Квартира современной поэтессы в Невинномысске 309 / 1125

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
07 дек. 2022
07.12.22, 06:33
guzdavson писал(а):
Павел_К выступил против загрязнения темы про Латвию вашей квартирой и херсонскими сертификатами и поэтому я попросил модераторов вынести часть темы в новую - "Квартира современной поэтессы в Невинномысске".
Правильно и Сделали))
08 дек. 2022
07.12.22, 19:36
Mariania писал(а):
Какую цену оптимально сейчас поставить, чтобы продать до нового года?
Найдите одну или две аналогичные квартиры в этом же районе, где находится ваша квартира. Примерно в таком же состоянии, как ваша. Самые недорогие
И ставьте цену на 5% ниже , чем продают аналогичную квартиру. По крайней мере получите звонки и просмотры от потенциальных покупателей, кому нужна такая квартира. А там уже договаривайтесь...
08 дек. 2022
07.12.22, 19:36
Mariania писал(а):
И В какой точке цикла шесть-семь лет сейчас находимся мы?
Сейчас рынок недвижимости находится в начале стадии снижения цен, но возможный рост инфляции и курса доллара способны на некоторое время изменить тенденцию.
В Московском регионе, одновременнно со снижением цен почти до уровня начала СВО, произошло восстановление объемов продаж первичного жилья, упавших после мобилизации 21 сентября.
В одном из крупных городав на юге России цена жилья еще недавно росла ... Подробности из Ростова можно спросить у edelweis)))
Курс доллара растет, на финансовых рынках неблагоприятные события, например, ВТБ отказался платить по облигациям.
07.12.22, 19:36
Mariania писал(а):
Какую цену оптимально сейчас поставить, чтобы продать до нового года?
До конца продаж 2022г осталось мало времени, а цена зависит от очень многих факторов, и ее может предполагать местный специалист. При этом надо учитывать желание покупателей торговаться на опережение, они хотят получить скидку от низа цен на предстоящее снижение.
08.12.22, 00:45
Алексей Воронов писал(а):
на 5% ниже , чем продают аналогичную квартиру.
объявленная цель - продать выше рынка
viewtopic.php?p=2745018#p2745018
viewtopic.php?p=2745034#p2745034
08 дек. 2022
04.12.22, 18:04
Mariania писал(а):
Не планирую сроков.
срок действия сертификатов вряд ли может быть бесконечным, или на них уже не расчитываете ?
04.12.22, 18:04
Mariania писал(а):
кто-нибудь знает, Перечисляет ли министерство строительства по жилищным сертификатам переселенцев из Херсонской области суммы выше рыночных цен на покупаемые квартиры, но соответствующие номиналу сертификата, если площадь квартиры также соответствует площади, на которую выдан сертификат?
участники сделок знают, а журналистам остается строить предположения внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
09 дек. 2022
08.12.22, 11:42
simerios писал(а):
срок действия сертификатов вряд ли может быть бесконечным, или на них уже не расчитываете ?
Сейчас предпочтительнее покупатель с налом, так как по сертификату на одного больше чем на 2.7 млн я рассчитывать не могу. Будет оценка, за которую нужно заплатить 5.000 руб, плюс справка из БТИ об износе дома 1.500 руб. Плюс за быструю регистрацию через банк 8.500, чтобы потом за 8 дней успели до нового года перевести деньги по сертификату-другой риэлтор говорит, что 3 дня принимается решение о перечислении, и 5 дней происходит само перечисление, рабочих конечно. Это если я хочу получить деньги до нового года. До самого минжкх я никак не могу дозвониться, Чтобы узнать сроки зачисления средств по сертификату. Это неуловимая мадам частенько бывает на выездах. И под эту оценку будет подогнан договор купли-продажи, чтобы его пропустили в министерстве на зачисление средств по сертификату. Так Предлагает действовать риэлтор. Говорит, что моя квартира потянет максимум на сертификат 2.750 млн, из которых 50.000 руб будет его комиссия. Хочется надеяться, что покупатель без сертификата сможет заплатить хотя бы немного больше. На моей площадке соседка продала однокомнатную квартиру очень быстро через того же риэлтора, что мне эти песни поёт. Причём он сказал, что коммерческая тайна, за сколько Она продала, но продала хорошо. Её объявление висело за 2,3 млн однушка. Выход на более худшую сторону. Потом стали слышны звуки дрели, и Она сказала, что решила сделать ремонт, а потом продавать. Но риэлтор сказал, что Она всё-таки продала, просто натянуть потолок это ерунда.
09 дек. 2022
06.12.22, 20:49
Павел_К писал(а):
Сколько из потенциальных покупателей посмотрело вашу квартиру в Невинномысске за все время пока вы ее рекламируете
Было два одиночки и четыре семьи по два человека. Последние две семьи были сертификатчиками. риэлтор приводила сразу обе. Причём первый посетитель ещё в январе 2022 года вообще анекдот, молодой мужчина во время просмотра стал напрямую о личных отношениях говорить, и на WhatsApp потом писать предложения)))) ну и денег у него не было по-хорошему, он до этого в доме напротив купил убитую двушку за копейки. вторая бабуля была. раньше жила в нашем доме, потом переехала и очень жалела, хочет вернуться назад, пришла вообще ко мне без звонка в сентябре вечером в восьмом часу, позвонила в дверь. я аж испугалась)))), потому что без предупреждения никто не приходит, да и домофон есть. Она по расклейке узнала обо мне и квартире, и у бабок из соседнего дома выпытала, где я живу... У неё тоже мало денег было. Она хотела однушку продать и предлагала мне 2 млн, ну у сына максимум ещё 300.000 взять. Квартира ей понравилась, она прямо села посреди зала на стул и уходить не хотела... еле Проводила)))

Всем приятных предпраздничных настроений и хлопот, и оставить заботы прошлого года именно в нём)))
Уже чувствуются приближающиеся радостные настроения)))) на площади рядом с домом уже каркас ёлки поставили)))
09 дек. 2022
09.12.22, 01:45
Mariania писал(а):
Сейчас предпочтительнее покупатель с налом, так как по сертификату на одного больше чем на 2.7 млн я рассчитывать не могу.
Владельцу сертификата закон не запрещает купить квартиру бОльшей стоимости, чем сумма в сертификате. Разницу он доплатит из своих денег (если они у него есть). Например, расчитавшись через аккредитив суммой доплаты.
09 дек. 2022
09.12.22, 01:45
Mariania писал(а):
Сейчас предпочтительнее покупатель с налом, так как по сертификату на одного больше чем на 2.7 млн я рассчитывать не могу.
Покупатель с налом за 3 млн сможет купить в Невинномысске квартиру превосходящей площади, в кирпичном 9...12-этажном доме с просторной кухней. Avito и CIAN пепеполнены предложениями.
09.12.22, 01:45
Mariania писал(а):
Будет оценка, за которую нужно заплатить 5.000 руб, плюс справка из БТИ об износе дома 1.500 руб. Плюс за быструю регистрацию через банк 8.500, чтобы потом за 8 дней успели до нового года перевести деньги по сертификату-другой риэлтор говорит, что 3 дня принимается решение о перечислении, и 5 дней происходит само перечисление, рабочих конечно. Это если я хочу получить деньги до нового года.
Хз зачем платить 8500, если банк все равно не расплатится без зачисления денег за сертификат. Оценку квартиры и износа дома лучше возложить на покупателя, тк они напрямую связаны с его технологией оплаты, без сертификата вообще не нужны и имеют ограниченный срок действия. Лучше потратить эти деньги на лекарства
Лекарства для Юлии Перфиловой Страница подопечного Оплачена покупка лекарств инвалиду III группы Юлии Перфиловой, страдающей рядом заболеваний внешняя ссылка
Изображение
По срокам оплаты по сертификатам - возможны многомесячные задержки не по вине продавца. внешняя ссылка
Если ваша квартира очень привлекательна, рекомендую взять часть денег аккредитивом, чтобы использовать их как штраф или на оплату судебных расходов на юриста в случае задержки основного платежа.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
09 дек. 2022
09.12.22, 03:53
simerios писал(а):
Если ваша квартира очень привлекательна, рекомендую взять часть денег аккредитивом, чтобы использовать их как штраф или на оплату судебных расходов на юриста в случае задержки основного платежа.
Сертификатные деньги неизвестно когда точно их получишь.
23.11.22, 22:42
Mariania писал(а):
23.11.22, 10:18
oomsun83 писал(а):
Без подкола и прикола - сложно ли это для человека, готовившего аукционную продажу квартиры ?
Вы не поняли мой вопрос. вернее поняли так, как сами захотели..я спросила о технической стороне размещения информации в ПВР. как реально это практически это сделать? во-первых это другие населенные пункты, во-вторых там нет типа досок обьявлений и т.д. как донести инфу до переселенцев? без всяких подколов спрашиваю) аукционная продажа тут ни при чем..
Соцсети и каналы в месенжерах есть везде, где доступна связь. Тем более, что у вас появился опыт и знаете про главную ошибку:
07.12.22, 04:00
Mariania писал(а):
Я много чего раньше продавала, но не квартир и не знала о сезонности рынка недвижимости.... И это возможно мне стоило очень многого.. а сейчас был бы другой финал, вернее того что сейчас происходит уже не было бы. Зато теперь у меня есть опыт и понимание некоторых ньюансов, и можно попробовать провести эксперимент в более крупном городе)))) как только от этого отойду морально и сил наберусь...
Скачок инфляции способен прекратить ваш эксперимент, пока имеете деньги (или обещание заплатить их) вместо квартиры. Учитываете такой риск ?
10 дек. 2022
09.12.22, 01:55
Mariania писал(а):
Было два одиночки и четыре семьи по два человека. Последние две семьи были сертификатчиками. риэлтор приводила сразу обе. Причём первый посетитель ещё в январе 2022 года вообще анекдот, молодой мужчина во время просмотра стал напрямую о личных отношениях говорить, и на WhatsApp потом писать предложения)))) ну и денег у него не было по-хорошему, он до этого в доме напротив купил убитую двушку за копейки.
Наверное альфонс попытался завладеть квартирой... Почему сертификатчики не купили ее ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей