Где в России хорошо жить с детьми за пределами московского региона 137 / 4242

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
04 мая 2017
Ivaan писал(а):
Самара

В Самаре вроде страшная жара бывает. :)
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
а социум вас не смущает? кем в регионах будут ваши дети без связей? у регионалов всё схвачено с детства и всяк сверчок - вы - будет знать свой шесток.
Все в Москву любой ценой, а вы из Москвы? Москва и регионы - это разные миры на планете.


Социум будем подбирать соответствующий.
При желании дети смогут вернуться в Москву и жить здесь, если захотят. Планов продавать Московскую квартиру и менять постоянную регистрацию в столице не было.
Не могу сказать, что все едут в Москву - есть у меня немало знакомых, которые пожили в Москве недолго и уехали назад, т.к. не понравилось. А кто-то наоборот приехал сюда и живет здесь, но вижу, что люди не до конца понимают, что на что они променяли.

Сам для себя идти на ухудшение качества жизни ради Москвы не вижу смысла.
Детям в первую очередь надо дать хорошее образование, а дальше они сами найдут свой путь и уедут туда, куда посчитают нужным.
Я приехал в Москву в 1999, тогдашнаяя Москва и теперяшняя - для меня разные города.
Верю в доброту!
04 мая 2017
Ищущий_ писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
а социум вас не смущает? кем в регионах будут ваши дети без связей? у регионалов всё схвачено с детства и всяк сверчок - вы - будет знать свой шесток.
Все в Москву любой ценой, а вы из Москвы? Москва и регионы - это разные миры на планете.


Социум будем подбирать соответствующий.
При желании дети смогут вернуться в Москву и жить здесь, если захотят. Планов продавать Московскую квартиру и менять постоянную регистрацию в столице не было.
Не могу сказать, что все едут в Москву - есть у меня немало знакомых, которые пожили в Москве недолго и уехали назад, т.к. не понравилось. А кто-то наоборот приехал сюда и живет здесь, но вижу, что люди не до конца понимают, что на что они променяли.

Сам для себя идти на ухудшение качества жизни ради Москвы не вижу смысла.
Детям в первую очередь надо дать хорошее образование, а дальше они сами найдут свой путь и уедут туда, куда посчитают нужным.
Я приехал в Москву в 1999, тогдашнаяя Москва и теперяшняя - для меня разные города.



я всю жизнь живу в Москве, не могу понять почему люди уезжают из своих родных мест, но делаю вывод - в поисках лучшего. Много общаюсь с людьми, приехавшими.
Если вы приехали, а теперь возвращаетесь, то вам условия игры в регионе понятны.
Но в смысле социума лучше столицы нет и долго еще не будет-это очевидно. За экологией в Финляндию и Швецию.)
ПС отчего-то вы покинули свою маленькую родину? Из столицы нужно уезжать уже на Запад, в шенген зону)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ищущий_ писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Из столицы нужно уезжать уже на Запад, в шенген зону)

Да, но если не готовы сразу на Запад, можно остановиться на время в Калининграде.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
... я всю жизнь живу в Москве, не могу понять почему люди уезжают из своих родных мест, но делаю вывод - в поисках лучшего.

Я тоже всю жизнь живу в Москве.
Но Москва 70-х, 80-х и даже 90-х, это не та Москва, что сегодня.
И дальше будет хуже. В плане экологии, в плане негативной энергетики.
Поэтому планирую на старости уехать отсюда
За экологией в Финляндию и Швецию.)

Ерунда.
В России полно мест по экологии, как минимум, не уступающих Скандинавским странам.
Из столицы нужно уезжать уже на Запад, в шенген зону

Ерунда в квадрате.
Чужой язык, чужая культура, чужие обычаи, чужие люди.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
Но Москва 70-х, 80-х и даже 90-х, это не та Москва, что сегодня.
И дальше будет хуже. В плане экологии, в плане негативной энергетики.

а Россия?
могильники отходов... мы давно не страна третьего мира - даже не шестого.
Элементарный социум нужен - просто забуриться в лес - это не вариант.
В Финке в этом смысле прекрасно - и экология, и социум. Языку можно научиться.

У нас прекрасная экология на Кавказе - в Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкессии. Нас там ждут?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
Работа в сфере айти, исключительно удаленно? Если да, то Казань можно рассматривать, иначе зарабатывать на местности, не татарину будет сложнее, не любят там не "своих".
Ярославль неплох, вокруг леса, реки, недалеко от Москвы 260 км.
Воронеж, миллионник без метро, это минус, и летом жарко слишком.
Саратов мне кажется неплох, хотя при союзе, там была развита хим.промышленность, если самолеты летают оттуда по основным тур.направлениям как вариант.
В рейтинге экорегионов, последние годы почему то Тамбовская область делит наряду с Алтаем первые места.
А вообще если уж уезжать из Москвы ради здоровья детей, что может быть лучше моря?
Последний раз редактировалось Kalendar 04.05.17, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
а Россия?
могильники отходов... мы давно не страна третьего мира - даже не шестого.
Элементарный социум нужен - просто забуриться в лес - это не вариант.
В Финке в этом смысле прекрасно - и экология, и социум. Языку можно научиться.

Не хотелось бы переводить дискуссию в политическую плоскость ...
С какой стати мне в 60 лет учить чухонский язык?
Пусть они наш учат.
У нас прекрасная экология на Кавказе - в Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкессии. Нас там ждут?

Нас нигде не ждут.
Но домик в горах и хлеб с маслом лет через пять, надеюсь, у меня будет. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 мая 2017
Olga Tar писал(а):
все заводы закрылись.


Забудьте вы эту мантру или вы из КПРФ? Закрылись не нужные и невостребованные рынком предприятия. Зато появились тысячи новых, я как рекламщик регулярно общаюсь с клиентами, которым нужна этикетка/упаковка/рекламная продукция и много где побывал лично (!), было поле трава росла, теперь стоит завод, новый, современный, местным работа.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
Но домик в горах и хлеб с маслом лет через пять, надеюсь, у меня будет. )

вы про Адыгею?) буду рада за вас)
Фины знают русский, не проблема, кстати. И английский поможет.
Вот адыгейскому я точно не смогу научиться))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей