Где в России хорошо жить с детьми за пределами московского региона 137 / 4242

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
что-то будет, что-то будет с этим Воронежем, похоже готовят под переселение. Кого? Чего?

У нас тоже самое и я так же ничего не понимаю. Все делают очень активно и непонятно для кого.
Новый аэропорт в этом году запустили на 5 млн человек в год, а у нас в лучшие годы был потолок в 1,2 млн, сейчас уже закладывают новый терминал аэропорта еще на 5 млн человек.
Старый ж/д вокзал серьезно расширяют и строят еще один полноценный ж/д вокзал в аэропорту.
Что-то происходит и никто не знает что.


Пилят бабки? :lol:

Бурные инвестиции в инфраструктуру там, где эти инвестиции сейчас объективно не требуются, это знак ЛИБО далеко идущих планов экономического развития региона и подъёма экономики из кризиса за счёт государственных инвестиций, ЛИБО тупое пиление бюджета, результатом которого будет зарывание денег в землю и в карман подрядчикам.

Вы как думаете, у вас скорее какой вариант?

Кто строит - федералы или местные? За счёт чьих средств? Кроме транспортной инфраструктуры, что делают для привлечения бизнеса в регион?
05 мая 2017
Solar писал(а):
Кто строит - федералы или местные? За счёт чьих средств? Кроме транспортной инфраструктуры

Основные средства федеральные, на новый мост через Волгу с километрами развязок и подъездов - деньги с Платона, ремонт двух мостов через Оку, что никогда раньше не делали, говорят что за счет местного бюджета. На ремонт дорог в этом году выделили 4 млрд, раньше был пик в 300 млн рублей, так создалось ощущение, что одновременно делали все дороги в городе, ачто будет твориться в этом году с 4 млрд, даже страшно представить.

Бабло пасут с усердием, многие чиновники уже под уголовной статьей ходят и ожидают суда, оставшиеся, как мне кажется, апетиты поумерили.

Поля распахивают, заводы строят, рост промпроизводства в 16 году - 6%.
Вопрос с продовольственной безопасностью успешно решен, по всем основным показателям бьем лучшие советские показатели в 2-3 раза. Перечислять лень.
Фик его знает, куда столько зерна, овощей и всех видов мяса.

Что там с инвесторами, я не знаю, не вникал.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 апр. 2018
В Калининград реально много людей переезжают. Климат на любителя, не юг, но для северян как раз самое то. Летом не жарко (+20-25), зимой +/-5, иногда даже минусовых температур и снега не бывает.
23 апр. 2018
Исколесив по работе почти все регионы, вплоть до Тюмени, могу сказать одно. Если ехать из Москвы/подмосковья, то только в частный дом южнее. А здесь, на вскидку, только два города, которые реально понравились(инфраструктура) - Краснодар и Ростов-на-Дону и в которых есть вменяемая частная застройка за адекватные деньги. Не был в Таганроге, его еще хвалят. Но если не держат деньги/внуки, то на пенсию надо выйти именно в этих городах...
23 апр. 2018
23.04.18, 16:26
Niceman писал(а):
А здесь, на вскидку, только два города, которые реально понравились(инфраструктура) - Краснодар и Ростов-на-Дону
После того как в Сочи к Олимпиаде 2014 г. вложились и отстроили ифраструктуру, на нее и ее отсутствие вроде тоже никто не жалуется.
23 апр. 2018
GreetS,
В Сочи есть большие продуктовые сети формата Лента, Ашан, Леруа Мерлен? Есть большие ТРЦ формата Мега? Да и климат морской спорный особенно зимой...
23 апр. 2018
Здоровым везде будет лучше, чем в Москве.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2018
В Казани очень хорошо. Инфраструктура, неплохое качество местной продукции, мед.обслуживание, местный народ довольно дружелюбный.
Минус: невысокие зп во многих секторах.
23 апр. 2018
23.04.18, 16:26
Niceman писал(а):
Ростов-на-Дону и в которых есть вменяемая частная застройка за адекватные деньги. Не был в Таганроге, его еще хвалят.
У нас хорошо, да. Под Таганрогом строят неплохие посёлки, если нет привязки к работе или учёбе, то самое оно для жизни или в Аксайском районе - очень приличные участки, по демократичным ценам. В Ростове , если жить с детьми, хорошие гимназии- языковые, математическая и школы полного дня. Вузы тоже неплохие, ЮФУ , к примеру. Переезжайте, хорошим людям всегда рады :a_g_a:
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
24 апр. 2018
23.04.18, 19:13
zigzag писал(а):
В Казани очень хорошо. Инфраструктура, неплохое качество местной продукции, мед.обслуживание, местный народ довольно дружелюбный.
Минус: невысокие зп во многих секторах.
По сравнению с югом, по мне, так наоборот одни преимущества. С одной стороны - на электричке полчаса до моря, с другой - нет толп полураздетых курортников, слоняющихся день и ночь, и прочей южной мишуры. Встретить тут пенсию - мне кажется самое-то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя