Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:30
JaJa писал(а):
03.11.20, 10:09
Ольга Соколова писал(а):
03.11.20, 09:58
JaJa писал(а):
Мне вот эта новостроечка понравилась.
Но цена тут совсем другая)
внешняя ссылка
Выглядит симпатично, да.
Я б начала с осмотра территории. Вчера была на Донского. Чуть не оглохла. Телефон не слышала.
Брусчатка и очень шустрый трафик. Хотя улица одна из самых красивых.
Для тех, кого не раздражает шум и радуется глаз очень подойдёт. И парк рядом.
Брусчатка - да. Очень шумит.
Шипами по ней наверное вообще как на бронепоезде) Или в Калининграде не принято переобуваться на зиму?)
Конечно, принято.
Но есть нюанс.
Период эксплуатации зимних шин меньше, чем летних.
И шин с шипами..., ну я не знаю, может и есть у кого.
Без зимних шин не пускают в страны ЕС, говорят могу развернуть прямо с границы, тк за безопасностью следят.
И вот с шипами не пускают тоже.
Да они не особо здесь нужны. Ну или нужны не так часто и много, как в МО.
___________
03 нояб. 2020
Мне понравился рн Амалиенау и местечко у прудов, где поселился Гришковец (здесь больше)..Хотя дома в районе Дм Донского 20 тоже как показалось стоят неплохо
Последний раз редактировалось Белова Анна 03.11.20, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:40
Белова Анна писал(а):
Мне понравился рн Амалиенау и местечко у прудов, где поселился Гришковец (здесь больше)..Хотя дома в районе Донской 20 тоже как показалось стоят неплохо
А это какая улица?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 нояб. 2020
я так понимаю рн верхнеозерной
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 нояб. 2020
27.10.20, 11:46
Белова Анна писал(а):
27.10.20, 11:38
Ольга Соколова писал(а):
«С работой в регионе все плохо. Плохо настолько, что нормальным для мужчины считается зарплата в 30 тысяч рублей. “Если будут платить 40 - мечта и надо держаться за такую работу!” - утверждала соседка
Я вот этот парадокс не смогла понять
Я из региона, где действительно все не очень хорошо. НО! даже в моем регионе, кто работает и не сидит-спит, то все норм..молодой здоровый не спящий заработает.
Но у нас нет ни промышленности, ни туризма, ни близости Европы..да ничего у нас нет кроме сельхозки по сути.
В Калининграде (хотя мб показалось) есть все!!!..и даже нефть :ne_vi_del:
Но разговоры про то, как "все плохо" в плане работы мы конечно слышали.
А так Калининград прекрасен.
Это пока первый город в России (из увиденных мною), где мне показалось можно комфортно жизнь в том качестве жизни, на который к примеру в Москве никогда не заработаешь.

С работай там действительно проблема ,в основном вся движуха в районе Кёнигсберга , всё что дальше на востоке беда народ бежит ,даже с Советска ( второй крупный город ) народ бежит (( вот к примеру взять город Озёрск сейчас живёт за счёт пенсионеров ,так как производства нету, а ближайшее в Черняховске ,да ещё покойный Юрий Михайлович там рядом своим колхозом руководил )). Хотя есть исключения трактористы в Мироторге получают от 60 тыс.р .Многие связаны с грузоперевозками в другие регионы ,ну и конечно с морем ,янтарём ,военных много .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
07 нояб. 2020
В начале темы я обещала контакты уже выстроенного закрытого посёлка.
Вчера съездила глянула.
Ниже телефоны.
___________
27 нояб. 2020
Я сейчас вам покажу, как выглядит город прямо вот вчера. .
Сказать, что я не скучаю по снегу, значит ничего не сказать.
Может для детей и интересны зимние забавы, но не для меня как для водителя и для пешехода.
Хотя, по фото 70-80 годов снега в городе было завались!
Все же климат стал мягче.
И это не та поздняя осень, когда в Подмосковье нет никаких красок, кроме серого.
За счёт разнообразных вечно зелёных растений многое смотрится по-другому.
___________
28 нояб. 2020
Загородная недвижимость в регионе весьма своеобразная.
Я уже писала про недостроенные коттеджные посёлки, где обжиты только несколько домов.
Тоже самое происходит и просто с населенными пунктами.
Есть перспективные в развитии, есть пока «непонятные», если на вид явно не развивающиеся.
Хотя здесь живут прямо вот везде. В самых дальних уголках, на хуторах и в забытых богом деревнях. Думаю, что этому способствует очень разветвлённая сеть дорог, школьные автобусы и мягкий климат. Нет проблем как туда добраться.
Я много ездила чисто из любопытства.
Заметила, что много везде детей.
Но иногда именно строящиеся дома заброшены. Недострой. Часто это заболоченный участок в нормальном селе или посёлке.
Продают такоэ, что диву даёшься. Мы с родственниками перелопатили кучу информации, три недели ездили по выбранному сектору в поисках нужного, приходили в отчаяние, потом ехали опять.
Плюс ко всему я до их приезда два месяца ездила и смотрела окружающие населенные пункты.
Парадоксальным образом мне очень нравится область, природа, дороги, но вот сами посёлки практически нет.
Есть, конечно, здесь частная элитная застройка, но на неё нужен хороший кошелёк.

Вопиюще много домов от застройщиков расположенных прямо вдоль дороги.
Пусть это и не трасса, но это ДОРОГА. Я такую «загородку» не понимаю. (
Это шум и выхлопные газы. (( но строят и в общем, покупатели находятся.
Ниже фотографии одного из боле-менее нормального посёлка.
2,5 км от моря, 7 км от Зеленоградска, 22 от Калининграда.
В посёлке кафе, заправка, Детский сад, почта, фельдшерско-акушерский пункт, Администрация, 2 магазина, 3 остановки автобусов на протяжении посёлка, несколько малоэтажных многоквартирных домов.
Это считается норм инфраструктура для тысячи примерно человек.
Дом с сером ключе ~ 150 квадратов сейчас примерно 5-7 миллионов стоит. Зависит от коммуникаций.
Есть сельская ипотека под 2,6-2,9 %.
Но проблема новых домов в том, что будет удорожание для того, чтобы показать всю сумму.
Ну и очень тяжело решиться не зная качества строительства.
А вот готовых домов примерно 5-10 летней давности эксплуатации и метражом -150-170 квадратов в предложении просто нет! Не только здесь, их просто нет по всем приоритетным направлениям.
Последний раз редактировалось Rue 28.11.20, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
___________
28 нояб. 2020
Интересно, а что за улица с симпатичными кирпичными новостройками?
28 нояб. 2020
28.11.20, 13:41
NightCat писал(а):
Интересно, а что за улица с симпатичными кирпичными новостройками?
На каком именно фото? Не поняла. (
Про этот дом?
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей