Квартира Зеленских в Ялте (Ливадия) выставлена на торги 36 / 737

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
08 окт. 2023
08.10.23, 10:42
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 08:52
Runny1989Msk писал(а):
08.10.23, 08:25
зюйдвест писал(а):
Я бы такое не рискнул покупать
Она может быть магнитом для проблем Во первых еще не закончилось сво, во вторых будут потом всякие дрг из фанатиков, в третьих там даже нет ремонта …
Ремонт - наименьшая из всех проблем. Возможно купит подставное физлицо или юрлицо добровольно-принудительно. Но что дальше делать с чемоданом без ручки?
Предполагаю, персональные данные физлица-покупателя могут быть публично растиражированы украинскими говносайтами.
08.10.23, 08:30
bukinist писал(а):
А площадь квартиры Зеленского Вы нашли ? Cколько метров ?
Характеристики лота
Общая площадь 119,5 м2 общ. пл
Кадастровые номера 90:25:050102:2004 Общие сведения об ограничениях и обременениях не установлены
внешняя ссылка
Это кстати ужасная часть. Даже если не тиражировать особо - фамилия будет гуглиться. И инн, и прописка. При таких вводных вообще неприятно жить по прописке когда бы участвуешь в торгах по квартирам за 50+. Приходишь домой и тебя уже ждут приезжие борцы.
А вы всерьез воспринимаете такие «торги»?) с обычными гражданами?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 окт. 2023
08.10.23, 08:09
bukinist писал(а):
08.10.23, 08:07
Nicolasgfk писал(а):
За скок купил ?
400 долларов за метр кажется ( 350 м2)
Может продаст? Ялту можно и без крыши. Со скидкой за риски, конечно.
08 окт. 2023
08.10.23, 10:48
Ирина Сорокина писал(а):
08.10.23, 10:42
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 08:52
Runny1989Msk писал(а):
Ремонт - наименьшая из всех проблем. Возможно купит подставное физлицо или юрлицо добровольно-принудительно. Но что дальше делать с чемоданом без ручки?
Предполагаю, персональные данные физлица-покупателя могут быть публично растиражированы украинскими говносайтами.

Характеристики лота
Общая площадь 119,5 м2 общ. пл
Кадастровые номера 90:25:050102:2004 Общие сведения об ограничениях и обременениях не установлены
внешняя ссылка
Это кстати ужасная часть. Даже если не тиражировать особо - фамилия будет гуглиться. И инн, и прописка. При таких вводных вообще неприятно жить по прописке когда бы участвуешь в торгах по квартирам за 50+. Приходишь домой и тебя уже ждут приезжие борцы.
А вы всерьез воспринимаете такие «торги»?) с обычными гражданами?
Конечно. Купил так несколько квартир. Я обычный гражданин. При цене дороже 50 туристов и конкурентов очень мало.

Я еще у банкротов покупал и у банков. Когда все росло это была хорошая прибавка к зарплате, сейчас с новыми оценками по новому циану скорее интересуюсь по привычке.

Последний раз участвовал в августе по квартире. Два участника, моя ставка предпоследняя. Решил остановиться и не покупать еще одну квартиру под ремонт.
08 окт. 2023
08.10.23, 10:54
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 10:48
Ирина Сорокина писал(а):
08.10.23, 10:42
зюйдвест писал(а):


Это кстати ужасная часть. Даже если не тиражировать особо - фамилия будет гуглиться. И инн, и прописка. При таких вводных вообще неприятно жить по прописке когда бы участвуешь в торгах по квартирам за 50+. Приходишь домой и тебя уже ждут приезжие борцы.
А вы всерьез воспринимаете такие «торги»?) с обычными гражданами?
Конечно. Купил так несколько квартир. Я обычный гражданин. При цене дороже 50 туристов и конкурентов очень мало.

Я еще у банкротов покупал и у банков. Когда все росло это была хорошая прибавка к зарплате, сейчас с новыми оценками по новому циану скорее интересуюсь по привычке.

Последний раз участвовал в августе по квартире. Два участника, моя ставка предпоследняя. Решил остановиться и не покупать еще одну квартиру под ремонт.
Вы покупали квартиры с неоднозначной историей площадью 200м2 у Кремля? У Дворца в Ливадии?
-
То что есть торги для простолюдинов это мы знаем. Но есть другие торги. Вы никогда на них ничего не купите. Там все давно раскуплено. Вы лишь на формальное событие попадёте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 окт. 2023
08.10.23, 10:57
Ирина Сорокина писал(а):
08.10.23, 10:54
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 10:48
Ирина Сорокина писал(а):


А вы всерьез воспринимаете такие «торги»?) с обычными гражданами?
Конечно. Купил так несколько квартир. Я обычный гражданин. При цене дороже 50 туристов и конкурентов очень мало.

Я еще у банкротов покупал и у банков. Когда все росло это была хорошая прибавка к зарплате, сейчас с новыми оценками по новому циану скорее интересуюсь по привычке.

Последний раз участвовал в августе по квартире. Два участника, моя ставка предпоследняя. Решил остановиться и не покупать еще одну квартиру под ремонт.
Вы покупали квартиры с неоднозначной историей площадью 200м2 у Кремля? У Дворца в Ливадии?
-
То что есть торги для простолюдинов это мы знаем. Но есть другие торги. Вы никогда на них ничего не купите. Там все давно раскуплено. Вы лишь на формальное событие попадёте.
В Ливадии я ничего не покупал, так как это зона рискованного земледелия с явными минусами - мне магнит для проблем не нужен. При этом у Кремля в лице ТУ Росимущества покупал неоднократно.

Вы пишите про беззаконие в правовом государстве. Такого быть не может. Делайте все красиво, делайте максимальную ставку и оспаривайте результаты, если они не устроили.

Торги для своих делают иначе или забирают лот задорого на дармовые деньги на компанию специального назначения, а потом тихо сливают куда надо.
08 окт. 2023
08.10.23, 09:44
Ирина Сорокина писал(а):
То есть квартира куплена комиком до 2014 года?
Reuters в 2019 г. писало, что в апреле 2013 года, когда Крым был еще в составе Украины, супруга Зеленского купила квартиру в жилом комплексе «Император» в поселке Ливадия на побережье Черного моря у украинского бизнесмена и бывшего депутата Верховной рады Александра Буряка. Жилплощадь Елена Зеленская приобрела за $163,8 тыс., следует из декларации о доходах ее супруга и украинского реестра недвижимости

внешняя ссылка
08 окт. 2023
08.10.23, 10:50
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 08:09
bukinist писал(а):
08.10.23, 08:07
Nicolasgfk писал(а):
За скок купил ?
400 долларов за метр кажется ( 350 м2)
Может продаст? Ялту можно и без крыши. Со скидкой за риски, конечно.
Я ж писал. Он выставлял за 35 .
(175 м2 квартира плюс 175 м2 летний спорный балкон на крыше)
Желающих не было.
Сейчас не знаю.
Последний раз редактировалось bukinist 08.10.23, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
08 окт. 2023
08.10.23, 11:01
зюйдвест писал(а):
Вы пишите про беззаконие в правовом государстве.
Это где я такое написала?
Вы путаете написанное мной с надуманным вами.
08.10.23, 11:01
зюйдвест писал(а):
Торги для своих делают иначе или забирают лот задорого на дармовые деньги на компанию специального назначения, а потом тихо сливают куда надо.
Ну вам видней.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 окт. 2023
08.10.23, 11:38
bukinist писал(а):
08.10.23, 10:50
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 08:09
bukinist писал(а):

400 долларов за метр кажется ( 350 м2)
Может продаст? Ялту можно и без крыши. Со скидкой за риски, конечно.
Я ж писал. Он выставлял за 35 .
(175 м2 квартира плюс 175 м2 летний спорный балкон на крыше)
Желающих не было.
Сейчас не знаю.
Очень похоже на известный висяк в Ришелье шато, в Гурзуфе. Точно ялта?
08 окт. 2023
08.10.23, 12:14
зюйдвест писал(а):
08.10.23, 11:38
bukinist писал(а):
08.10.23, 10:50
зюйдвест писал(а):


Может продаст? Ялту можно и без крыши. Со скидкой за риски, конечно.
Я ж писал. Он выставлял за 35 .
(175 м2 квартира плюс 175 м2 летний спорный балкон на крыше)
Желающих не было.
Сейчас не знаю.
Очень похоже на известный висяк в Ришелье шато, в Гурзуфе. Точно ялта?
Нет . Точно Ялта.
Если Вам интересно, я могу поточнее у него( у товарища) узнать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: megos и 4 гостя