Купить квартиру в старом фонде в Санкт-Петербурге 65 / 5558

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 июл. 2017
GreetS писал(а):
Как я понимаю это самое дорогое и

Нет, неправильно понимаете. Елена Чижова писала здесь про дома Шретера, если Вам интересно, спросите у нее.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
Елена Чижова писала здесь про дома Шретера,


Так я ж не про штучные дома писал.
03 июл. 2017
GreetS писал(а):
Анна2207 писал(а):
Елена Чижова писала здесь про дома Шретера,


Так я ж не про штучные дома писал.

Дома, "в которых просто так не продают" - это не штучные? :lol:
в Питере старый фонд - все штучное, лучше или хуже, с более или менее исторической значимостью - но штучные.
И коммуналки еще есть практически везде. И на Таврической и на Невском.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 июл. 2017
Илья_Карманов,
Можно по-интересоваться почему именно Вы выбираете СПб? Это второе жильё или основное? Анна2207, как верная декабристка, последовала за мужем. А у Вас как родилась такая идея? Эта идея инвестиционно-коммерческая на перспективу, или это просто мечта?
03 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
....Не только все расскажет - покажет -посоветует - проверит, но еще и прекрасный знаток истории.....

Таких агентов мы все хотим.
03 июл. 2017
Старый Фонд - это Эпоха Романтизма и Основательности.
:)
У Клиентов есть Квартира на Фурштатской, пришло время - и решили сделать Ремонт.
Пригласили Реставратора.
И я спрашиваю - "Как увеличить Окна?"
Окна и вправду сейчас похожи на бойницы - узкие и высокие, одеты в уже советские деревянные двухстворчатые рамы.
Реставратор-Профи грозно запретил мне так называть эти благородные Окна - оказывается, рамы не родные, изначально они были застеклены в одну створку, и были гораздо светлее.
Мелочь, но я вдруг поняла, что этот стык между Створками - реальный СветоЕд, и та Эпоха старалась обойтись одним Стеклом.

Если Коммуналка - то это гораздо интереснее, потому что Питерская Программа Расселения предусматривает Участие Города в пропорциях 30/70 или 50/50, что позволяет реально на треть меньше заплатить за Покупку.
Как правило, Коммуналки сохраняют свой интерьер, пусть даже запущенный и разбомбленный, но - бывают хорошие находки.

Самое прекрасное Качество Старого Фонда (кроме локации и старинности) - высота до 5 метров.
Второй этаж или спальная зона или просто Простор над головой.
:co_ol:
03 июл. 2017
Елена Чижова
Елена, спасибо Вам огромное!
Каждое Ваше сообщение - масса интересного, познавательного и полезного.
Пишите, пожалуйста, побольше, если Вам позволит время. Про Питер на форуме мало очень, а народу интересно, как оказалось :)
Как глоток свежего воздуха, а то уже надоело читать что круче - ПП или Кузьминки :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 июл. 2017
Елена Чижова писал(а):
Окна и вправду сейчас похожи на бойницы - узкие и высокие, одеты в уже советские деревянные двухстворчатые рамы.
Реставратор-Профи грозно запретил мне так называть эти благородные Окна - оказывается, рамы не родные, изначально они были застеклены в одну створку, и были гораздо светлее.
Мелочь, но я вдруг поняла, что этот стык между Створками - реальный СветоЕд, и та Эпоха старалась обойтись одним Стеклом.

Я, кстати, еще видела где-то такие окна - на Фонтанке, по-моему, где-то недалеко от Садовой. Первое впечатление - темно и тесно. А вот оно как, оказывается, все непросто-то :sh_ok:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
В самом Питере нашла где покупать фермерские продукты - честно Вам скажу, ездила в Москве в Рузу на экоферму -

К нему ездили?
внешняя ссылка
Вот здесь лучше!(список где купить на сайте)
внешняя ссылка
03 июл. 2017
fifty-fifty писал(а):
К нему ездили?
внешняя ссылка

Нет, конечно :lol: :lol: :lol:
Вам нужна ссылка на экоферму? Если надо, напишу. Там с экскурсиями, пансионом и др.прибамбасами. На мой взгляд, дорого неоправданно. Но людям нравится.
В Рузском районе много местечек, где можно покупать рыбу и мясо, но не всегда там будет с ветеринарными документами.

За новые явки спасибо, при случае надо будет попробовать - но у меня кошкотестер - только через ОТК :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя