Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
16 апр. 2021
16.04.21, 15:14
apvp писал(а):
16.04.21, 14:59
Ольга Соколова писал(а):
16.04.21, 14:53
apvp писал(а):

Вот странно, у меня воспоминания из детства\юности, что постоянные дожди. Иногда солнце в течение дня может вылезти, а потом опять набегают тучи. Ловили солнечные моменты\дни, чтоб искупаться в заливе.
Когда ездили отдыхать несколько лет назад (в августе, типа самый теплый месяц) аналогично было - каждый день дожди с периодическим выглядыванием солнца.
Считаю в московском регионе солнца в целом за счет лета больше.
Может быть, климат изменился...
А я по справки гизметео смотрела.
Чтобы избавиться от субъективного взгляда.
а личный опыт? не взгляд, а именно опыт?
Гисметео нарисует... по своим алгоритмам. Это ж прога
Мне нравится, что погода меняется очень быстро.
А ещё то, что в городе может идти дождь, а на побережье будет солнце. Вот реально сесть и приехать через полчаса в другую погоду. Может быть и наоборот.
Эта весна вот очень холодная выдалась. Никак не хочет соответствовать моим ожиданиям ))
Бывают и в июне холодные дни. Особенно, если ветер.
Может так быть, ну у меня так было, что я целый день на Куршской косе лазила по туману и моросящему дождю, а въехала в Зеленоградск в солнце. Оказалось, что там солнце было целый день.
Мне нравится, что очень длинные весна и осень. И совсем короткая зима. Вот это мне точно нравится.
Но чтобы было понятно, это не такое мрачное межсезонье, как в средней полосе. Ну мне так кажется. Потому, что в городе очень много вечнозелёных деревьев и кустарников. И практически пока нет откровенных луж после дождей. Ты просто идёшь под зонтом и не паришься, что промокнут ноги. Может ещё по-этому более комфортно. Опять-таки я могу сравнивать только с Подмосковьем, где лужи частенько заливают весь тротуар.
Я бывала в очень многих городах России. Но нигде постоянно не жила. И это было преимущественно в тёплое время года. Потому возможно, где-то тоже все очень здорово )
___________
17 апр. 2021
16.04.21, 15:53
Ольга Соколова писал(а):

Мне нравится, что погода меняется очень быстро.
А ещё то, что в городе может идти дождь, а на побережье будет солнце. Вот реально сесть и приехать через полчаса в другую погоду. Может быть и наоборот.
Спасибо, Ольга.
Все Ваши описания какие-то благодатные, душевные... )
17 апр. 2021
16.04.21, 10:33
Ирена писал(а):
16.04.21, 08:30
Markiza Karabasa писал(а):
для самого себя )) Ну и родителей в течение года будем
Немного не очень нравится идея везти пожилых родителей туда, где им 100% потребуется медицина, зная, что она там заметно хуже, и что анклав очень обособленный, если что... А так я тоже с удовольствием читаю этот блог.
Не всем на старости лет идет смена климата с континентального на сырой приморский. ... Я бы скорее проголосовала за Москву для пенсионеров, а на лето они могли бы приезжать к брату... Или двойное жилье там и тут... :lol: Может, для начала не покупать, а им поснимать для пробы? Потому что лето это одно, а промозглое межсезонье это совсем-совсем другое...
Там граница с Польшей, в двух шагах, купите родителям страховку и если что, там решат проблему даже лучше чем в Москве, где из-за дрянной экологии и климата, болячек у них точно меньше не станет
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2021
17.04.21, 08:01
милейший Станиславович писал(а):
16.04.21, 10:33
Ирена писал(а):
16.04.21, 08:30
Markiza Karabasa писал(а):
для самого себя )) Ну и родителей в течение года будем
Немного не очень нравится идея везти пожилых родителей туда, где им 100% потребуется медицина, зная, что она там заметно хуже, и что анклав очень обособленный, если что... А так я тоже с удовольствием читаю этот блог.
Не всем на старости лет идет смена климата с континентального на сырой приморский. ... Я бы скорее проголосовала за Москву для пенсионеров, а на лето они могли бы приезжать к брату... Или двойное жилье там и тут... :lol: Может, для начала не покупать, а им поснимать для пробы? Потому что лето это одно, а промозглое межсезонье это совсем-совсем другое...
Там граница с Польшей, в двух шагах, купите родителям страховку и если что, там решат проблему даже лучше чем в Москве, где из-за дрянной экологии и климата, болячек у них точно меньше не станет
Вспомнила. До ковида в Литву ездили люди делать прививки детям.
говорили, что вакцины другого качества/ характеристик.
___________
17 апр. 2021
17.04.21, 09:42
Ольга Соколова писал(а):
17.04.21, 08:01
милейший Станиславович писал(а):
16.04.21, 10:33
Ирена писал(а):

Немного не очень нравится идея везти пожилых родителей туда, где им 100% потребуется медицина, зная, что она там заметно хуже, и что анклав очень обособленный, если что... А так я тоже с удовольствием читаю этот блог.
Не всем на старости лет идет смена климата с континентального на сырой приморский. ... Я бы скорее проголосовала за Москву для пенсионеров, а на лето они могли бы приезжать к брату... Или двойное жилье там и тут... :lol: Может, для начала не покупать, а им поснимать для пробы? Потому что лето это одно, а промозглое межсезонье это совсем-совсем другое...
Там граница с Польшей, в двух шагах, купите родителям страховку и если что, там решат проблему даже лучше чем в Москве, где из-за дрянной экологии и климата, болячек у них точно меньше не станет
Вспомнила. До ковида в Литву ездили люди делать прививки детям.
говорили, что вакцины другого качества/ характеристик.
Естественно, в ЕС жесткий контроль, там мел вместо лекарств не продадут-с
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2021
17.04.21, 00:57
apvp писал(а):

Спасибо, Ольга.
Все Ваши описания какие-то благодатные, душевные... )
Спасибо. Я так чувствую.
Хотя уверена и знаю, что не всем здесь нравится. Некоторые знакомые мечтают отсюда уехать.
Москва очень многих манит.
И Таиланд.
А ещё уезжают в Германию, Францию и Польшу. На работу или учиться. Часто ищут корни и уезжают к родственникам. Ну, собственно, это обычное дело.
А Польшу, которая мне здесь открылась, я ещё обязательно покажу. Скучаю по ней. (
___________
17 апр. 2021
17.04.21, 09:49
милейший Станиславович писал(а):


Естественно, в ЕС жесткий контроль, там мел вместо лекарств не продадут-с
В Польше многие нужными лекарствами затаривались. В тч рецептурными. Они там отпускали.
Кроме качества, это ещё и ощутимо дешевле было.
___________
17 апр. 2021
17.04.21, 09:57
Ольга Соколова писал(а):
17.04.21, 09:49
милейший Станиславович писал(а):


Естественно, в ЕС жесткий контроль, там мел вместо лекарств не продадут-с
В Польше многие нужными лекарствами затаривались. В тч рецептурными. Они там отпускали.
Кроме качества, это ещё и ощутимо дешевле было.
Не только лекарства там качественнее и дешевле, но и продукты
Что не говорите, близость Польши это удобно
А перелеты?)))
Приехал туда и улетел на лоукостере за 20 евро, вместо 200
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 апр. 2021
17.04.21, 10:08
милейший Станиславович писал(а):


Не только лекарства там качественнее и дешевле, но и продукты
Что не говорите, близость Польши это удобно
А перелеты?)))
Приехал туда и улетел на лоукостере за 20 евро, вместо 200
Продукты да.
Летали из Гданьска или Варшавы. Гданьск вообще рукой подать. В Икею туда ездила периодически. Здесь Икеи нет, а побродить там хочется ))
___________
17 апр. 2021
А ещё в Польшу ездили в аквапарки, на термальные источники и горнолыжные курорты. Конкретно в Закопане.
Либо рядом с границей в Голдап, но это типа подмосковных Сорочан (Яхрома)
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей