Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
Если речь о покупке, то ничего не покупайте, строго аренда! Если Крым, то строго аренда, его статус «подвешенный». Арендуйте квартиру в интересующем месте посуточно или более длительное время и смотрите, какая локация окажется лучше исходя из бюджета, только после аренды и убежденности в том что свое место найдено покупайте.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 мая 2020
05.05.20, 11:42
eugen писал(а):
Если речь о покупке, то ничего не покупайте, строго аренда! Если Крым, то строго аренда, его статус «подвешенный». Арендуйте квартиру в интересующем месте посуточно или более длительное время и смотрите, какая локация окажется лучше исходя из бюджета, только после аренды и убежденности в том что свое место найдено покупайте.
я думаю, это правильный совет
пора принимать новые реалии - аренда лучше владения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мая 2020
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
Если Крым
Выше ТС обьяснила,почему Крым ей не подходит.
05 мая 2020
05.05.20, 11:21
lnv писал(а):
Как я поняла условиям задачи квартира нужна не сейчас, а через 4 года. Может рассмотреть новостройку на стадии строительства у надежного застройщика? За это время дом достроят и цена возрастет.
Я целиком за. Вопрос в том, где (в каком месте) и какую новостройку рассматривать. Ипотеку мне вроде бы дадут - правда не больше чем на 5-7 лет; но я примерно так и рассчитываю по деньгам. Но нужно понимать, куда соваться, а куда нет.
Также я понимаю, что мой характер работы и стиль жизни не совместимы с определённой патриархальностью, поэтому смотрю именно в сторону квартиры рядом с большим стадионом или парком.
05 мая 2020
05.05.20, 11:51
Юлия Лурье писал(а):
пора принимать новые реалии - аренда лучше владения
Аренда всегда (или почти) была выгоднее..Но владеть хоть чем-то спокойнее))
Понятно, что до покупки надо какое-то время поснимать.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2020
Статус Крыма «подвешен» ровно настолько, насколько подвешен статус России в целом.
Запад никогда не признает Крым российским и никогда не прекратит давление на Россию пока не ослабнет настолько, что будет не до внешнего давления.
Поэтому не слушайте местных либералов и Крым не исключайте, они всегда скулили по поводу "Крымнаш".
Поскольку Россия снова может потерять Крым только перед своей кончиной, а тогда какая будет разница, где у вас жильё в России?
А в Крым будут продолжать вкладываться в инфраструктуру на приоритетной основе и делать из него жемчужину.
Я бы выбрал Крым, там здорово.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 05.05.20, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
05 мая 2020
А я после крымнаш там ни разу не была..хотя там конечно здорово.
Но в любом случае покупать там не надо, пока только снимать
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2020
Я бы ещё присмотрелась к Новороссийску, если не пугают сильные ветра. Южный микрорайон там очень интересен. Это большой город по меркам Краснодарского края.
05 мая 2020
05.05.20, 11:58
Белова Анна писал(а):
А я после крымнаш там ни разу не была..хотя там конечно здорово.
Но в любом случае покупать там не надо, пока только снимать
А я был там два раза в Новом Свете после Крымнаш и хочу снова, там сказочно.
И я бы там купил, но надо было сразу покупать после присоединения, сейчас там цены взлетели в разы.
05 мая 2020
Сейчас я всё равно там не буду жить, пока есть работа в Москве. В лучшем случае буду приезжать туда на отдых. На отдыхе - только аренда, это правильно.

Но на пенсии уже нужно будет определяться и аренда не пойдёт. До этого момент есть примерно ещё 3-4 года. Если что случится с работой или рухнет здоровье, то меньше. Нужно хотя бы понимать, в каком направлении идти, чтобы заложить основу - а в аварийной ситуации можно было бы либо продать недострой/дострой, либо надеяться на помощь сына (но максимально действовать самой).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей