Купить квартиру в старом фонде в Санкт-Петербурге 65 / 5558

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 июл. 2017
GreetS писал(а):
Анна2207 писал(а):
Тут вот, оказывается, такие хитрые местечки есть и дома, которые НЕ ТРЕБУЮТ капремонта!!!


Если это старый дом, дореволюционный , то возможно кап.ремонт в нем уже сделан. В Питере есть даже отдельная категория домов , где указывается что был капремонт с заменой перекрытий.Как я понимаю это самое дорогое и востребованное жилье в Центре. Но его не много. Квартиры в их , как правило уже отдельные, коммуналок в таких домах нет, и такие квартиры просто так не продают.

Продают, ещё как. Никакого эксклюзива в этом нет. В домах, где производился кап. ремонт в 70-80 годы прошлого века с заменой перекрытий, барские ( и только) квартиры поделили и нарезали гребенками комнаты. Лепнина, камины, печи, аутентичные двери не сохранены в таких домах. В старом фонде СПб каждый конкретный адрес нужно отдельно изучать перед покупкой.
03 июл. 2017
Илья_Карманов писал(а):
... в чём именно даёт о себе знать разница в климате?

Влажность.
При минус 20 будет ощущение минус 40, воздух колется и пар, замерзая при разговоре, висит видимым диалогом)))
Илья_Карманов писал(а):
...
Васильевский остров и Петроградский выбрал из-за близости к центру и близости к заливу. Неплохо было бы и на Крестовский остров, но бюджеты совсем не те нужны.

Петроградка для некоренных Питерцев сложна - путаная, узкие улицы в произвольных направлениях могут завести в прямо противоположную сторону.
Если здесь выбирать - то или у Метро или на Проспектах (Чкаловский, Большой, Каменноостровский), чтобы быстрее ориентироваться, но это шумные варианты.
:)
А вот Василеостровский - четко прямолинейные Линии, он более насыщен детсадами-школами-ВУЗами, но главное - спокойное движение даже по Большому Проспекту, только Набережная Невы забита транспортом.
Здесь более ЖизнеРадостно)))
04 июл. 2017
Анна2207 писал(а):
Да, мы уже начали осваивать :lol: Финны визу действительно дают по одному паспорту и заявлению. Даже несмотря на то, что у нас прописка московская :hi_hi_hi: Если до этого были многократные -дают на 2 года без проблем. В посольстве Эстонии чуть побольше документов, но народу никого. Продукты очень вкусные - рыба финская чудесная, молочное в Эстонии даже больше понравилось. За продуктами - вообще без проблем - утром туда, вечером - обратно. В Финку на границе многовато времени потратили, но тут уже явки дали, где просочиться побыстрее. В Эстонии рекомендовали СПА - программы, очень хвалят. Едем в августе +водопады. Вобщем, выбор колоссальный и очень недорого. Я постоянно езжу на машине Питер-Москва и еще заезжала и на Валдай и в Иверский монастырь. Впечатлений море!!! Грибы, ягоды, морошка -что хочешь! Это еще Новгород не охвачен, Карелия, Выборг - список огромный.

Да, планы на путешествие и у меня огромные, учитывая, что и в Риге, и в Петрозаводске есть отличные друзья, к которым очень редко удавалось выбраться. Очень похожие отзывы и от друзей живущих в Питере, и от друзей, катавшихся в Финляндию. Опять же дикая природа ближе находится. Водоёмы (как там в промозглый моросящий дождик? ага, не забываем про погоду). Карельские озёра (не забываем про насекомых-кровопийц), разные виды тихой охоты по грибы да по ягоды.

Muscovite писал(а):
Илья_Карманов,
Можно по-интересоваться почему именно Вы выбираете СПб? Это второе жильё или основное? Анна2207, как верная декабристка, последовала за мужем. А у Вас как родилась такая идея? Эта идея инвестиционно-коммерческая на перспективу, или это просто мечта?


Город нравится, жилье не первое, и не второе. А идея - скорее мечта пожить в старом доме с историей, на нормальной площади, но с современными удобствами. В Москву приехал, пожил, съездил за границу пожил, теперь вот хочется в Санкт-Петербурге пожить. Да и как тут не вспомнить одного из моих любимых писателей:
М. Булгаков писал(а):
...общее собрание, рассмотрев ваш
вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную
площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович,
- и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели.
- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора,
однако, это здорово.
- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой
кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната
прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя
квартира свободна, и разговору конец.
04 июл. 2017
Cleo писал(а):
Продают, ещё как. Никакого эксклюзива в этом нет. В домах, где производился кап. ремонт в 70-80 годы прошлого века с заменой перекрытий, барские ( и только) квартиры поделили и нарезали гребенками комнаты. Лепнина, камины, печи, аутентичные двери не сохранены в таких домах. В старом фонде СПб каждый конкретный адрес нужно отдельно изучать перед покупкой.


Именно, что каждый вариант нужно изучать под лупой. Очень внимательно смотреть как на физическое состояние дома и реконструкции/ремонты/перепланировки, проведённые в нём, так и на юридическую сторону вопроса. Кто, когда, по какому праву и что делал с этой квартирой/комнатами. Именно поэтому привезти своего риэлтора из Москвы и порешать вопросы на месте не получится. Нужен именно человек на месте, именно разбирающийся в вопросе и "съевший не одну свору собак на кухнях убитых коммунальных квартир".
04 июл. 2017
Елена Чижова писал(а):
Влажность.
При минус 20 будет ощущение минус 40, воздух колется и пар, замерзая при разговоре, висит видимым диалогом)))

Я был наездами только, но в разные сезоны, поэтому температуру и ощущения представляю. Больше волнует количество солнечных дней. Насколько сложно не впасть в депрессию, наблюдая на небе 365 оттенков серого.

Елена Чижова писал(а):
Петроградка для некоренных Питерцев сложна - путаная, узкие улицы в произвольных направлениях могут завести в прямо противоположную сторону.
Если здесь выбирать - то или у Метро или на Проспектах (Чкаловский, Большой, Каменноостровский), чтобы быстрее ориентироваться, но это шумные варианты

Сам я больше склоняюсь к первым линиям Васильевского Острова, а местные меня почему-то наоброт на Петроградку заслать хотят. Надо будет на месте детально смотреть. Путанность улиц меня нисколько не пугает, скорее наоборот подстегивает посетить и исследовать все закоулки и запомнить, куда какой тупик ведёт.
04 июл. 2017
Илья_Карманов писал(а):
Да, планы на путешествие и у меня огромные, учитывая, что и в Риге, и в Петрозаводске есть отличные друзья, к которым очень редко удавалось выбраться. Очень похожие отзывы и от друзей живущих в Питере, и от друзей, катавшихся в Финляндию. Опять же дикая природа ближе находится. Водоёмы (как там в промозглый моросящий дождик? ага, не забываем про погоду). Карельские озёра (не забываем про насекомых-кровопийц), разные виды тихой охоты по грибы да по ягоды.

Ну, погода всякая случается. Соответствующая одежда, репелленты и вперед. Мне кажется, тут все зависит от собственного мироощущения - для меня не проблема - ну попали под ливень, как на прошлых выходных в Лаппеенранте - отогрелись вкуснейшей ухой и отличным кофе :) Ну а кому-то два раза ветер дунул - и уже -ааааа - прическа испорчена, тушь потекла - катастрофа - климат ужасный :lol:
Илья_Карманов писал(а):
Город нравится, жилье не первое, и не второе. А идея - скорее мечта пожить в старом доме с историей, на нормальной площади, но с современными удобствами. В Москву приехал, пожил, съездил за границу пожил, теперь вот хочется в Санкт-Петербурге пожить.

Надо же, как интересно - тоже самое слово в слово могу сказать и про себя :)
Илья_Карманов писал(а):
Я был наездами только, но в разные сезоны, поэтому температуру и ощущения представляю. Больше волнует количество солнечных дней. Насколько сложно не впасть в депрессию, наблюдая на небе 365 оттенков серого.

Я, конечно, статистику не вела, но зима в этом году была в Питере лучше, чем в Москве. Холода не было, да, влажность ощущается, конечно, но не критично. Возможно, просто не было очень холодных дней. Замерзла я как раз в Москве, когда приехала :)
Осенью - да, серость и нависшее небо - есть такое, зимой яркое звездное небо - редкость. Весной не очень приятные пыльные бури - особо не погуляешь. Но хороших солнечных дней было тоже вполне достаточно. Естественно, надо быть готовым к особенностям климата и не делать из этого трагедию, как, собственно, в любом другом месте.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 июл. 2017
Анна2207
А вы яндекс.панорамы посмотрите. Как им удалось большую часть старого города в солнечные дни отснять. Где-где удается попасть на настоящие дождички и хмурую серость. А на ВО куда ни ткни, сплошь и рядом солнечные летние фоточки.

внешняя ссылка
04 июл. 2017
Илья_Карманов писал(а):
Анна2207
А вы яндекс.панорамы посмотрите. Как им удалось большую часть старого города в солнечные дни отснять. Где-где удается попасть на настоящие дождички и хмурую серость. А на ВО куда ни ткни, сплошь и рядом солнечные летние фоточки.

внешняя ссылка

Да, действительно :)
Никогда не обращала внимания, если честно :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 сен. 2017
Анна2207 писал(а):
Финны визу действительно дают по одному паспорту и заявлению. Даже несмотря на то, что у нас прописка московская :hi_hi_hi: Если до этого были многократные -дают на 2 года без проблем.
не знала про это, это для жителей СПб и Ленобласти?
07 сен. 2017
lnv
Да, жителям СПб и Лен.обл. дают по паспорту и заявлению. Первую финскую на полгода, вторую на год, следующие разы на два года. Ну, это если не нарушать визовый режим, т.е. финскую границу пересекать чаще, чем другие страны шенгена:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя