Почему не стоит переезжать на ПМЖ на юг России, даже если у вас зима 9 месяцев в году 117 / 3731

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
26 июн. 2022
06.12.20, 00:09
arbatov писал(а):
40 квартир по 9 тыс. сдавать - это тяжелая и нервная работа
Если есть свой ремонтник и женщина 50+ заселяющая /выселяющая разруливающая вопросы с жильцами

То в приципе это не проблема ...

В коммерческой - может быть большие простои

Если процент от оборота - то и процент может упасть как сейчас в продуктовых дискаунтерах

Сама аренда может оказаться ниже

Частые смены арендатора + простые

НДС и тд
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
29 июн. 2022
20.06.22, 15:27
azarov1261 писал(а):
А кто-то вообще знает, что за город – Горячий Ключ (Краснодарский край)? Что там есть то? Каждое лето, как на море еду с семьей,  на машине  проносимся мимо по трассе (еду только ночью, чтобы в пробках не стоять). Один раз кофе остановился попить напротив пафосного здания а-ля средневековый замок, и всё……….
Я отдыхала там по путевке от предприятия. Район санатория , курортный парк – просто сказка, чистый воздух, фонтаны, минеральная вода прямо из источника. Всё цивильно, красиво, примерно как в Кисловодске, только уютней как будто, что ли. Из остального видела только центр – ездила телефон чинить. Маленький такой, уютный городок, вокруг города – везде лес, бесподобно чистый воздух, много дорогих машин и магазинов. Были бы деньги – взяла бы себе там дом или квартиру с удовольствием.
29 июн. 2022
29.06.22, 12:22
katerinocka81 писал(а):
20.06.22, 15:27
azarov1261 писал(а):
А кто-то вообще знает, что за город – Горячий Ключ (Краснодарский край)? Что там есть то? Каждое лето, как на море еду с семьей,  на машине  проносимся мимо по трассе (еду только ночью, чтобы в пробках не стоять). Один раз кофе остановился попить напротив пафосного здания а-ля средневековый замок, и всё……….
Я отдыхала там по путевке от предприятия. Район санатория , курортный парк – просто сказка, чистый воздух, фонтаны, минеральная вода прямо из источника. Всё цивильно, красиво, примерно как в Кисловодске, только уютней как будто, что ли. Из остального видела только центр – ездила телефон чинить. Маленький такой, уютный городок, вокруг города – везде лес, бесподобно чистый воздух, много дорогих машин и магазинов. Были бы деньги – взяла бы себе там дом или квартиру с удовольствием.
Согласна. Всё так, только в последние годы очень много стало новостроек – такое ощущение, что вся Сибирь с Уралом и Дальним Востоком туда переехали. Но может оно и к лучшему. Я сколько там с людьми общалась – всё родные названия: Нижневартовск, Новокузнецк, Екатеринбург, Сургут. Через пару лет, возможно, и сама туда переберусь.
02 июл. 2022
26.06.22, 10:56
Олег Кирилин писал(а):
По такой логике, мне нельзя ехать в Воронеж, потому что там вчера дом сгорел, и под машину 18 человек попало.
в Сочи особо часто бывают ураганы и наводнения, а в московском регионе такая дичь случается очень редко
18 июл. 2022
24.06.22, 13:18
Красивый писал(а):
24.06.22, 13:14
Олег Кирилин писал(а):
За уши притянуто
Я хочу возразить. Акклиматизация - серьезная вещь. Организм подрывает резкая смена локаций и климатов
Организм подрывает нездоровый образ жизни, курение и алкоголь.

Я завязал в 36. В свои 52 имею здоровья больше, чем в 35.
24 июл. 2022
Центр Сочи затопило после ливня
Ливни идут в городе и соседних районах не первый день, в Сочи отключили электроснабжение, затоплены дома и автодороги. По данным властей, из берегов вышла одна река, еще в трех вода поднялась до опасных значений

внешняя ссылка
02 окт. 2022
06.12.20, 07:03
Красивый писал(а):
Очень нравится жить у моря с октября по май. В кр кр . Отлично . Пенсии достаточно. . За 12-15 тр можно купить курсовку в хороший санаторий. Морской воздух и местные продукты . Нормализуется организм и расправляется лицо. Освежает :lol: Летом - я бы не советовал. Некомфортно. Море засиканое и цены завышенные.

Курс на 21 день ??

Это надо очень хорошо постараться :smu:sche_nie:
06.12.20, 00:09
arbatov писал(а):
05.12.20, 19:03
Многоуважаемый писал(а):
Лично знаю одного, купил в одном подъезде все однушки. 4 шт на этаже, 10 этажей, 40 квартир по 1 мил брал.(Сейчас 1,6 млн стоят) - что сдает, что уже продал. Аренда 9-10 тыс. Но этот не работает. Живет в пойме в хорошем доме. Очень хорошем. Человеку 48 лет.
40 квартир по 9 тыс. сдавать - это тяжелая и нервная работа


С помощниками очень даже хорошо

А при повышении цен на 3000₽ в с среднем человек получает + 120 000 рублей каждый месяц

+ 1,5 млн р в год ...

Не слабо ??

Человек сделал ставку что наше государство и дальше будет печать бабло со скоростью 8-12% годовых в год , как и было раньше
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей