Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является: 138 / 1072

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является:
Опыт работы на рынке недвижимости
2 (7%)
Профессиональный уровень: образование, аттестация
7 (24%)
Рекомендации друзей, знакомых
12 (41%)
Стоимость оказываемых услуг
6 (21%)
Известность компании, где работает риэлтор
2 (7%)
Всего голосов: 29
20 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Глас вопиющего в пустыне....
Коллеги , вспомните пожалуйста, кто в Уфе работает и живет?

Андреева Елена
Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» внешняя ссылка
НЕ РИЭЛТОР
20 сен. 2016
По рекомендациям! :)
20 сен. 2016
Tatyana_M писал(а):
Я 4 раза выбирала риэлторов с Нерса. Все разные :) .

Первый раз был неудачный выбор, второй - более-менее, крайние два - все прекрасно :)

Т.е. и "более-менее", и "все прекрасно" не помешало вам каждый раз обращаться к новому риэлтеру?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 сен. 2016
Белита писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Глас вопиющего в пустыне....
Коллеги , вспомните пожалуйста, кто в Уфе работает и живет?

Андреева Елена
Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» внешняя ссылка

Спасибо Вам большое!!! Сейчас звонить буду .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А чуток подробнее можно?Жуть как интересно!



НЕудачный:
Это было агентство из ближнего Подмочковья. Риэлтор мне понравилась, она и тут когда-то давно писала. Но была беременна! Она считала, что за 3 месяца до декрета мы найдем покупателя на мое сокровище :) в области и осуществим трансфер в Москву. НЕ тут то было!

Ушла в декрет, вместо нее -стажер. Я и на тот момент (2009год) была более в теме, чем она.
Находится покупатель! Ищем альтернативу. Девушка районов не знает, я в Виннер-онлайн выбираю варинты, высылаю ей, она прозванивает и договаривается. Посмотрели варинтов 12. Некоторые иеня бы устроили, но с торгом 200-300тыс.
Девушка торговаться не умеет. И по документам по каждому вопросу советуется с юристом компании. Что самое обидное, в это времы вышл в продажу "Нахимово" от Ведиса. Мне хватало на двушку-распашонку! И этот юрист мне рассоветовал!
Вся эта канитель длилась более трех месяцев. Договор был на 3 месяца. Я продавать передумала, т.к. купить было нечего!
При заключении договора я заплатила аванс 15 тыс, и я считала себя ничем не обязанной агентству.

Более-менее:

2010 год. Агенство. Пркупаем квартиру. Свободные деньги РИэлтор - молодой парень, но с опытом.
Посмотрели ввриантов 8. Выбрали , в приличном районе, но без балкона! Риэлтор должен быть предупредить , что это неликвид! Торга тоже никакого не было. Почему-то у меня сложилось ощущение, что риэлтор продавца поделилать комиссией с моим. По документам все в порядке.
Почему еще более-менее, если я спрашиваю мнение риэлтоа о квартире, то я хочу услышать его мнения, а не комплименты в свой адрес ("да ну что вы, вы сама как риэлтор).

Две крайние сделки:

Предпоследняя: Я знаю, что купить, буквально 5-10 домов. Долго свою без балкона продавали.

В крайней риэлтор был другой, так как за вреня пребывания на форуме приобрела, можно скзать, подругу. :)

Вывод: Все нужно контролировать, во все пытаться вникнуть. Правильно делают Adekamer и Ant
20 сен. 2016
Tatyana_M писал(а):
Все нужно контролировать, во все пытаться вникнуть.

если риэлтор никакашка - тогда Вы должны во все вникать.
Значица, подругу Вы приобрели, а риэлтора нет.
Что неудивительно, ибо хороших риэлторов не так уж много.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 сен. 2016
Среднестатистический гражданин больше всего доверяет рекомендациям знакомых-родственников или знакомству-родству с риэлтором.
Продвинутые москвичи имеют возможность ковыряться в риэлторах на форуме риэлторов.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 сен. 2016
Tatyana_M писал(а):
Все нужно контролировать, во все пытаться вникнуть.

:cry_ing: А без этого никак-никак? :cry_ing:
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
20 сен. 2016
Vitalinka писал(а):
Tatyana_M писал(а):
Все нужно контролировать, во все пытаться вникнуть.

:cry_ing: А без этого никак-никак? :cry_ing:

:lol: А попробуйте! Буду крепко держать кулачки за Вас... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 сен. 2016
Lea ** писал(а):
Vitalinka писал(а):
Tatyana_M писал(а):
Все нужно контролировать, во все пытаться вникнуть.

:cry_ing: А без этого никак-никак? :cry_ing:

:lol: А попробуйте! Буду крепко держать кулачки за Вас... :a_g_a:

Я уже пробовала. Сообщаю. Усё нормуль! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость