В Екатеринбурге риэлторы участвуют в 80% сделок с жильем 35 / 2001

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 сен. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Сидя в Первопрестольной совсем не очевидно, что даже 60% продаж квартир делается через риэлторов. А тут 80-90%. Народу трудно будет в это поверить. :D

Нууу... не знаю... не согласная я...
Не менее 80%...

Ага. Эти 80% риэлторов особенно заметны когда приходишь в Регпалату сдавать документы, а там 1 риэлтор на 20 клиентов. :D Ни разу обратного не видел в Москве.
С уважением,
Илья Шкоп
05 сен. 2010
Вы правы Илья.
У каждого своя правда, вот только истина одна.
Веденеев Иван
05 сен. 2010
Сегодня с девушкой встречался...по телефону...какую то чушь рассказывает
Покупает комнату на Баумана в общежитии на ипотечный в Сбере (выплаты какие то суммашедшие + 3 поручителя и т. д.не суть). У нее завтра сделка должна состояться, а она спрашивает: "Чего делать то? Справка ф. 40 есть, но коммуналку начисляют, как будто человек до сих пор прописан...чего делать то?" ](*,)
Блин...и все делает без агента (или риэлтора)...а комната проблемная...я эту комнату хорошо помню с 2004 года (жил в ней опекун двух детей, которые тогда еще в детском доме находились)...я ей все это рассказываю, а она вообще не реагирует..

Знаете, создается впечатление, что в этой УФСрКиК таких полным полно...ну поведет ли опытный риэлтор подобную сделку, когда еще в ф. 40 указано Баумана там 56 и без номера комнаты :?: Чего то я вообще сомневаюсь, что у нее состоится сделка завтра :-k
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
05 сен. 2010
Ну походят они походят без риэлтора пару тройку раз, а потом прибегут в агентство. Негативный опыт как и позитивный формирует потребность в услугах.
05 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Ну походят они походят без риэлтора пару тройку раз, а потом прибегут в агентство. Негативный опыт как и позитивный формирует потребность в услугах.


Вот она лично...сомневаюсь
1. Она "везучая" как утопленник
2. С рождения умышленно обожает проблемы... :argue:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
05 сен. 2010
Вот я не знаю что в таких случаях делать с человеком, еще по практике работы стряпчим в судах. Говорить правду человеку о том что его ждет или нет, если он не слушает тебя и прет свое как трактор?
Конечно своему клиенту я обязан все рассказать о последствиях. А как быть с родственниками, друзьями или просто тем кому хочешь помочь?

Вот эта дама завтра "вляпается": скажи ей изменит она свое поведение или обвинит, что накаркал?
05 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Вот я не знаю что в таких случаях делать с человеком, еще по практике работы стряпчим в судах. Говорить правду человеку о том что его ждет или нет, если он не слушает тебя и прет свое как трактор?
Конечно своему клиенту я обязан все рассказать о последствиях. А как быть с родственниками, друзьями или просто тем кому хочешь помочь?

Вот эта дама завтра "вляпается": скажи ей изменит она свое поведение или обвинит, что накаркал?


Я старался проговаривать вслух...решать тебе...решать тебе...Может обижаться не будет
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
05 сен. 2010
Веденеев Иван Викторович писал(а):
Вы правы Илья.

Вы это, возможно меня не правильно поняли. Я вот это писал про Москву (в ответ на реплику Наталии Алексеевны):
Илья Шкоп писал(а):
Ага. Эти 80% риэлторов особенно заметны когда приходишь в Регпалату сдавать документы, а там 1 риэлтор на 20 клиентов. Ни разу обратного не видел в Москве.

В противность Москве в Екате, года 4-5 назад, сколько бывал на сдаче документов в Регпалате всегда в очереди почти 50% человек - рожи знакомые, риэлторы.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 05.09.10, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Илья Шкоп
05 сен. 2010
У меня тут тоже ситуация недавно была: близкий человек, взрослый состоявшийся пытается решить свои жилищные вопросы: звонит мне все время советуется, я чем могу помогаю, стараюсь как могу, а он слушает и ему не нравится правда, поэтому ищет других советчиков. И вляпывается в полукриминал или криминал...не знаю. Все, что я говорил сбывается как в страшном сценарии ф/у. Нет же пророка в своем отечестве...нужно наверно со своих двойной тариф брать, чтобы каждое слово запоминали и делали как надо, а то ведь без платно работа ни чего не стоит(( А потом с дрожью в голосе: что мне теперь делать?
11 сен. 2010
А я в пятницу в очередной раз столкнулся со следующей ситуацией...
Показывал двушки своему клиенту...12 квартир показал (! и один оказался не самостоятельным)...выяснилось сегодня, т.к. мне надо что бы в соб. кв.была не менее 3 лет..Смешно получается...у него какие то обязательства с АН в Екат. (в пн буду выяснять)...он дает объяву на Е 1 (там и нашел его)...сегодня звоню и выясняю по докам. Соб-к говорит: "...я не помню, у меня АН там все ведет...я ваш телефон им передам...поговорите с ними
А я "пришел" по его объявлению на сайте на его же телефон...честно, меня удивило, что он в легкую так сказал и передал телефон агента...по больше бы таких клиентов
В общем, в пн выясню ...но, не плохое отношение к нашей работе
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя