Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
20 мар. 2021
Посёлки на косе, расположение домов не со стороны моря, а со стороны залива.
Новогодняя елка сделана из еловых лап.
Все фото декабрь 2019 и март 2020. Не выдалась солнечная Погода.
___________
20 мар. 2021
Добавим солнца )
Каунас. Конец сентября.
___________
13 апр. 2021
Ну в гостях, как говорится, хорошо, а дома лучше :lol:
Вернусь к родному городу.
Губернатор с неделю назад очень нелестно высказался о застройщиках. Обозвал их, можно сказать.
Но караван идёт, квартиры расхватывают, новостройки новостроятся ), цены растут непомерно.
Так и хочется спросить: доколеее? Но нет ответа.

За последние недели в области сильно подорожали некоторые ключевые продукты питания. Бензин уж давно больше 50 р.
А весна наоборот тормознула, задержалась и выдаёт нам один тёплый день за пару недель.
___________
15 апр. 2021
13.04.21, 10:57
Ольга Соколова писал(а):
Вернусь к родному городу.
Город уже реально стал родным ?
15 апр. 2021
15.04.21, 09:50
Колабина писал(а):
13.04.21, 10:57
Ольга Соколова писал(а):
Вернусь к родному городу.
Город уже реально стал родным ?
Ага.
Не знаю, может не совсем уместно признаваться в таком публично, но только здесь я ощутила, что такое любить родную землю.
До этого такое было с тамбовщиной - родиной отца.
А вот с Подмосковьем как-то не сложилось.
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
___________
15 апр. 2021
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
Я это объясняю афоризмом "Любовь не купишь" :) , потому что, действительно, невозможно объяснить, почему где-то сразу чувствуешь себя дома, а где-то - все хорошо, красиво, комфортно, но никаких чувств к этому месту (городу, острову и т.д.) не ощущаешь... :ne_vi_del:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 апр. 2021
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):
15.04.21, 09:50
Колабина писал(а):
13.04.21, 10:57
Ольга Соколова писал(а):
Вернусь к родному городу.
Город уже реально стал родным ?
Ага.
Не знаю, может не совсем уместно признаваться в таком публично, но только здесь я ощутила, что такое любить родную землю.
До этого такое было с тамбовщиной - родиной отца.
А вот с Подмосковьем как-то не сложилось.
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
Вообще-то, еще совсем недавно эта территория были частью Пруссии, и у Советов всё руки не доходили чтобы превратить эти места в суконно-посконное болото.
Но теперь у них дело пойдет быстрее, уверен, и скоро этот прекрасный уголок Восточной Европы мало чем будет отличаться от родного Подмосковья)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 апр. 2021
15.04.21, 17:59
милейший Станиславович писал(а):
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):
15.04.21, 09:50
Колабина писал(а):

Город уже реально стал родным ?
Ага.
Не знаю, может не совсем уместно признаваться в таком публично, но только здесь я ощутила, что такое любить родную землю.
До этого такое было с тамбовщиной - родиной отца.
А вот с Подмосковьем как-то не сложилось.
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
Вообще-то, еще совсем недавно эта территория были частью Пруссии, и у Советов всё руки не доходили чтобы превратить эти места в суконно-посконное болото.
Но теперь у них дело пойдет быстрее, уверен, и скоро этот прекрасный уголок Восточной Европы мало чем будет отличаться от родного Подмосковья)))
«Все может быть, все может статься, телега может поломаться, влюблённый может разлюбить...» :lol:
Но я-то уже здесь!

А по сути согласна.
Но климат изменить кишка тонка у... Советов.
Последний раз редактировалось Rue 15.04.21, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
___________
15 апр. 2021
15.04.21, 19:46
Ольга Соколова писал(а):
15.04.21, 17:59
милейший Станиславович писал(а):
15.04.21, 11:19
Ольга Соколова писал(а):

Ага.
Не знаю, может не совсем уместно признаваться в таком публично, но только здесь я ощутила, что такое любить родную землю.
До этого такое было с тамбовщиной - родиной отца.
А вот с Подмосковьем как-то не сложилось.
Сами понимаете, что это невозможно объяснить.
Вообще-то, еще совсем недавно эта территория были частью Пруссии, и у Советов всё руки не доходили чтобы превратить эти места в суконно-посконное болото.
Но теперь у них дело пойдет быстрее, уверен, и скоро этот прекрасный уголок Восточной Европы мало чем будет отличаться от родного Подмосковья)))
«Все может быть, все может статься, телега может поломаться, влюблённый может разлюбить...» :lol:
Но я-то уже здесь!

А по сути согласна.
Но климат изменить кишка тонка у... Советов.
Согласен с Вами
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 апр. 2021
милейший Станиславович,
Я очень хорошо понимаю и чувствую о чем вы.
Что-то уже изменилось и не в лучшую сторону за эти 3 года.
Хотя, что-то меняется и в лучшую.
Что-то я захватила, можно сказать, в последний момент.
Что-то удручает сильно. Например, раздача городской земли в конце 90-х - начале 2000-х нужным людям не глядя на нужды города и горожан.
Передача замков (остатков рыцарских замков), кирх и других НЕ православных святынь РПЦ, которая все это народное достояние и возможные туристические объекты просто угробила без всякой жалости, отсутствие системной берегозащиты на Балтике (которая была, кстати, нормальная при Советах).
Ну а что делать? У меня, например, нет ответа.
У нас вечно какой-то очень самобытный и извилистый путь.
Ну чудные мы в плане хозяйствования, развития и поддержания того, что у нас есть. Что уж тут говорить.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей