Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
14 мар. 2021
14.03.21, 15:16
Ольга Соколова писал(а):
Максим, на ПМЖ собираетесь? Или как инвестиции с летним проживанием?
Скорее, как инвестицию с летним проживанием. Рассматриваю Калининград и Светлогорск. Буду благодарен, если сориентируете по ценам на квартиры в этих двух городах. Интересует или большая 1 к.кв. с большой кухней, (чтобы второе спальное место при необходимости можно было на кухне разместить), или небольшая 2 к.кв.(например до 55 кв.м.) Чтобы была с отделкой или с приличным ремонтом. Не крайние этажи, окна не на улицу. Привязки к каким то конкретным районам и улицам нет, важно чтобы инфраструктура была в районе.
14 мар. 2021
14.03.21, 15:48
Максим Коробов писал(а):
14.03.21, 15:16
Ольга Соколова писал(а):
Максим, на ПМЖ собираетесь? Или как инвестиции с летним проживанием?
Скорее, как инвестицию с летним проживанием. Рассматриваю Калининград и Светлогорск. Буду благодарен, если сориентируете по ценам на квартиры в этих двух городах. Интересует или большая 1 к.кв. с большой кухней, (чтобы второе спальное место при необходимости можно было на кухне разместить), или небольшая 2 к.кв.(например до 55 кв.м.) Чтобы была с отделкой или с приличным ремонтом. Не крайние этажи, окна не на улицу. Привязки к каким то конкретным районам и улицам нет, важно чтобы инфраструктура была в районе.
Вам зачем-то нужен Калининград летом? Зачем?

Светлогорск будет подороже по цене. Примерно на 1-2 млн.
Однушка в Калининграде с кухней от 10 м. где-то от 4 млн. и больше. Небольшая двушка чуть подороже (от 4500-4800 т.р. ) или даже в такую же цену как однушка. Зависит от вида отопления квартиры, месторасположения и пр.
___________
14 мар. 2021
Ольга, Добрый день. Вы пишите очень интересно.
А Зеленоградск от Светлогорска чем отличается принципиально с точки зрения проживания летом?
Сколько может стоить задача купить в Зеленоградске 1кк квартиру, не большую и без проблемную по документам?
Готовую к проживанию.
В Зеленоградске привлекает близость Косы и пологий большой пляж.
*Последний раз были там в 2000году.
Осталось "впечатление" от ресторанов и кафе. В общем питаться была гигантская проблема даже за дорого. Ну и даже тогда, явное отношение к Москвичам. Мы только ходили и удивлялись.
14 мар. 2021
Максим Коробов,
Да, Максим, купили в ЖК Лайк Сити на Майском.
14 мар. 2021
14.03.21, 21:40
ИзяПирожков писал(а):
Ольга, Добрый день. Вы пишите очень интересно.
А Зеленоградск от Светлогорска чем отличается принципиально с точки зрения проживания летом?
Сколько может стоить задача купить в Зеленоградске 1кк квартиру, не большую и без проблемную по документам?
Готовую к проживанию.
В Зеленоградске привлекает близость Косы и пологий большой пляж.
*Последний раз были там в 2000году.
Осталось "впечатление" от ресторанов и кафе. В общем питаться была гигантская проблема даже за дорого. Ну и даже тогда, явное отношение к Москвичам. Мы только ходили и удивлялись.
Спасибо за такой отклик!
Я не думаю, что дело в том, что москвич/ или не москвич.
Честно говоря иногда (*шепотом скажу «часто») сервис здесь оставляет желать лучшего. Сама иногда страдаю. Мне как-то кажется, что в Подмосковье, Москве, Питере лучше.
Хотя по общепиту скажу, что сейчас тут реально много кафе и закусочных. Есть отличные сетевые пиццерии, где не только пицца, но и завтраки имеются, салаты, горячие блюда. На вынос и доставка в том числе.
С косой стало все сложно.
Границы закрыты. Сюда едут соотечественники с большой земли ), мы отсюда за границу не можем и теперь на косу очереди (
Хотят летом повышать плату по примеру Литвы. Где летом заезд на косу в несколько раз (не помню во сколько, но значительно) больше, чем в зимний период.

Разница между Светлогорском и Зеленоградом в том, что позапрошлой зимой в Светлогорске смыло весь пляж. Подчистую. И затем его стали намывать. Поставили не только поперечные берегу буны, но и продольные. Сложно там стало с морем. Вроде песок намыли, ну море само намыло, но... после того шторма больше кажется таких сильных штормов не было.
Кто знает, как море себя дальше поведёт. Признано, что оно наступает на наши берега. Понятно, что в ближайшее время это не будет прямо катастрофой.
Но однако вот как-то Светлогорск стал больше про Озеро, сосны, парки, прогулки, и не совсем про море.
И это разные по духу курорты. Надо все же почувствовать.
Я не буду писать тут свои предпочтения, но скажу, что даже у нас в семье идут на этот счёт споры. Хотя нет, напишу)), я бываю и там, и там, в зависимости от того, какой город я хочу увидеть сейчас.
И Светлогорск все же ощутимо (по местным меркам) дальше от Калининграда.

Ну а квартира - это же вопрос такой. Самые дешевые это в советских пятиэтажках. В обоих городах они имеются. Устроит ли это вас.
Ниже на фото оба города )
Ну красиво же! ))
___________
15 мар. 2021
Ольга Соколова,
Мы этим летом ездили на море в Янтарное, где море и пляж признан лучшим и самым чистым. От Светлогорска ровно 30 мин на машине. В Светлогорске купались раза два. Пляж реконструируют, но выглядит жутко из-за деревянных буев, которые уходят в море. Но море все равно очень чистое, далеко мелкое и сплошной песок. Зато сделали красивую набережную. В Зеленоградске, согласна, пляж намного лучше. Я не считала, но говорят, что в Светлогорске больше всего москвичей. Ольга, я правильно поняла, что Вы риэлтор и к Вам можно будет обратиться по ситуации здесь в Калининграде? Потому что честно, после своего переезда, "наобщавшись" с местными риэлторами, просто побаиваюсь с ними сотрудничать. Помню, что в то время, не знаю как сейчас, они не владели информацией - какие обьекты в их базе актуальны вообще и, обзванивая несколько риэлторов по одному и тому же обьекту, - выдавали разную информацию. И это сотрудники одного и того же агентства!!!!!!!!!!!!! И, повторюсь, они работают только со своей базой. Поэтому хорошо, что я про Вас узнала........
15 мар. 2021
Галина Ливан,
Кстати, подтверждаю про Куршкую косу - приезжал сын из Москвы, несколько раз хотели поехать, но, каждый раз, смотрели сводку и видели, что пробки тянутся на 3 часа.
15 мар. 2021
15.03.21, 00:34
Галина Ливан писал(а):
Ольга Соколова,
Мы этим летом ездили на море в Янтарное, где море и пляж признан лучшим и самым чистым. От Светлогорска ровно 30 мин на машине. В Светлогорске купались раза два. Пляж реконструируют, но выглядит жутко из-за деревянных буев, которые уходят в море. Но море все равно очень чистое, далеко мелкое и сплошной песок. Зато сделали красивую набережную. В Зеленоградске, согласна, пляж намного лучше. Я не считала, но говорят, что в Светлогорске больше всего москвичей. Ольга, я правильно поняла, что Вы риэлтор и к Вам можно будет обратиться по ситуации здесь в Калининграде? Потому что честно, после своего переезда, "наобщавшись" с местными риэлторами, просто побаиваюсь с ними сотрудничать. Помню, что в то время, не знаю как сейчас, они не владели информацией - какие обьекты в их базе актуальны вообще и, обзванивая несколько риэлторов по одному и тому же обьекту, - выдавали разную информацию. И это сотрудники одного и того же агентства!!!!!!!!!!!!! И, повторюсь, они работают только со своей базой. Поэтому хорошо, что я про Вас узнала........
Мне не особенно хочется рассуждать о других риелторах.
Нюансов много, риелторов много и разные риелторы работают очень по-разному. Рынок тут, с моей точки зрения, очень отличается от Подмосковного. Жаль, что вам не повезло. Хорошие риелторы тут есть.
Обращайтесь, буду рада сотрудничеству.
В Янтарном да, самый лучший пляж. А вот город попортили реконструкцией проезжей части. Что-то никак не доделают.
___________
15 мар. 2021
Ольга Соколова,
Спасибо, Ольга, будет повод-обязательно обращусь
20 мар. 2021
В выходной хочу поговорить о соседях Калининградской области.
Они ещё год назад были так доступны. И буду надеяться, что станут хотя бы через год-другой.
Литва или Польша? Польша 🇵🇱 или 🇱🇹 Литва? В какую сторону поехать?
Начну, пожалуй, с Литвы.
Там я была всего несколько раз. Раз 5 что ли.
Один раз проездом через всю страну с ночёвкой в Каунасе, а потом уже отсюда на литовскую сторону Куршской косы до Клайпеды (быв. Мемель).
Очень понравились посёлки на берегу Куршского залива. Ухоженные, каждый со своим лицом, с сохранённой деревянной архитектурой, с каким-то невообразимым спокойствием, природой, размеренностью, с украшением в виде городских малых скульптурных форм.
О Клайпеде ничего сказать не могу. Надо было экскурсию брать, а уже надвигался локдаун.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя