О тупости самарских строителей. 40 / 1381

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
01 окт. 2012
klimat писал(а):
У денег есть цена. Поэтому надо резко сократить разницу между себестоимостью, коррупционной составляющей и цены продажи, тогда хватит, вот и все... Ну ясно, фантастических вариантов не предлагать...
Понятно, что Строители уперлись в цену продажи, все, дальше стоп, нужны нетрадиционные методы, чтобы ее повысить, а себестоимость за счет увеличения цены денег например, увеличить не могут - но тогда иди к "папочке" и говори - или кредиты льготные, или бери меньше....

особенно порадовало про сокращение коррупционной составляющей. В ЕдРе состоите? ))
Последний раз редактировалось Kazanskaia 01.10.12, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2012
СКА прав, в регионах все тухло. И со строителями, и с маркетологами, и с проектировщиками, и с архитекторами.
Смотрела проекты в Калуге, строят вроде монолит-кирпич, позиционируют как бизнес-класс,а планировочные решения - глубокий эконом.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 01.10.12, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2012
...
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 окт. 2012
ir-ka писал(а):
klimat писал(а):
У денег есть цена. Поэтому надо резко сократить разницу между себестоимостью, коррупционной составляющей и цены продажи, тогда хватит, вот и все... Ну ясно, фантастических вариантов не предлагать...
Понятно, что Строители уперлись в цену продажи, все, дальше стоп, нужны нетрадиционные методы, чтобы ее повысить, а себестоимость за счет увеличения цены денег например, увеличить не могут - но тогда иди к "папочке" и говори - или кредиты льготные, или бери меньше....

особенно порадовало про сокращение коррупционной составляющей. В ЕдРе состоите? ))
02 окт. 2012
Вот непонятно люди плачутся "идиоты кругом".
***
Поучительная история
работала человек глав. бух. на фирме. Смотрит кругом жопа, а ген дир. полный идиот. она предлагала ребрендинг, новые кредиты + спецы стоящие. А потом поняла дурака учить только портить. Открыла сама фирму, через год себе RAV 4 не в кредит купила , теперь в "шоколаде" и пруха у неё.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 окт. 2012
Видишь-ли...
Я умею продавать, а строить не умею. Нет ни соответствующего образования, ни опыта, ни...
Но я же и не лезу в строители!
Почему тогда строитель лезет в продажи? В ту сферу, где он разбирается как мамонт в балете.

Вот я и говорю, что умный на ошибках учится, мудрый их не совершает, а дурак - в них упорствует.

Тут от одной крупной строительной компании заказец поступил. Компания солидная. А продажи организованы так, словно лаптем щи хлебают. Точнее, продаж нет. Потому, что хлебать щи лаптем - занятие так себе. Только народ смешить.
Долго крепились и дули щеки.
И вот.

Так, что не все та плохо в датском королевстве.
Осталось приручить к мысли, что организация хороших продаж - штука не дешевая. Хорошее дело три копейки стоить не может
03 окт. 2012
СКА писал(а):
Видишь-ли...
Я умею продавать, а строить не умею.
Тут от одной крупной строительной компании заказец поступил. Компания солидная. А продажи организованы так, словно лаптем щи хлебают. Точнее, продаж нет. Потому, что хлебать щи лаптем - занятие так себе. Только народ смешить.
Долго крепились и дули щеки.
И вот.

Так, что не все та плохо в датском королевстве.
Осталось приручить к мысли, что организация хороших продаж - штука не дешевая. Хорошее дело три копейки стоить не может

Ага. ты еще с ними договор заключи, и чтоб с синими печатями обязательно...
Ух, как они тебя прокинут при первой же возможности!
надо сделать так, чтобы с тобой было выгодно, а без тебя как ты вот тут 3 страницы выше описал....
Тока боятся они что ты их сам прокинешь при первом же удобном случае и недостанутся им прибыля невиданные....
Са-мааааа-раа
03 окт. 2012
СКА писал(а):
Видишь-ли...
Я умею продавать, а строить не умею.
....
Осталось приручить к мысли, что организация хороших продаж - штука не дешевая. Хорошее дело три копейки стоить не может

Осталось просто дорого продать себя ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 окт. 2012
ir-ka писал(а):
СКА прав, в регионах все тухло. И со строителями, и с маркетологами, и с проектировщиками, и с архитекторами.
Смотрела проекты в Калуге, строят вроде монолит-кирпич, позиционируют как бизнес-класс,а планировочные решения - глубокий эконом.

Да гонит он, что вы.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
05 окт. 2012
ir-ka писал(а):
СКА прав, в регионах все тухло. И со строителями, и с маркетологами, и с проектировщиками, и с архитекторами.
Смотрела проекты в Калуге, строят вроде монолит-кирпич, позиционируют как бизнес-класс,а планировочные решения - глубокий эконом.

Эконом из-за низкой покупательской способности, денег у населения мало, вот поэтому и проектируют глубокий эконом. Так например в Ставрополе однушку "Smart" общ.пл.: 24 кв.м., а на окраине 1 -но ком кв-ра 30 кв.м. 696 000 руб. Ну и куда тут бизнес-класс:(
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя