Переезд в Крым на ПМЖ-покупать жилье или строить? 104 / 3806

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
25 окт. 2016
Нита Стаффи писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
кого это волнует то ?

Вероятно тех,кто едет покупать недвижимость в Крыму,те,кто едет просто на короткий период - переездом не озадачены.
Анализ продаж Краснодарского края (морской зоны) говорит о постоянно высокой цене на земли и дома.

Постоянно высокая - это какая ?
Сама интересуюсь, всё очень разное и зависит от локации.
В общем, так как жилье у моря не вещь первой необходимости, то гнать цены на московского или сибирского дурачка, крайне недальновидно. Нет у нас столько дураков.
26 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Нита Стаффи писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
кого это волнует то ?

Вероятно тех,кто едет покупать недвижимость в Крыму,те,кто едет просто на короткий период - переездом не озадачены.
Анализ продаж Краснодарского края (морской зоны) говорит о постоянно высокой цене на земли и дома.

Постоянно высокая - это какая ?
Сама интересуюсь, всё очень разное и зависит от локации.
В общем, так как жилье у моря не вещь первой необходимости, то гнать цены на московского или сибирского дурачка, крайне недальновидно. Нет у нас столько дураков.

Удивляет что большинство крымчан ещё хотят этим дурачкам в долларах продать :sh_ok:
26 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Нита Стаффи писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
кого это волнует то ?

Вероятно тех,кто едет покупать недвижимость в Крыму,те,кто едет просто на короткий период - переездом не озадачены.
Анализ продаж Краснодарского края (морской зоны) говорит о постоянно высокой цене на земли и дома.

Постоянно высокая - это какая ?
Сама интересуюсь, всё очень разное и зависит от локации.
В общем, так как жилье у моря не вещь первой необходимости, то гнать цены на московского или сибирского дурачка, крайне недальновидно. Нет у нас столько дураков.

Кать, дело в том, что например от Новороссийска до Туапсе крайне мало мест "выхода к морю" - там нависают всякие "скалы" и поэтому кажный клочок застроен - захвачен всякими Газпромами с советских времен. Т.е. вот есть примерно 300 км береговой линии, а нормальный выход к морю условно начинается от Туапсе.
В Крыму пока те же 300 км (это если ну вот от Севастополя до Феодосии/Керчи считать) освоен километров на 70 - так называемый ЮБК с центром в Ялте.
Все остальное СВОБОДНО пока, до сих пор дальше Алушты спокойно можно дикарем с палаткой ехать... минимальная цивилизация всегда есть, а берег - пустой!
Вот в чем ценность Крыма сейчас, ВЛЕЗТЬ можно! Т.е. получается условно 100 км береговой линии Черноморского побережья против 300 км Крыма! Да только не зевай! А там ведь есть еще участки от Севастополя до Евпатории например или от Кречи до Джанкоя!
Так что ПОСЛЕ МОСТА там начнется!!!
А сейчас да, Сбербанки - Газпромы тупо захватывают лакомые кусочки типа Ялты - Фороса - Алушты....
"Автомобиль, обдав догоняющих клубами дыма фыркнул и скрылся вдали. И тут местные жители поняли преимущества автотранспорта перед гужевым!"
26 окт. 2016
klimat
Началось бы... Но не вещь первой необходимости, как я уже писала. И не единственное очень нужное жилье, и деньги у людей карман не жгут, и тд.
Это вам не 12й и 13й, когда всё улетало.
Но жизнь покажет конечно.
08 нояб. 2016
ого,а как вас так угораздило? Далеко ведь
21 нояб. 2016
спасибо за информацию)
21 нояб. 2016
Домикофф писал(а):
Фигня не фигня, но знаю про бывшего гражданина Латвии, который теперь не может приехать навестить родственников. Вот тут в статье и про Италию и Чехию есть:

внешняя ссылка


Вот из вашей статьи:— Если у вас гражданский и заграничный паспорт российские, то у крымчан принимаем на общих условиях, как у москвичей, — сказал Владимир из визового центра Италии в Москве.
21 нояб. 2016
Вот, чувак таскается по всему миру, знаменитый блогер. В Москву переехал год назад из Севастополя...

внешняя ссылка

Можно спросить, где визы делает...
21 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
klimat
Началось бы... Но не вещь первой необходимости, как я уже писала. И не единственное очень нужное жилье, и деньги у людей карман не жгут, и тд.
Это вам не 12й и 13й, когда всё улетало.
Но жизнь покажет конечно.



Улетает конечно. У нас в с/т , всё что до двух миллионов улетает... Все участки по 900 т.р. улетели уже и дома с бассейнами построены...
Я когда выставила квартиру в Севастополе на продажу, мне деньги отдали в Москве( в долларах кстати) А оформили через неделю , когда муж приехал в Севастополь. Так что процесс идёт-контора пишет.
И меня почему то, считая специалистом по Крыму и кто только не выходил...И китайцы и азербайджанские евреи... Всем интересен Крым...
Жизнь показала уже...
23 нояб. 2016
На 1 канале начался новый сериал сейчас. Снимался вокруг моего с/т... Крым-это очень красиво!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя