стороны, скажу, не судьба.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
29 апр. 2014
Со стороны видится как со своим уставом, да в чужой монастырь.
Поддержу Лену, по моему она поступила правильно, разорвав отношения.
29 апр. 2014
Владимир Снажин писал(а):
В итоге - компания в одностороннем порядке "аннулировала" договор. Конечно, РК не имеет право так поступать..., но зато я узнал новый термин в отношениях Питерских риэлторов и Клиентов :)

Могу себе представить, как с вашей стороны должны были выстраиваться рабочие взаимоотношения с первой РК, чтобы рекомендованный здесь коллегами человек, знающий об огромной вероятности пусть хоть кулуарного распространения негатива (если он будет) все-таки отказался от работы с вами.

Все сообщение напоминает отчет об инспекторской проверке работы питерских коллег.

Я специально не называл названий АНов и риэлторов, с которыми пришлось работать.
Вы сами это сделали.

Какое милое лукавство)) Вы не оставили никакого выбора Елене, и не можете этого не понимать. Любой честный человек не сможет промолчать в такой ситуации.

И очень хочется иметь надежных и результативных коллег-партнеров в разных регионах :)


Может оказаться затруднительно.. теперь
04 мая 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Интересно, что за доп. документ от предыдущего собственника требовался?
И зачем?


Изначально Елене переслали подлинники договоров купли-продажи квартиры, заключенные в НН, нот. удостоверенные доверенности с полномочиями по гос. регистрации, сбору необходимых документов. снятия обременений и т.д с моей стороны и стороны Продавца..., кроме этого, с моей стороны с полномочиями по продаже квартиры, получения денег с последующим перечислением на мой счет.
Также предоставлены расписки в получении денег за квартиру от Продавца.

Предварительно Елена проверила правоустанавливающие документы и др. сведения у нотариуса, которая вела наследственное дело Продавца, в ДУ.

"Все чисто" - слова самой Елены.

Квартира была выставлена на продажу. Елена переоформила квартиру, благополучно сняла обременение - залог (ДКП - с рассрочкой платежа), со слов Елены нашелся покупатель - военный ипотечник.

Действия по переоформлению квартиры мы выполняли на основании Договора об оказании соответствующих услуг по оформлению документов с ИП Чижова Е.

Мы окончательно рассчитались с продавцом и расстались с ним.

И здесь возникла потребность в доп. заявлении от продавца.

Кому нужно заявление? и Зачем? - на те же вопросы я пытался получить ответы.
Насколько я понял, что у Администрации АН возникли какие-то доп. сомнения в возможности кабальной сделки.

С Еленой договорились, что такое заявление - со всеми необходимыми для АН формулировками - Продавец дополнительно напишет собственноручно в ППФ, что и было сделано:

"От Ф.И.О.,
паспортные данные

Заявление

В настоящем сообщаю, что расчет со мной за квартиру, находящуюся по адресу: ... Покупатель ф.и.о. произвел в полном объеме в соответствии с договором купли-продажи от ...дата... в сумме Х ХХХ ХХХ ( сумма словами) рублей.

Сделка завершена, не является кабальной, даю согласие на снятие обременение - залога, подтверждаю переданные мной ранее полномочия по доверенности Ч.... ф.и.о.,
Что финансовых и иных претензий не имею."

Роспись. Дата.

Заявление (как и ранее расписки в получении денег, подписанные доверенности) написано ровным разборчивым почерком, есть пара несущественных грамматических ошибок.

Но затем и этого оказалось недостаточно - возникло обязательное требование нотариально его удостоверять.

Все остальное - пожелания по рекламе, переговоры с найденным покупателем - остановилось...
04 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Со стороны видится как со своим уставом, да в чужой монастырь.


В этом и вижу одну из причин - В монастырь не было желания обращаться.
Пока у нас будут монастыри, результативное сотрудничество действительно затруднительно.
04 мая 2014
Владимир Снажин писал(а):
В этом и вижу одну из причин - В монастырь не было желания обращаться.
Пока у нас будут монастыри, результативное сотрудничество действительно затруднительно.

Ну кто ищет тот найдет, вы нашли, поздравляю!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей