Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
26 окт. 2020
25.10.20, 22:31
Ольга Соколова писал(а):
25.10.20, 22:07
Юлия Лурье писал(а):
а на какой улице удалось купить?
я теперь уже почти разбираюсь :lol:
я тоже уже три дня в городе :nez-nayu:
😂
Тут. Справа от Верхнего озера
мы гуляли и по Амалиенау и по Верхнеозерной( вроде так), где дом Гришковца , кому-то из моей команды риэлторов понравился Амалиенау, мне лично за озером, частные дома, и даже неплохие новостройки на ул.Александра Невского.Кому-то из нашей команды понравился Зеленоградск.
Конечно, прекрасно в городе все то, что осталось от немцев и уродливо все, принесенное советской властью.
У нас был великолепный экскурсовод, Ольга спасибо, череда контактов , данная тобой, привела к правильному выбору.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2020
кстати, табличек с названиеями агентств недвижимости практически не обнаружено
этажи есть на пл победы и еще одно на пешеходной улице около рынка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2020
26.10.20, 07:50
Юлия Лурье писал(а):
кстати, табличек с названиеями агентств недвижимости практически не обнаружено
этажи есть на пл победы и еще одно на пешеходной улице около рынка
Они все в офисных центрах в основном.
___________
26 окт. 2020
26.10.20, 09:20
Ольга Соколова писал(а):
26.10.20, 07:50
Юлия Лурье писал(а):
кстати, табличек с названиеями агентств недвижимости практически не обнаружено
этажи есть на пл победы и еще одно на пешеходной улице около рынка
Они все в офисных центрах в основном.
Оль вдруг какой вариант мелькнет за озером -свисти, я и на первый согласная..60-70 квм..
Мы с Беловой сожалели, что летом продали клиентскую квартиру за полтора миллиона в Зеленогралске, двушку на первом этаже..надо было себе оставить..полторашка не деньги..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.10.20, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2020
26.10.20, 07:46
Юлия Лурье писал(а):
25.10.20, 22:31
Ольга Соколова писал(а):
25.10.20, 22:07
Юлия Лурье писал(а):
а на какой улице удалось купить?
я теперь уже почти разбираюсь :lol:
я тоже уже три дня в городе :nez-nayu:
😂
Тут. Справа от Верхнего озера
мы гуляли и по Амалиенау и по Верхнеозерной( вроде так), где дом Гришковца , кому-то из моей команды риэлторов понравился Амалиенау, мне лично за озером, частные дома, и даже неплохие новостройки на ул.Александра Невского.Кому-то из нашей команды понравился Зеленоградск.
Конечно, прекрасно в городе все то, что осталось от немцев и уродливо все, принесенное советской властью.
У нас был великолепный экскурсовод, Ольга спасибо, череда контактов , данная тобой, привела к правильному выбору.
Ну вот я по Невского езжу домой.
В этом смысле удобен выезд на побережье.
Про страшные хрущёвки лучше молчи. Некоторые в ужасающем состоянии. Вы когда домой?
Москве привет! )
Последний раз редактировалось Rue 26.10.20, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
___________
26 окт. 2020
26.10.20, 09:23
Ольга Соколова писал(а):
26.10.20, 07:46
Юлия Лурье писал(а):
25.10.20, 22:31
Ольга Соколова писал(а):

😂
Тут. Справа от Верхнего озера
мы гуляли и по Амалиенау и по Верхнеозерной( вроде так), где дом Гришковца , кому-то из моей команды риэлторов понравился Амалиенау, мне лично за озером, частные дома, и даже неплохие новостройки на ул.Александра Невского.Кому-то из нашей команды понравился Зеленоградск.
Конечно, прекрасно в городе все то, что осталось от немцев и уродливо все, принесенное советской властью.
У нас был великолепный экскурсовод, Ольга спасибо, череда контактов , данная тобой, привела к правильному выбору.
Ну вот я по Невского езжу домой.
В это смысле удобен выезд на побережье.
Про страшные хрущёвки лучше молчи. Некоторые в ужасающем состоянии. Вы когда домой?
Москве привет! )
сегодня в ночь улетим
обогащенные новым словом "гитлеровки"- это в пику хрущевкам так наш экскурсовод называла немецкие дома 1930-1945 гг, которые прекрасны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2020
26.10.20, 09:24
Юлия Лурье писал(а):
26.10.20, 09:23
Ольга Соколова писал(а):
26.10.20, 07:46
Юлия Лурье писал(а):


мы гуляли и по Амалиенау и по Верхнеозерной( вроде так), где дом Гришковца , кому-то из моей команды риэлторов понравился Амалиенау, мне лично за озером, частные дома, и даже неплохие новостройки на ул.Александра Невского.Кому-то из нашей команды понравился Зеленоградск.
Конечно, прекрасно в городе все то, что осталось от немцев и уродливо все, принесенное советской властью.
У нас был великолепный экскурсовод, Ольга спасибо, череда контактов , данная тобой, привела к правильному выбору.
Ну вот я по Невского езжу домой.
В это смысле удобен выезд на побережье.
Про страшные хрущёвки лучше молчи. Некоторые в ужасающем состоянии. Вы когда домой?
Москве привет! )
сегодня в ночь улетим
обогащенные новым словом "гитлеровки"- это в пику хрущевкам так наш экскурсовод называла немецкие дома 1930-1945 гг, которые прекрасны
Ой, я такого здесь не слышала.
Все называют эти дома немецкими.
___________
26 окт. 2020
26.10.20, 09:24
Юлия Лурье писал(а):
сегодня в ночь улетим
обогащенные новым словом "гитлеровки"- это в пику хрущевкам так наш экскурсовод называла немецкие дома 1930-1945 гг, которые прекрасны
Была я в такой "гитлеровке", так и представили: "Гитлер строил эти дома для рабочих". Тёмный мрачный кирпич, длинный узкий коридор, такая же длинная узкая кухня - два человека не разойдутся. Гостиная метров 15 и две маленькие спальни метров по 9 и 11, одна их которых проходная. Большой неуютный совмещённый санузел. Есть подвал - не заходила. Я бы не назвала это прекрасным.
26 окт. 2020
26.10.20, 11:59
Hola_ писал(а):
26.10.20, 09:24
Юлия Лурье писал(а):
сегодня в ночь улетим
обогащенные новым словом "гитлеровки"- это в пику хрущевкам так наш экскурсовод называла немецкие дома 1930-1945 гг, которые прекрасны
Была я в такой "гитлеровке", так и представили: "Гитлер строил эти дома для рабочих". Тёмный мрачный кирпич, длинный узкий коридор, такая же длинная узкая кухня - два человека не разойдутся. Гостиная метров 15 и две маленькие спальни метров по 9 и 11, одна их которых проходная. Большой неуютный совмещённый санузел. Есть подвал - не заходила. Я бы не назвала это прекрасным.
Они разные.
Есть дома для рабочих. Это примерно 1920-1930 года.
А есть для белых воротничков и есть виллы.
Меня больше всего поражают школы. Такие фундаментальные здания, в рабочих районах, начало 1900-х годов.
Обязательное 7-летнее образование + профессия
___________
26 окт. 2020
Причём, для начала прошлого века рабочие дома весьма хороши.
Ну кто виноват, что наши соотечественники до сих пор там живут? Домам сто лет в обед.
Вопрос риторически, если что. Не для полемики в этой теме.
Это я экскурсию брала по Балтрайону. Очень интересно.
Туда были проложены две трамвайные линии. Создана вся инфраструктура. Район изначально форсировался как рабочий.
Там был крупнейший пивзавод в Европе. Кинотеатр. Школы.
Сколько туда осталось трамвайных маршрутов?
Правильно. Ни одного.
Хотя в соседней Польше трамваи весьма популярны и красивы. Отличный транспорт!
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей