В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
19 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
В общем, Крым вполне заслуживает славу и участь Прованса ,или Бордо ,или Бургундии, или Калифорнии, но при этом согласись, там все немного не так организовано, в этих вот вышеназванных местах, и люди принципиально другие, с другим подходом к работе и к собственности на землю.


Да с какого перепугу? Вот загнули. :lol:

Прованс, Бордо, Бургундия, Калифорния - природа и климат ЛУЧШЕ. Намного. Крым не виноват, но это так.

А уж система и люди, это вишенка на торте, из-за которой Крыму было бы невозможно соревноваться с вышеперечисленным ДАЖЕ если бы его можно было сравнить с этими местами своими природными качествами. Но сравнения нет, Крым проигрывает. Если принять во внимание систему/людей, и еще санкции добавить, то совсем грустно.

Единственное, чем мог раньше реально соревноваться Крым, это сравнительной дешевизной. Теперь поезд ушел. Рубль не гривна, в санкционный Крым иностранцы не поедут.

Значит единственный драйвер роста - закрыть границу и лишить выбора возможно большее количество российских туристов. Только так. По другому массы не привлечь.
19 мар. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
Да паром сейчас занимает 40 минут.... Для туриста не проблема...

Я в курсе.)
Но мост под колесами все-таки надежнее.
В любую погоду.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мар. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Да паром сейчас занимает 40 минут.... Для туриста не проблема...

Я в курсе.)
Но мост под колесами все-таки надежнее.
В любую погоду.

Представляю,какое обострение ждет нытиков и низкопоклонцев перед западом с появлением моста...
-скока бабла попилили
-смоет первым штормом
-асфальт поганый и рельсы кривые
-стоит не там и не так
-да и вообще-в сан-франциско,токио и в ванкувере-вот это мосты,не чета этому...
Макс 1968**
19 мар. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Делит писал(а):
Не было бы у нас столько природных ресурсов, то усраины и мы бы ничем не отличались бы.

Ваши фантазии вызывают недоумение у таких как я, т.е. ваты по вашему. Например бюджет Нижегородской области составляет 122 млрд рублей в год, плюс мы датируем центральную власть, но у нас нет трубы и углеводородных месторождений, строго за счет развития собственных производств.


Вы меня с кем-то перепутали. Ватой никого не называю, т.к. это не от большого ума делается. А вы не думали, что нефтегазовые доходы попадают в экономику городов и весей не только напрямкую? Допустим компания газпрем выкачивает наш общий газ, но чтобы его выкачать нужны трубы, которые производит завод, расположенный в городе Н. Рабочие в нем получают зп, а дальше идут покупать масло в магазин, которое производит завод в городе н, а также покупют квартиры, которые строит компания из города н. Плюс платит налоги этот завод и эта строй.компания и все следующие ниже предприятия.Автомобильный завод в городе Н производит машины для всей страны, а покупают их люди, которые в частности получили свои зп в регионах с нефтью и столица, а также столица с удовольствием ест маслицо из города н, а также кучу других продуктов питания и жизнедеятельности из города н, но бабки столица получила в том числе от нефт.газ.доходов страны и т.д. и т.п.А дальше оп.и бац.вторая смена.нефть 20 долларов 5 лет.и все начинает схлопываться, то о чем я и писал выше что и произошло при крахе ссср и в 90 при пьянице. А у усраины таких месторождений-недр ,вообще, нет.Вообщем, не все так просто как кажется.
Последний раз редактировалось Делит 19.03.17, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
19 мар. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
Solar писал(а):
не самого лучшего моря.

Фигню вы несете, я вам ответственно заявляю, Черное море по комфорту не сравнится ни с одним морем, омывающим Европу и острова... В Черном море у человека есть шанс выжить, больше чем в любом другом, спросите у дайверов- они подтвердят... Вы то сами где в Крыму были, что бы делать такие заявления? На пляже в Алуште?

По-моему, после фразы " степи Крыма" дальше уже можно ничего не читать. :lol:
19 мар. 2017
Название темы навеяло :)

"Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать."
Грибоедов, «Горе от ума» (1824)
:lol:

макс1968 писал(а):
Представляю,какое обострение ждет нытиков и низкопоклонцев перед западом с появлением моста...
-скока бабла попилили
-смоет первым штормом
-асфальт поганый и рельсы кривые
-стоит не там и не так
-да и вообще-в сан-франциско,токио и в ванкувере-вот это мосты,не чета этому...

Што-то из этого точно сбудется, чай, не немцы строят с англичанами, а свои)))
20 мар. 2017
Alex-ToRent писал(а):
GreetS писал(а):
А почему хотите именно землю купить и строит на ней дом? Учитывая , что ваш выбор -Южный берег Крыма, т.е. Ялта и соседние с ней городки, не лучше ли купить квартиру в построенном доме или жилом комплексе, где уже нет никаких геморроев со стройкой и т.д И сразу наслаждаться жизнью приезжая в Крым.


Я родился и вырос в деревне. С роду бы в Москву не поехал, если бы в деревне, живя на своей земле, можно было нормально зарабатывать.

А Вы в Крым любимый или в какое другое любимое место из ненавистной Москвы риелтором не пробовали поехать поработать?
А когда уедете в любимое место жить прибавку к пенсии ненавистной Москвы перестанете получать?
А почему в родную деревню - малую Родину не хотите инвестировать?
Кстати , знаю двух клиенток - городские по рождению, уехали из Москвы в деревню и не плохо фермерством зарабатывают в деревне.
20 мар. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
GreetS писал(а):
А почему хотите именно землю купить и строит на ней дом? Учитывая , что ваш выбор -Южный берег Крыма, т.е. Ялта и соседние с ней городки, не лучше ли купить квартиру в построенном доме или жилом комплексе, где уже нет никаких геморроев со стройкой и т.д И сразу наслаждаться жизнью приезжая в Крым.


Я родился и вырос в деревне. С роду бы в Москву не поехал, если бы в деревне, живя на своей земле, можно было нормально зарабатывать.

А Вы в Крым любимый или в какое другое любимое место из ненавистной Москвы риелтором не пробовали поехать поработать?
А когда уедете в любимое место жить прибавку к пенсии ненавистной Москвы перестанете получать?
А почему в родную деревню - малую Родину не хотите инвестировать?
Кстати , знаю двух клиенток - городские по рождению, уехали из Москвы в деревню и не плохо фермерством зарабатывают в деревне.


1- с чего вы решили, что Москва "ненавистная"? Я люблю этот город и мне здесь нравится. Для тихой пенсии, в моем понимании, он не подходит - факт. Остальное - ваши домыслы.
2- где вы прочитали, что я сейчас не инвестирую в "малую Родину"?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 мар. 2017
Согласна. Мои домыслы.
Мы же делаем выводы из написанного. Человек написал об одном, А мы читаем все по-разному.
Как при просмотре кинофильма: смотрели одно и тоже, а увидели разное
20 мар. 2017
Solar писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Ни Крым, ни Сочи не люблю, но не понимаю тех, кому развитие нашей ( да, так повезло, спасибо Путину :lol: ) территории как кость в горле. Все получится, у нас курортных мест и теплых морей мало, не всем доступны Биарриц или Тенерифе, а тут такое райское место. У нас страна огромная, но с климатом реально не повезло. Да и тянутся в Крым люди, знакома с фанатами этой "жемчужины Европы", нет для них места краше. Да.

Вы успокойтесь, в Биаррице дешевле
но язык хоть какой надо знать
отсутствие знания хоть какого языка - вот за что наши соотечественники готовы сидеть в любой .опе, но чтобы обязательно были свои вокруг
нет бы пойти английский или испанский выучить


Юль, дело не только в языке. Миллионы тупо невыездные.


МВД 998тыс, по радио сказали :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей