Почему не стоит переезжать на ПМЖ на юг России, даже если у вас зима 9 месяцев в году 117 / 3731

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 дек. 2020
05.12.20, 21:14
al_mer писал(а):
Подтверждаю, добавлю, что лето стало просто адским, особенно 2020, после 45-50 лет, терпеть тяжело, без кондея жить невозможно. Краснодар стал крайне некомфортным городом в последние лет 10.
При возможности куда переехали бы ?
06 дек. 2020
Очень нравится жить у моря с октября по май. В кр кр . Отлично . Пенсии достаточно. . За 12-15 тр можно купить курсовку в хороший санаторий. Морской воздух и местные продукты . Нормализуется организм и расправляется лицо. Освежает :lol: Летом - я бы не советовал. Некомфортно. Море засиканое и цены завышенные.
06 дек. 2020
05.12.20, 18:40
Никифорова Людмила писал(а):
Я тот самый переех из Хабаровска, где зима 6 месяцев в Краснодар. Переехали мы и наши друзья и друзья друзей. Жалем только о том, что нужно было сделать это раньше. 😊
Школы переполнены, не только в Краснодаре, но и в Красноярске и других сибирских городах.
Жилья строится много и по цене разброс огромный.
Поток переехов очень большой, но не такой активный как несколько лет назад.
Работу находят все или почти все. Есть те кто разочаровался и уехали в свои родные города. Но есть и такие, которые уехали и планируют вернуться. 😊
А почему именно Краснодар? Анапу или Сочи я бы ещё понял, но какой смысл жить в городе миллионнике БЕЗ метро, БЕЗ моря, БЕЗ достойной зарплаты как в Москве?
06 дек. 2020
06.12.20, 08:55
JulBarns писал(а):
05.12.20, 18:40
Никифорова Людмила писал(а):
Я тот самый переех из Хабаровска, где зима 6 месяцев в Краснодар. Переехали мы и наши друзья и друзья друзей. Жалем только о том, что нужно было сделать это раньше. 😊
Школы переполнены, не только в Краснодаре, но и в Красноярске и других сибирских городах.
Жилья строится много и по цене разброс огромный.
Поток переехов очень большой, но не такой активный как несколько лет назад.
Работу находят все или почти все. Есть те кто разочаровался и уехали в свои родные города. Но есть и такие, которые уехали и планируют вернуться. 😊
А почему именно Краснодар? Анапу или Сочи я бы ещё понял, но какой смысл жить в городе миллионнике БЕЗ метро, БЕЗ моря, БЕЗ достойной зарплаты как в Москве?
Мы переехали в 2006 году, когда Сочи был совсем другим городом.
До моря от Краснодара очень близко и хватает выезда несколько раз за тёплый сезон, а зимой выезжаем погулять 2-3 раза в месяц.
Из Сочи выезжать на авто очень сложно.
Анапа для пмж мне совсем не нравится. Очень ветрено, как и в Геленджике.
06 дек. 2020
06.12.20, 10:30
Никифорова Людмила писал(а):
06.12.20, 08:55
JulBarns писал(а):
05.12.20, 18:40
Никифорова Людмила писал(а):
Я тот самый переех из Хабаровска, где зима 6 месяцев в Краснодар. Переехали мы и наши друзья и друзья друзей. Жалем только о том, что нужно было сделать это раньше. 😊
Школы переполнены, не только в Краснодаре, но и в Красноярске и других сибирских городах.
Жилья строится много и по цене разброс огромный.
Поток переехов очень большой, но не такой активный как несколько лет назад.
Работу находят все или почти все. Есть те кто разочаровался и уехали в свои родные города. Но есть и такие, которые уехали и планируют вернуться. 😊
А почему именно Краснодар? Анапу или Сочи я бы ещё понял, но какой смысл жить в городе миллионнике БЕЗ метро, БЕЗ моря, БЕЗ достойной зарплаты как в Москве?
Мы переехали в 2006 году, когда Сочи был совсем другим городом.
До моря от Краснодара очень близко и хватает выезда несколько раз за тёплый сезон, а зимой выезжаем погулять 2-3 раза в месяц.
Из Сочи выезжать на авто очень сложно.
Анапа для пмж мне совсем не нравится. Очень ветрено, как и в Геленджике.
Стоять в пробке из Краснодара в пятницу чтобы окунуться в море и потом в пробку в воскресенье.. Видали..ага. :)-(:
06 дек. 2020
а мне Краснодар понравился
центр, конечно
если бы оказалась там, то купила бы частный двухэтажный дом в центре и его реконструировала бы
первый этаж -винный бутик, антикварный салон, картинная галерея
второй этаж- жилой.
климат хороший, продукты вкусные, вино под рукой, канализация и водоснабжение городские.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2020
06.12.20, 10:30
Никифорова Людмила писал(а):
До моря от Краснодара очень близко
:lol:
06 дек. 2020
06.12.20, 06:01
Porpeller писал(а):
05.12.20, 21:14
al_mer писал(а):
Подтверждаю, добавлю, что лето стало просто адским, особенно 2020, после 45-50 лет, терпеть тяжело, без кондея жить невозможно. Краснодар стал крайне некомфортным городом в последние лет 10.
При возможности куда переехали бы ?
Уже, в Москву.
06 дек. 2020
06.12.20, 07:03
Красивый писал(а):
Очень нравится жить у моря с октября по май. В кр кр . Отлично . Пенсии достаточно. . За 12-15 тр можно купить курсовку в хороший санаторий. Морской воздух и местные продукты . Нормализуется организм и расправляется лицо. Освежает :lol: Летом - я бы не советовал. Некомфортно. Море засиканое и цены завышенные.
И для арендодателей хорошо - сдать на зимние месяцы на долгосрок, а летом посуточно. А что за места, если не секрет? (во взрослом возрасте только в Лазаревском была и в Красной поляне).
06 дек. 2020
06.12.20, 06:01
Porpeller писал(а):
05.12.20, 21:14
al_mer писал(а):
Подтверждаю, добавлю, что лето стало просто адским, особенно 2020, после 45-50 лет, терпеть тяжело, без кондея жить невозможно. Краснодар стал крайне некомфортным городом в последние лет 10.
При возможности куда переехали бы ?
я в этом году была в российских регионах
Краснодаре
Воронеже
Форосе
Севастополе
Сочи
Нижнем Новгороде
Калининграде
ну уж про Питер молчу
конечно, мне по духу ближе всего Калининград , если бежать из Москвы, то только туда, климат отличный, рынок вкусный и разнообразный, люди в массе своей белые, канализация и водоснабжение городские без перебоев, море рядом совсем, транспорт и дороги налажены
Покупать дом в центре, открывать картинную галерею на первом и жить на втором
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 06.12.20, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей