Оценить 1к квартиру в Краснодаре, ул Карякина 27 183 / 1653

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
31 мар. 2023
29.03.23, 19:57
Олег Кирилин писал(а):
У меня покупка месяц назад была 63 т. квадратный метр,
В новом доме? Т.е. все продают 100-110 за метр, а Вы купили 63? У нас в городе такая разница цен между новостроем и хрущами\сталинками. Для одного уровня дома- не реально, даже если ухудшить локацию. Или Вы её с какого-то банкротного аукциона выкупали?
31.03.23, 01:26
Олег Кирилин писал(а):
Своему клиенту дороже 3 я бы там не стал брать сейчас. Потому сидел бы и ждал раздавая оферты . Шансов сейчас очень много, выйти на эту цену.
У нас в регионе (для понимания - это небольшой облцентр в ЦФО, находится в нижней двадцатке по соцэкразвитию) столько стоят однухи на отшибах в новых микрорайонах.
Не обижайтесь, но выдаете желаемое за действительное. Если продают за 4, то в лучшем случае 5-10% скинут.

Пишу потому, что как раз сейчас квартиру покупаю. ОЧЕНЬ много с риелторами говорю. Цены растут последние полтора года (последний год особенно), риелторы тоже всё ждали снижения, но квартиры покупают и по текущим ценам. Т.е. в лучшем случае они свой рост остановят
Экономику в прошлом году залили деньгами, покупашек на рынке полно.
Лично меня выбрали из 3-х покупателей (это правда центр и ведомственный кирпич), только потому, что у мну наличка. О скидках вообще речи нет, хорошо хоть не подняли в цене.
31 мар. 2023
31.03.23, 08:40
Людмила Никифорова писал(а):
А так никто не может предсказать куда двинет рынок в ближайшие месяцы.
Что тут предсказывать. Сейчас инфляция в годовом выражении рекордно низкая, в экономике стагнация, это значит ЦБ начнет ставку прикручивать, соответственно ипотека вниз, а цены, в лучшем случае, заморозятся.
31 мар. 2023
31.03.23, 09:11
neona писал(а):
29.03.23, 19:57
Олег Кирилин писал(а):
У меня покупка месяц назад была 63 т. квадратный метр,
В новом доме? Т.е. все продают 100-110 за метр, а Вы купили 63? У нас в городе такая разница цен между новостроем и хрущами\сталинками. Для одного уровня дома- не реально, даже если ухудшить локацию. Или Вы её с какого-то банкротного аукциона выкупали?
Дом 80 года . 9 этажей. Купил с рынка. Локация по мне выигрывает
Хрущи кстати , тоже 100 за квадрат оценивают
31 мар. 2023
31.03.23, 09:11
neona писал(а):
ОЧЕНЬ много с риелторами говорю.
В этом наверно беда ваша.
Ничего не придумываю говорю как есть.
31 мар. 2023
31.03.23, 09:22
Олег Кирилин писал(а):
31.03.23, 09:11
neona писал(а):
29.03.23, 19:57
Олег Кирилин писал(а):
У меня покупка месяц назад была 63 т. квадратный метр,
В новом доме? Т.е. все продают 100-110 за метр, а Вы купили 63? У нас в городе такая разница цен между новостроем и хрущами\сталинками. Для одного уровня дома- не реально, даже если ухудшить локацию. Или Вы её с какого-то банкротного аукциона выкупали?
Дом 80 года . 9 этажей. Купил с рынка. Локация по мне выигрывает
Хрущи кстати , тоже 100 за квадрат оценивают
На счет хрущей согласна, это фантазии продаванов.
9-этажку из 80-х и новый дом 2010 даже и сравнивать не надо. На такие варианты у нас тоже разница в 30%.
31 мар. 2023
31.03.23, 09:25
Олег Кирилин писал(а):
31.03.23, 09:11
neona писал(а):
ОЧЕНЬ много с риелторами говорю.
В этом наверно беда ваша.
Ничего не придумываю говорю как есть.
При чем здесь беда? Я больше года варианты отслеживаю. Всё что они говорят, и так вижу. Покупают за эти цены. Ценник за год на 20% вырос как минимум. Хорошие варианты по адекватным ценам улетают за месяц-полтора.
На мой вариант, повторю, три покупателя. Мне повезло, просто, с наличкой, ипотечники лесом пошли.
31 мар. 2023
31.03.23, 09:33
neona писал(а):
31.03.23, 09:22
Олег Кирилин писал(а):
31.03.23, 09:11
neona писал(а):

В новом доме? Т.е. все продают 100-110 за метр, а Вы купили 63? У нас в городе такая разница цен между новостроем и хрущами\сталинками. Для одного уровня дома- не реально, даже если ухудшить локацию. Или Вы её с какого-то банкротного аукциона выкупали?
Дом 80 года . 9 этажей. Купил с рынка. Локация по мне выигрывает
Хрущи кстати , тоже 100 за квадрат оценивают
На счет хрущей согласна, это фантазии продаванов.
9-этажку из 80-х и новый дом 2010 даже и сравнивать не надо. На такие варианты у нас тоже разница в 30%.
Не сравнивайте. Потому как 9 этажка из 80-х в той ещё инфраструктуре в окружении школ, детсадов, больниц и прочего даст большую фору , этим новым микрорайонам .
31 мар. 2023
31.03.23, 09:39
neona писал(а):
31.03.23, 09:25
Олег Кирилин писал(а):
31.03.23, 09:11
neona писал(а):
ОЧЕНЬ много с риелторами говорю.
В этом наверно беда ваша.
Ничего не придумываю говорю как есть.
При чем здесь беда? Я больше года варианты отслеживаю. Всё что они говорят, и так вижу. Покупают за эти цены. Ценник за год на 20% вырос как минимум. Хорошие варианты по адекватным ценам улетают за месяц-полтора.
На мой вариант, повторю, три покупателя. Мне повезло, просто, с наличкой, ипотечники лесом пошли.
У нас ничего не улетает, цена растёт только у застройщика, вторичка уже давно падает .
В своей теме писал до этого искал квартиру в самом лучшем м-не здесь. Где по бюджету не проходили по рынку миллиона как раз и не хватало.
Дождался , хотя тоже многие говорили, что это нереально
31 мар. 2023
31.03.23, 09:41
Олег Кирилин писал(а):
31.03.23, 09:33
neona писал(а):
31.03.23, 09:22
Олег Кирилин писал(а):


Дом 80 года . 9 этажей. Купил с рынка. Локация по мне выигрывает
Хрущи кстати , тоже 100 за квадрат оценивают
На счет хрущей согласна, это фантазии продаванов.
9-этажку из 80-х и новый дом 2010 даже и сравнивать не надо. На такие варианты у нас тоже разница в 30%.
Не сравнивайте. Потому как 9 этажка из 80-х в той ещё инфраструктуре в окружении школ, детсадов, больниц и прочего даст большую фору , этим новым микрорайонам .
Это индивидуальное оценочное суждение. По факту молодёжь покупает эти микрорайоны так как там и сады и школы и басик и ледовый дворец и гипермаркет (ну, у нас так делают). В больницу - да, надо ехать. Дома эти раскупаются и у застроя и вторичка. Это факт.
А то, что Вы купили, действительно висит и продается только за дешево. Ибо никому не нать. Я походила по таким квартирам, думала куплю подешевше, бежала на десятой скорости. Ну реально противно это всё.
31 мар. 2023
31.03.23, 09:45
Олег Кирилин писал(а):
У нас ничего не улетает, цена растёт только у застройщика, вторичка уже давно падает .
Это , видимо, какая-то Краснодарская аномалия :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя